JLab JBuds Lux ANC Graphite ANC-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 70 Stunden Akkulaufzeit ohne ANC für mehrtägige Nutzung
• 40 Stunden mit Noise Cancelling schirmen Umgebungslärm ab
• Schnellladung in 10 Minuten liefert 4 Stunden Wiedergabe
• MultiPoint-Verbindung koppelt zwei Geräte parallel
• 40-mm-Treiber für ausgewogenen Klang
• Transparenzmodus lässt Umgebungsgeräusche durch
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
68,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
68,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 68,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JLAB 110097, JLAB JBuds Lux ANC Grau coolblue JLAB 110097, JLAB JBuds Lux ANC Grau Lieferzeit: 1 Werktag 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• JBuds LUX ANC graphite Over-Ear Kopfhörer expert JBuds LUX ANC graphite Over-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• JLab JBuds LUX ANC Noise Cancelling Kopfhörer Over Ear Bluetooth kabellos mit Amazon Marketplace JLab JBuds LUX ANC Noise Cancelling Kopfhörer Over Ear Bluetooth kabellos mit Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Jlab JBuds LUX ANC Kopfhörer Otto Jlab JBuds LUX ANC Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,56 € Versand kostenfrei Gesamt 88,56 € → zum Angebot
Varianten: JLab JBuds Lux ANC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
JLAB 110097, JLAB JBuds Lux ANC Grau ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
JBuds LUX ANC graphite Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
JLab JBuds LUX ANC Noise Cancelling Kopfhörer Over Ear Bluetooth kabellos mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JLAB JBuds Lux ANC, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Graphite Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JLAB JBuds Lux ANC, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Graphite Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Jlab JBuds Lux ANC Graphit x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 70,99 € + 6,64 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
JLab Audio IEUHBJLUXANCRGPH62, JLab Audio JBuds Lux (ANC, 40 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
JLAB Audio IEUHBJLUXANCRGPH62, JLAB Audio JLab JBuds LUX ANC Graphite Over Ear arlt ARLT Computer Angebotsinfo Augsburg: auf Lager Esslingen,... 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
JBuds Lux ANC kabelloser On-Ear Kopfhörer graphite Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
JLab Lux ANC, Kabellos, Musik, 235 g, Kopfhörer, Graphit - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
JLab JBuds LUX ANC graphite Over-Ear Kopfhörer (Headset-Funktion, netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 85,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,59 € → zum Angebot
Jlab JBuds LUX ANC Kopfhörer Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,56 € Versand kostenfrei Gesamt 88,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JLab JBuds Lux ANC Graphite

JLab JBuds Lux ANC Graphite – Ausdauernde Over-Ear-Kopfhörer mit aktivem Noise Cancelling

Die Over-Ear-Bauform dieser Bluetooth-Kopfhörer verbindet umschließende Ohrpolster mit aktiver Geräuschunterdrückung für störungsfreies Hören in lauten Umgebungen. Wer täglich pendelt oder konzentriert arbeitet, profitiert von 40 Stunden Laufzeit mit aktiviertem ANC – genug für eine komplette Arbeitswoche ohne Nachladen. Die 40-mm-Treiber erzeugen dabei einen ausgewogenen Klang mit präziser Bassdarstellung, während der Transparenzmodus gezielt Durchsagen oder Gespräche durchlässt.

Schnellladen und MultiPoint für flexible Nutzung im Alltag

Mit deaktiviertem Noise Cancelling steigt die Laufzeit auf beachtliche 70 Stunden – ideal für längere Reisen oder Nutzer, die ihre Kopfhörer selten aufladen möchten. Die Schnellladefunktion liefert nach 10 Minuten Ladezeit bereits 4 Stunden Musikwiedergabe, während der vollständige Ladevorgang des 600-mAh-Akkus etwa 3 Stunden dauert. Das MultiPoint-Feature ermöglicht die parallele Verbindung mit Smartphone und Laptop – eingehende Anrufe werden automatisch priorisiert, ohne dass ein manueller Gerätewechsel nötig wird. Bluetooth 5.3 sorgt dabei für stabile Verbindungen mit geringem Energieverbrauch.

JLab JBuds Lux ANC Graphite Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung und Qualität hervorragend!
Miin Januar 2026

Diese Kopfhörer bieten exzellenten Tragekomfort und drücken weder am Ohr noch am Kopf – ideal fürs ganztägige Tragen. Die Klangqualität überzeugt, das ANC reduziert Umgebungsgeräusche zuverlässig im Alltag. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Amazon C Januar 2026

Verschenkt und sehr gut angekommen: hervorragende Akkulaufzeit, sehr leise nach außen und exzellente Klangqualität. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Würde sie immer wieder kaufen
Julia Dezember 2025

Top-Kopfhörer: Hervorragende Soundqualität und lange Akkulaufzeit. Drei Noise-Cancelling-Modi (starkes ANC = Außengeräusche kaum hörbar, Awareness/Umgebungsmodus = Hintergrundgeräusche deutlich, Aus = Mittelstellung) bieten flexible Nutzung. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Klang und lange Akkulaufzeit
Martina Oktober 2025

Diese kabellosen Kopfhörer bieten hohen Tragekomfort und eignen sich auch für längere Sessions. Der Klang ist klar und ausgewogen, das aktive Noise Cancelling dämpft Umgebungsgeräusche merklich, erreicht aber keine vollständige Isolation. Die beeindruckende Akkulaufzeit meistert den Alltag mühelos, Bluetooth-Verbindung ist stabil und Multipoint-Kopplung mit zwei Geräten praktisch. Die Sprachqualität bei Telefonaten ist solide, könnte jedoch präziser sein. Insgesamt ein zuverlässiges Modell mit vielen Funktionen, das nur in feinen Detailpunkten nachbessern könnte.

3/5
★★★☆☆ Gut für Musik, ungeeignet zum Telefonieren
max November 2025

Kopfhörer: Mikrofonqualität schlecht und praktisch unbrauchbar – sehr leise, Telefonieren und Sprachaufnahmen gelingen nicht, KI-Noise-Filter verfälscht die Stimme, Firmware-Update brachte keine Verbesserung. Positiv: solider Sound (EQ-Anpassung empfohlen, sonst zu basslastig), sehr effektives ANC und hoher Tragekomfort dank weicher Polsterung (auch mit Brille angenehm). Fazit: gut zum Musikhören, aber ungeeignet bei Bedarf an guter Mikrofonqualität für Calls oder Aufnahmen; Rückgabe wahrscheinlich. Empfehlung an Hersteller: Mikrofon- und Software-Verbesserung nötig — dann wären die Kopfhörer insgesamt sehr gut.

2/5
★★☆☆☆ Sieht hübsch aus, Sound ist aber für den Müll
Anonymous August 2024

Die Kopfhörer sind jedoch von guter Qualität, aber der Sound könnte besser sein. Die Ohrenpolster sind etwas dünn, aber insgesamt sind sie bequem zu tragen. Die Verarbeitung ist solide und das Design ansprechend. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer
grau, schwarz
Smartphone
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, MultiPoint
Audio
98 dB/mW
16 Ohm
40 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
600 mAh
3 h
70 h
10 Minuten für 4 Stunden Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram