Johnny Urban Jona Large sand Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,95 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban Cityrucksack Jona Large Tagesrucksack Damen mit Laptop Fach,... Otto Johnny Urban Cityrucksack Jona Large Tagesrucksack Damen mit Laptop Fach,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Laptoprucksack Jona Large 16" sand - 40 Koffer-Kopf JOHNNY URBAN Laptoprucksack Jona Large 16" sand - 40 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Laptoprucksack Jona Large 16 " " sand JOHN00194 Koffer to go JOHNNY URBAN Laptoprucksack Jona Large 16 " " sand JOHN00194 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stadtrucksack Grau - Beige Kaufland Stadtrucksack Grau - Beige 5-8 Werktage 177,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Jona Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban Cityrucksack Jona Large Tagesrucksack Damen mit Laptop Fach, Versteckte ✓ Bester Preis Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Laptoprucksack Jona Large 16 " " sand JOHN00194 Koffer to go Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Laptoprucksack Jona Large 16" sand - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stadtrucksack Grau - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 177,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Johnny Urban Jona Large sand Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit super Qualität
Xenia L Dezember 2024

Ich habe einen neuen Rucksack für die Arbeit benötigt, der ausreichend Platz für mein 15 Zoll MacBook bietet. Der Laptop passt perfekt hinein, genauso wie mein Mittagessen und ein Getränk. Der Rucksack bietet genügend Stauraum für alles Wichtige und die Verarbeitungsqualität ist erstklassig! Das Material wirkt robust und hochwertig. Absolut empfehlenswert und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ schon gut getestet
Amazon Kunde Februar 2024

Der Rucksack bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Robustheit, Wasserfestigkeit und praktischem Design. Trotz des anfänglichen Zögerns aufgrund des Preises hat er sich als ideal für den täglichen Gebrauch erwiesen und ist perfekt für einen A4 Hefter geeignet, ohne zu knicken. Das Material ist anfangs etwas steif, bewahrt jedoch seine Wasserfestigkeit, selbst bei Regen. Mit vielseitigen Fächern, darunter ein seitlich öffnendes Frontfach und eine Innentasche mit Reißverschluss, bietet er viel Stauraum.

Die verstellbaren Gurte und zwei äußere Taschen für Wasserflaschen sind zusätzliche Pluspunkte. Trotz eines Wunsches nach einem weiteren Reißverschlussfach auf der Rückseite, überzeugt der Rucksack mit seiner sportlich-eleganten Optik. Ideal für Beruf und Freizeit, ist er definitiv sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Passt / Gut
Naima Dezember 2023

Der Rucksack hinterlässt einen stabilen Eindruck und bietet idealen Platz für mein Lenovo ThinkPad T14. Ich schätze, dass das Design schützt, falls Flüssigkeit ausläuft, sodass das Notebook trocken bleibt. Auch ein A4-Schnellhefter findet problemlos Platz.

Selbst im leeren Zustand behält der Rucksack seine Form. Der Reißverschluss ist wasserdicht. Ein kleiner Nachteil sind die äußeren Seitenfächer, die recht klein sind – hier passt lediglich ein kleiner Regenschirm oder eine 0,5 l PET-Flasche hinein, während größere Flaschen keinen Platz finden. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität dieses Rucksacks.

3/5
★★★☆☆ Träger der Tasche
GülGül April 2023

Ich nutze die Tasche seit einigen Tagen und bin begeistert von ihrem kompakten Design und der attraktiven Optik. Obwohl der Stauraum begrenzt ist, reicht sie mir für die Uni vollkommen aus. Ich kann mein kleines Laptop (iPad), einen DIN A4 Collegeblock und eine kleine Federmappe im Hauptfach verstauen. Zudem passt eine Wasserflasche an die Seite sowie Schlüssel, Portemonnaie und eine Powerbank in die vordere Tasche, während das geheime Fach hinten zusätzlichen Platz bietet.

Ein kleiner Nachteil sind die Träger, die bei längerem Tragen unangenehm werden, besonders wenn man dünne Kleidung trägt. Es wäre ideal, wenn die Träger besser gepolstert wären. Insgesamt eine stilvolle und nützliche Tasche für den Uni-Alltag!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,73 kg
40 cm
Einheitsgröße
12 cm
14 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram