Jet-Line Kairo 300 x 300 cm KD beige Pergola

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pergola Gestellmaterial: Aluminium Abmessungen: 300 x 300 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
278,00 €
Ø 362 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
278,00 €
Ø 362 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,00 €
ab 278,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jet-line Pavillon Kairo Light Pergola Überdachung Sonnenschutz Terrasse Garten Amazon Marketplace Jet-line Pavillon Kairo Light Pergola Überdachung Sonnenschutz Terrasse Garten Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• Jet-Line Pavillon Pavillon Gartenpavillon 3x3m Kairo Light UV-Schutz Otto Jet-Line Pavillon Pavillon Gartenpavillon 3x3m Kairo Light UV-Schutz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Jet-Line Gartenpavillon Kairo Light aus Alu mit Schiebedach 3 x 3 Meter in OBI Jet-Line Gartenpavillon Kairo Light aus Alu mit Schiebedach 3 x 3 Meter in 3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Jet-line Pavillon Kairo Light Pergola Überdachung Sonnenschutz Terrasse Garten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Jet-Line Pavillon Pavillon Gartenpavillon 3x3m Kairo Light UV-Schutz Otto KBW Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Jet-Line Gartenpavillon Kairo Light aus Alu mit Schiebedach 3 x 3 Meter in OBI Angebotsinfo 3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Pavillon Gartenpavillon 3x3m Kairo Light UV-Schutz Wasserabweisende Überdachung netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Jet-Line Pavillon Gartenzelt Gartendach Pergola Garten Terrasse Sonnenschutz 3x3 m METRO Angebotsinfo 3-10 Werktage 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Jet-Line Kairo 300 x 300 cm KD beige Test

4/5
★★★★☆ Für dieses Geld mehr als in Ordnung
Wolfgang B Mai 2021

Ich habe den Pavillon selbstständig aufgebaut und konnte ihn dank der geteilt Steher problemlos an unserem stabilen Terrassengeländer befestigen. Seit vier Wochen haben wir stürmisches Wetter, aber zu meiner Überraschung steht der Pavillon nach wie vor stabil. Daher kann ich einige kritische Kommentare nicht nachvollziehen.

Natürlich könnten sich die Querstreben verbiegen, wenn man sich daran hängt, doch der Wind bleibt ohne Schäden. Für den Preis, abgesehen von kleinen Schönheitsfehlern, ist dieser Pavillon auf jeden Fall empfehlenswert. Verlässliche Stabilität und unkomplizierter Aufbau machen ihn zu einer guten Wahl für jeden Garten oder jede Terrasse.

4/5
★★★★☆ Schöne Pergola
Andreas W Mai 2020

Die Pergola überzeugt durch ihr ansprechendes Design und lässt sich relativ unkompliziert montieren. Jeder Bauteil ist klar mit kleinen Etiketten gekennzeichnet, was den Aufbau erleichtert. Die stabilen Pfosten haben eine Breite von fast 8 cm. Die 4 Meter langen Seitenstreben bestehen aus drei Einzelteilen, was die Stabilität etwas beeinträchtigt und sie wackelig macht.

Nach dem vollständigen Zusammenbau und der Befestigung der Pfosten am Boden zeigt die Pergola jedoch eine ordentliche Stabilität. Die Materialqualität ist hoch, mit hervorragenden Metallrollen anstelle von Kunststoff. Leider kam das Dach in Anthrazit anstelle von Beige, was die Optik leicht beeinflusst, dennoch ist es eine großartige Überdachung.

3/5
★★★☆☆ Etwas sonnenschutz
KeKstop Oktober 2021

Die obere Stoffabdeckung der Pergola nimmt Wasser und Schmutz auf und hängt durch. Die Streben und das Gestänge bleichen unter Sonneneinstrahlung aus und verlieren ihr ansprechendes Aussehen. Zudem rosten die Streben, was bei einer Größe von 4 x 3 m problematisch ist.

Unter dem Dach staut sich Hitze. Insgesamt kann ich diese Pergola keinesfalls empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Bekommen, was ich bezahlt habe?
Amazon-Kunde Mai 2020

Der Pavillon sieht aufgebaut schön aus, aber die Montage verlief enttäuschend: Zwei Teile fehlten und wurden erst nachgeliefert. Mehrere Schraubgewinde waren ausgerissen, sodass wichtige Stabilisatoren nicht befestigt werden konnten. Eine Stange fürs Dach war falsch gefertigt — ich musste mit Metallsäge und Zange nacharbeiten, um nicht erneut auf Ersatzteile zu warten. Für den Preis hatte ich bessere Verarbeitung und Qualitätskontrolle erwartet. Wegen dieser Mängel und mangelhafter Endkontrolle bin ich skeptisch, wie lange der Pavillon tatsächlich stabil bleibt.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ist üngenügent
Amazon K August 2020

Das Pavillon ist schief und instabil. Ich kann den Kauf nicht empfehlen! Die langen Streben bieten keinen sauberen Übergang, was auf den Bildern deutlich zu sehen ist. Dadurch verbiegen sich die vier äußeren Pfosten.

Auch die Führungsschienen der Sonnensegel sind schlecht verarbeitet und klemmen beim Öffnen und Schließen. Insgesamt ist das Produkt sein Geld nicht wert – ein Preis von etwa 100 Euro wäre angemessen!.

1/5
★☆☆☆☆ Baukasten zum zusammenstecken, nicht zu empfehlen.
SRattmann Mai 2020

Nicht empfehlenswert: Der Gartenpavillon/Pergola wird als Steckbaukasten geliefert, besteht aus einfachem Material; einzig das Sonnensegel wirkt hochwertiger. Preis und Qualität stehen in keinem Verhältnis. Lieferung enthielt verbeulte Teile und zwei fehlende Elemente. Steckverbinder der Träger wirken instabil — nicht sturmfest. Montage sehr einfach, aber Haltbarkeit fraglich.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Pergola
Dach
wasserabweisend
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
220 cm
300 x 300 cm
7,8 x 7,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram