JBL Out Set wide 16/22 für CP e1500/1 Aquariumfilter-Bauteil

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquariumfilter-Bauteil Set besteht aus: Breitstahlrohr (seitlich justierbar) - Winkelrohr (eckig)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL OutSet wide - Wasserrücklauf-Set mit Breitstrahlrohr - 16/22 Zoo-Gartenbedarf JBL OutSet wide - Wasserrücklauf-Set mit Breitstrahlrohr - 16/22 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• JBL 6015600, JBL OutSet wide 16/22 CP e1500/1 meintierdiscount JBL 6015600, JBL OutSet wide 16/22 CP e1500/1 Lieferfrist: 2-4 Werktage 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter OutSet wide 16/22 CP e1500/1 Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter OutSet wide 16/22 CP e1500/1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JBL OutSet wide - Wasserrücklauf-Set mit Breitstrahlrohr - 16/22 ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
JBL 6015600, JBL OutSet wide 16/22 CP e1500/1 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
JBL OutSet wide 16/22 CP e1500/1 + 1 Set, Grundpreis: € 164,33 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter OutSet wide 16/22 CP e1500/1 Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

JBL Out Set wide 16/22 für CP e1500/1 Test

5/5
★★★★★ Auch gut geeignet um das Ansaugrohr zu verkürzen
CrucialValue August 2022

Ich habe dieses Set gekauft, um mein Ansaugrohr zu verkürzen. Die mitgelieferten Rohre vom JBL Cristalprofi e402 sind für mein 60L Becken zu lang. Es funktioniert einwandfrei! Durch die Verwendung dieses Sets spart man viel Platz und kann mit den kleineren Teilen im Set problemlos Ersatz oder verschiedene Auslaufpositionen erstellen.

5/5
★★★★★ Passt ganz gut, für Kunststoff aber teuer.
Robert V Dezember 2021

Top-Qualität zu einem angemessenen Preis. Der Hartkunststoff verkalkt im Laufe der Zeit, jedoch passt alles perfekt zu den anderen JBL-Produkten.

5/5
★★★★★ JBL, was gibt es noch zu sagen TOP ..
Tobias Januar 2021

Ich verwende diesen Filter seit über einem Jahr in meinem Süßwasseraquarium und bin absolut begeistert. Die Wasserwerte sind hervorragend und die Belüftung im Becken ist wirklich Spitze. JBL ist einfach immer die beste Wahl und ich bin schon lange ein großer Fan ihrer Produkte. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich vergebe daher 5 Sterne für dieses tolle Produkt.

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil
J. L August 2020

Mein neues Ansaugrohr ist von guter Qualität und hat mein altes, verkalktes Rohr ersetzt. Es passt perfekt zum Außenfilter und der Filterrücklauf ist ebenfalls hochwertig verarbeitet. Weniger CO2 wird ausgestoßen im Vergleich zu anderen Düsen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top wie man es gewohnt ist
Luca Oktober 2019

Die JBL Jacke ist gut verarbeitet und entspricht meiner Erwartungen an Qualität. Der vorherige Auslauf war lange in Gebrauch und das Plastik wurde dünn. Eine Erneuerung war überfällig. Trotzdem Top-Qualität.

5/5
★★★★★ Zubehör
Heiko September 2018

Das Ansaugrohr hat gute Qualität und erfüllt seinen Zweck. Die breiten Öffnungen erforderten jedoch das Tragen eines Strumpfes für mein Aufzuchtbecken. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Süßwasser
Aquariumfilter-Bauteil
Breitstahlrohr (seitlich justierbar), Winkelrohr (eckig)
Weitere Daten
Wasserrücklauf-Set mit Breitstrahlrohr für Außenfilter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram