JBL Tune Beam 2 Turquoise Bluetooth-Kopfhörer
- Genießen Sie kristallklaren Klang dank 10-mm-Treibern und einem beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
- Erleben Sie ungestörten Musikgenuss mit fortschrittlicher Geräuschunterdrückungstechnologie und sechs integrierten Mikrofonen für klare Anrufe.
- Profitieren Sie von einer langen Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden, die sich mit dem Ladecase auf insgesamt 48 Stunden erweitert.
- Steuern Sie Ihre Musik mühelos über das intuitive Touch-Bedienfeld und nutzen Sie die praktische Freisprechfunktion für maximalen Komfort.
- Schützen Sie Ihre Earbuds vor äußeren Einflüssen dank der IP54-Zertifizierung, die Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Spritzwasser gewährleistet.
- Erleben Sie modernste Bluetooth 5.3-Technologie für eine stabile Verbindung und unterbrechungsfreien Musikgenuss in höchster Qualität.
-
Günstigster Preis
Tune Beam 2 teal In-Ear Kopfhörer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
77,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,88 €
→ zum Angebot
-
JBL TUNE BEAM 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
-
JBL Tune Beam 2 Blau
1 Werktag
77,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,90 €
→ zum Angebot
-
JBL Tune Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 48... Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Tune Beam 2 Turquoise für kristallklaren Klang unterwegs
Erleben Sie Musik in ihrer reinsten Form mit diesem beeindruckenden In-Ear-Kopfhörer. Das türkisfarbene Modell vereint erstklassige Klangqualität mit stilvollem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Egal ob beim Pendeln, im Fitnessstudio oder bei der Arbeit - diese Earbuds sind Ihr verlässlicher Begleiter für höchsten Musikgenuss in jeder Situation. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Nuancen und Details, die Ihre Lieblingsmusik in einem ganz neuen Licht erscheinen lassen.
Adaptive Geräuschunterdrückung für ungestörten Musikgenuss
Genießen Sie Ihre Musik ohne störende Umgebungsgeräusche. Die fortschrittliche Noise-Cancelling-Technologie dieser Kopfhörer passt sich automatisch Ihrer Umgebung an und filtert unerwünschte Geräusche effektiv heraus. Ob im belebten Büro oder im lauten Zugabteil - Sie erleben Ihre Musik stets in voller Klarheit. Die sechs integrierten Mikrofone sorgen dabei für eine präzise Erfassung und Neutralisierung von Störgeräuschen. So können Sie sich vollständig auf Ihre Playlist oder wichtige Telefonate konzentrieren, ohne von der Außenwelt abgelenkt zu werden.
JBL Tune Beam 2 Turquoise Test
Diese Bluetooth-Kopfhörer überzeugen auf ganzer Linie: kräftiger, klarer Sound mit ausgewogenem Klangbild und druckvollem Bass, der Musik intensiver macht. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) funktioniert zuverlässig und blendet Umgebungsgeräusche aus, sodass man völlig in Musik oder Podcasts eintauchen kann (im Straßenverkehr ANC bitte deaktivieren). Modernes, hochwertiges Design und sicherer, bequemer Sitz — auch beim Joggen bleiben sie fest. Kabellose Freiheit, hoher Tragekomfort und starke Klangqualität machen sie für mich zur klaren Kaufempfehlung.
Ich suchte stabile Kopfhörer fürs Joggen, da meine AirPods Pro 2 beim Laufen immer leicht rausrutschten. Die Tune Buds 2 sitzen im Ohrkanal sehr zuverlässig – für mich das wichtigste Kriterium. Mit den kleineren Ohrpassstücken hatte ich perfekten Halt; die Standardgröße rutschte beim Gehen etwas und reduzierte spürbar den Bass (sie blieben aber im Ohr). Mit den kleineren Aufsätzen sitzen sie dauerhaft fest.
Die Soundqualität überzeugt, und das Noise Cancelling ist überraschend besser als bei meinen fünfmal teureren AirPods Pro. Trotz anfänglicher Skepsis halten sie sicher im Ohr; Probleme, von denen andere berichten, kann ich nicht bestätigen. Klare Empfehlung: ideal als In-Ear-Kopfhörer fürs Jogging, guter Bass und starkes Noise Cancelling. Rundum sehr zufrieden.
Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit gutem Klang und solidem Sitz: Komfortabel zu tragen, sitzen vergleichsweise fest und bieten eine klare Soundqualität. Die Smartphone-Einstellungen sind übersichtlich, die Touchsteuerung jedoch etwas fummelig — Ohrhörer liegen tief in der Buchse und sind schwer aus dem Ladecase zu greifen; Berührungen werden beim Einsetzen oft fälschlich als Tipp registriert. Kritikpunkt: Die Geräuschunterdrückung beim Telefonieren lässt sich nicht aktivieren oder ist in Beschreibung/Anleitung unklar, was die Sprachqualität beeinträchtigen kann.
Positiv bleibt das gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Keywords: kabellose Kopfhörer, In-Ears, Noise Cancelling, Tragekomfort, Touchsteuerung, Ladecase, Telefonqualität.
Die Kopfhörer liefern einen klaren, ausgewogenen Klang, der sich über die zugehörige App präzise anpassen lässt. Für sportliche Aktivitäten sind sie jedoch ungeeignet, da sie selbst mit großen Ohrpolstern leicht herausfallen – bereits beim Spaziergang problematisch. Ideal dagegen zum Fernsehen oder zum Entspannen nach der Spätschicht, dank gutem Klang und einfacher Bedienung.
Ich habe einen MP3-Player, aber die Kopfhörer verbinden sich einfach nicht mit diesem Gerät. Andere Kopfhörer funktionieren einwandfrei, sogar die neuesten von Apple, die meine Tochter besitzt. Daher werde ich die Kopfhörer ohne Umwege zurückschicken. Für den Preis hatte ich eine bessere Kompatibilität erwartet.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen