Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2024 veröffentlicht.
• Der Parfümeur hinter diesem Meisterwerk ist Quentin Bisch.
• Die Duftnoten sind eine Kombination aus amber und blumig.
• Die Menge beträgt 50 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,75 €
Ø 64 €
62,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,00 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,75 €
Ø 64 €
62,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,00 €
ab 65,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense Refillable 50 ml, CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense Refillable 50 ml, lagernd | 1-3 Werktage 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum 1-2 Tage 68,58 € Versand kostenfrei Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65199769, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65199769, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Lieferung in 1-3 Werktagen 69,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,56 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum DIVINE, EDP mit verführerischer Stärke Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum DIVINE, EDP mit verführerischer Stärke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense Refillable 50 ml, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 65,75 € 1315 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,58 € Versand kostenfrei Gesamt 68,58 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,56 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65199769, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,66 € 1393.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 73,56 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,20 € 1404 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum Intense 50 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 74,84 € 1496.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,84 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense Nachfüllbar 50 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 75,79 € 1515.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Intense 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,82 € 1516,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 80,72 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65199769, Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 76,99 € 1539.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 50 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,66 € 1613,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum (EdP) Intense Refillable 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Le Parfum - Eau De Parfum Intense - divine Le Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 85,45 € 1709 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (50ml)

Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (50ml): Ein Meisterwerk der Parfümerie

Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (50ml) ist ein intensives Eau de Parfum für Frauen, das 2024 von dem renommierten Parfümeur Quentin Bisch kreiert wurde. Dieses Parfum vereint amber und blumige Noten zu einem einzigartigen Duftcharakter, der sowohl elegant als auch verführerisch ist. Die 50ml Flasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.

Ein Duft, der Ihre Sinne verzaubert

Der Duft von Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (50ml) ist intensiv und langanhaltend, was ihn ideal für Frauen macht, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Die Kombination aus amber und blumigen Noten schafft eine harmonische Balance, die sowohl sinnlich als auch erfrischend wirkt. Dieser Duft passt perfekt zu jeder Jahreszeit und jedem Anlass.

Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★
von Ayat C. April 2025

So good love it. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Ayat N. April 2025

Allgemeine Daten
2024
Quentin Bisch
amber, blumig
Duft
Intense Eau de Parfum für Frauen
intensiv
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram