Jil Sander No. 4 Eau de Parfum 50 ml

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine blumige und orientalische Duftnote.
• Die Kopfnote besteht aus Anis, Bergamotte, Galbanum, Geranie, Pfirsich, Pflaume und Rose.
• Die Herznote enthält Estragon, Heliotrope, Jasmin, Muskat, Myrrhe, Tuberose, Veilchen, Ylang Ylang und Gartennelke.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Eichenmoos, Koriander, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zeder und Zibet zusammen.
• Der Flakon ist in den Farben Gold und Schwarz gehalten.
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung mit 50 ml erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,95 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,95 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 27,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jil Sander No.4 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 525,46 / l RedZilla Jil Sander No.4 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 525,46 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• JIL SANDER Eau de Parfum No. 4 Otto JIL SANDER Eau de Parfum No. 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,81 € → zum Angebot
• Jil Sander Nº4 Eau de Parfüm mit Zerstäuber, Damen, 50 ml, 1er Pack, (1x 50... Amazon Marketplace Jil Sander Nº4 Eau de Parfüm mit Zerstäuber, Damen, 50 ml, 1er Pack, (1x 50... Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jil Sander No.4 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 525,46 / l ✓ Bester Preis RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,95 € 559 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Jil Sander No 4 50ml EDP Spray 019d0616-f186-7f5e-9f3f-46be9dd3f783 Dress for Less Angebotsinfo 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Jil Sander No 4 50ml EDP Spray Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 29,43 € 588.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Jil Sander No 4 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 699,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,99 € 699.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Jil Sander No.4 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,99 € 719.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Jil Sander - No. 4 - 50ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,95 € 739 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Jil Sander N° 4 Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,98 € 739,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
JIL SANDER Eau de Parfum No. 4 Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,81 € → zum Angebot
JIL SANDER N° 4 Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
JIL SANDER 99350071038, JIL SANDER N° 4 Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,50 € 870 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Jil Sander N° 4 Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 870,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,50 € 870 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
JIL SANDER No.4 Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jil Sander No. 4 Eau de Parfum 50 ml

Jil Sander No. 4 Eau de Parfum 50 ml: Ein Klassiker für Damen

Das Jil Sander No. 4 Eau de Parfum 50 ml ist ein zeitloser Duft, der seit 1990 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner blumigen und orientalischen Duftnote bietet es eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Sinnlichkeit. Der Flakon in Gold und Schwarz unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Parfums.

Vielseitige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch Anis, Bergamotte, Galbanum, Geranie, Pfirsich, Pflaume und Rose. Diese frischen und fruchtigen Aromen verleihen dem Duft eine lebendige Eröffnung. Die Herznote setzt sich aus Estragon, Heliotrope, Jasmin, Muskat, Myrrhe, Tuberose, Veilchen, Ylang Ylang und Gartennelke zusammen, was dem Parfum eine blumige und würzige Tiefe verleiht.

Jil Sander No. 4 Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Habe es meiner Mutter zum Geburtstag gekauft, sie liebt den Duft
Vivian A Februar 2024

Ich habe das Parfüm als Geschenk für meine Mutter zum Geburtstag gekauft und sie liebt es! Der Duft hält den ganzen Tag und riecht einfach fantastisch. Meine Mutter ist super zufrieden damit. Ich kann es nur empfehlen und werde es vielleicht auch selbst ausprobieren. 😙.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung günstiger Preis
Fasi November 2023

Dieses Parfüm ist das Lieblingsduft meiner Frau und ich bestellte es zu einem unschlagbaren Preis. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. In den Geschäften finde ich es nicht zu diesem Preis. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Duft ist Empfindungssache
H. W August 2023

Der Duft dieses Parfüms entwickelt sich über die Zeit und überrascht mit verschiedenen Nuancen. Einige mögen ihn möglicherweise nicht mögen, während andere ihm verfallen. Trotzdem bleibt der Duft lange erhalten, ohne seine Grundnote zu verlieren. Der Preis ist absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Toller - edler - anmutiger Duft
einer Kundin Oktober 2019

Ich habe dieses Parfum für meine Schwiegermutter zum Geburtstag bestellt und sie trägt es schon seit Jahren. Es ist ein schwerer Duft, der ideal für den Herbst und Winter ist. Für Liebhaber von edlen Düften ist dieses Jil Sander Parfum perfekt, besonders wenn sie blumige Düfte nicht bevorzugen. Meine Schwiegermutter wechselt zwischen verschiedenen Jil Sander Parfums, aber dieses ist definitiv eines ihrer Favoriten.

5/5
★★★★★ JIL SANDER
Iman K. Oktober 2019

Was für ein tolles Produkt! Ich habe es zufällig im Laden entdeckt und war sofort verliebt. Als ich es dann auch noch online auf Otto gefunden habe, musste ich einfach zuschlagen. Jede Frau sollte dieses Produkt haben, es ist einfach großartig ❤️.

5/5
★★★★★ ein toller Duft
Gisela G. Juli 2019

Seit zwei Jahrzehnten treu: Das betörende Jil Sander No 4 Parfum bringt mich immer wieder zum Strahlen. Immer wenn ich es trage, werde ich auf den unwiderstehlichen Duft angesprochen. Trotz vieler Experimente mit anderen Düften kehre ich immer wieder zu diesem zurück. Ein zeitloser Klassiker, der einfach unvergleichlich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
1990
Jil Sander
Eau de Parfum
gold, schwarz
Körper
rosa
Duft
Amber, Eichenmoos, Koriander, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zeder, Zibet
blumig, orientalisch
Estragon, Gartennelke, Heliotrope, Jasmin, Muskat, Myrrhe, Tuberose, Veilchen, Ylang Ylang
Anis, Bergamotte, Galbanum, Geranie, Pfirsich, Pflaume, Rose
Eigenschaften
Einzelpackung
alle Hauttypen
Lotion
duftend
Maße & Gewicht
150 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram