Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2024 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Quentin Bisch.
• Die Duftnoten umfassen amber und blumig.
• Die Menge beträgt 30 ml.
• Der Duftcharakter ist intensiv.
• Es handelt sich um ein Intense Eau de Parfum für Frauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,90 €
Ø 47 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,90 €
Ø 47 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 46,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense 30 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense 30 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65199768, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65199768, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Lieferung in 1-3 Werktagen 49,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml basler-beauty.de Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 49,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum DIVINE FOR HER, EDP mit verführerischer... Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum DIVINE FOR HER, EDP mit verführerischer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 46,90 € 1563.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65199768, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,42 € 1647.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum Intense 30 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 50,77 € 1692.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,68 € 1856,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65199768, Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 55,99 € 1866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense Nachfüllbar 30 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 57,49 € 1916.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum (EdP) Intense 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,55 € Versand kostenfrei Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Intense 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,09 € 1936,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Le Parfum - Eau De Parfum Intense - divine Le Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 59,45 € 1981.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,79 € 2059.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (30ml)

Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (30ml) – Ein Duft, der verzaubert

Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (30ml) ist ein intensives Eau de Parfum für Frauen, das 2024 von dem renommierten Parfumeur Quentin Bisch kreiert wurde. Dieser Duft vereint amber und blumige Noten zu einem harmonischen und verführerischen Erlebnis. Die 30ml Flasche ist perfekt für unterwegs und passt in jede Handtasche.

Ein intensiver Duftcharakter für besondere Momente

Der Duftcharakter dieses Parfums ist intensiv und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Die Kombination aus amber und blumigen Noten sorgt für eine einzigartige Duftkomposition, die sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Dieses Parfum ist ideal für Frauen, die einen starken und dennoch eleganten Duft bevorzugen.

Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★
von Bernd S. April 2026

Artikel pünktlich geliefert und erfüllt die Erwartungen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Quentin Bisch
amber, blumig
Duft
Intense Eau de Parfum für Frauen
intensiv
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram