JLab Pop Party Black Test Bluetooth Lautsprecher
- IPX5-Schutz bewahrt vor Spritzwasser bei Outdoor-Events
- App-Steuerung ermöglicht Equalizer-Anpassungen und Lichtsteuerung
- 5-8 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Veranstaltungen
- Bluetooth-Konnektivität verbindet alle gängigen Mobilgeräte
- Integrierte Beleuchtung synchronisiert sich mit Musikwiedergabe
- Akkubetrieb erlaubt standortunabhängige Nutzung
-
Günstigster Preis
Pop Party Speaker
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
22,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,99 €
→ zum Angebot
-
JLAB Pop Party Speaker Tragbarer Lautsprecher, Black, Wasserfest Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
-
Jlab Pop Party Bluetooth-Lautsprecher (RGB-Beleuchtung, IP55-wasserdicht,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
-
JLab Pop Party Ultra-Portable Bluetooth Lautsprecher Schwarz
39,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,44 €
→ zum Angebot
JLab Pop Party Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Wer eine günstige Party-Lösung sucht, bekommt hier viel fürs Geld: ordentlicher Klang, eine starke App mit 10-Band-Equalizer und die Möglichkeit, bis zu 100 Exemplare zu synchronisieren, sorgen für gute Laune. Die konfigurierbare RGB-Beleuchtung setzt Akzente, auch wenn sie kein Kaufargument sein muss. Abstriche gibt es bei Robustheit (nur IP55), fehlendem Mikrofon und fehlender Lautstärkeregelung direkt am Lautsprecher; zudem klingen Höhen teils blechern und Bässe bei hoher Lautstärke rau. Insgesamt ergibt sich ein stimmiger Preis-Leistungs-Tipp für Budget-Partys, solange keine audiophilen Erwartungen oder eine hohe Schutzklasse im Vordergrund stehen.“
JLab Pop Party Black – Mobiler Bluetooth Lautsprecher mit Lightshow-Funktion
Der aktive Bluetooth Lautsprecher kombiniert kabellose Musikwiedergabe mit dynamischer Beleuchtung für Partysituationen. Die App-Steuerung ermöglicht individuelle Klangangpassungen über einen integrierten Equalizer, während sich Lichteffekte synchron zur Musik steuern lassen. Dank Akkubetrieb entfällt die Bindung an Steckdosen – das Gerät begleitet Gartenpartys, Grillabende oder Strandausflüge ohne Kabelzwang. Die Schutzklasse IPX5 macht den Lautsprecher unempfindlich gegen Spritzwasser aus allen Richtungen. Regen während der Gartenfeier oder Wasserspritzer am Pool stellen somit keine Gefahr dar. Mit zwei verschiedenen Akkulaufzeiten zwischen fünf und acht Stunden passt sich das System unterschiedlichen Musikpegel-Einstellungen an.
Flexible Klanggestaltung durch digitale Anpassung
Die Equalizer-Funktion in der App erlaubt Anpassungen des Frequenzspektrums an persönliche Vorlieben oder akustische Gegebenheiten. Während geschlossene Räume oft mehr Bassreduktion verlangen, profitieren Außenbereiche von kräftigerer Tieftonwiedergabe. Diese Flexibilität ersetzt mehrere fest abgestimmte Lautsprecher durch ein anpassbares System. Aktive Konstruktionen wie diese integrieren Verstärker direkt ins Gehäuse, was den Aufbau vereinfacht – externe Verstärker werden nicht benötigt. Der Kompromiss liegt in der fest vorgegebenen Verstärkerabstimmung, während passive Alternativen freie Kombinationen mit separaten Verstärkern erlauben. Für mobile Einsätze überwiegt der Vorteil der Komplettlösung deutlich.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast JLab Pop Party Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen