JBL JBL Junior Free Neckband Open Sound Teal Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Nackenbügel-Design bietet stabilen Halt und verhindert Verrutschen während aktiver Bewegung.
• Die Open-Sound-Technologie ermöglicht Umgebungswahrnehmung für erhöhte Sicherheit im Alltag.
• Kindersichere Lautstärkebegrenzung auf 85 dB schützt empfindliche Gehörgänge vor zu hohen Schallpegeln.
• Die kabellose Bluetooth-Verbindung sorgt für Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel beim Spielen.
• Mit 3 Stunden Akkuladezeit und USB-C-Anschluss ist das Gerät schnell einsatzbereit für langanhaltenden Hörgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,45 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,45 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 63,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Junior Free Open Sound Behind Neck Bluetooth Kopfhörer für Kinder teal CYBERPORT JBL Junior Free Open Sound Behind Neck Bluetooth Kopfhörer für Kinder teal out of stock 63,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
• JBL JBLJRFREETEL, JBL Junior FREE Teal alza JBL JBLJRFREETEL, JBL Junior FREE Teal Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• JBL Junior Free - Kabelloser Open-Ear-Kopfhörer Kinder-Kopfhörer Otto JBL Junior Free - Kabelloser Open-Ear-Kopfhörer Kinder-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Junior Free kabelloser On-Ear Kopfhörer teal Euronics Junior Free kabelloser On-Ear Kopfhörer teal Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Junior Free
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.45 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
JBL Junior Free Open Sound Behind Neck Bluetooth Kopfhörer für Kinder teal ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 63,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
JBL JBLJRFREETEL, JBL Junior FREE Teal alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
JBL Junior Free - Kabelloser Open-Ear-Kopfhörer Kinder-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
JBL Junior Free, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Mint Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
JBL Junior Free, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Mint Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Junior Free kabelloser On-Ear Kopfhörer teal Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
JBL Junior Free Teal jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
JUNIOR FREE teal Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 67,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
JBL Junior Free Halsband-Kopfhörer, Offener Sound, 85-dB-Geräuschpegelbegrenzung, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht JBL JBL Junior Free Neckband Open Sound Teal

JBL JBL Junior Free Neckband Open Sound Teal für sicheres Hörvergnügen bei Kindern

Eltern kennen die Herausforderung: Kopfhörer für Kinder sollen einerseits guten Klang bieten, andererseits aber das empfindliche Gehör schützen. Diese Bluetooth-Kopfhörer wurden speziell für junge Hörer entwickelt und kombinieren kindgerechte Lautstärkebegrenzung mit modernem Design. Die türkise Farbgebung spricht Kinder an, während das durchdachte Nackenbügel-Konzept für zuverlässigen Halt beim Spielen und Toben sorgt. Dank der kabellosen Übertragung bewegen sich kleine Nutzer frei, ohne sich in Kabeln zu verheddern.

Gehörschutz durch intelligente Lautstärkebegrenzung auf 85 Dezibel

Das wichtigste Merkmal dieser Kinderkopfhörer ist die fest eingestellte Empfindlichkeit von 85 dB/mW. Diese Obergrenze entspricht den Empfehlungen von Hörexperten für kindliche Ohren und verhindert Hörschäden durch zu laute Musik oder Videos. Anders als bei herkömmlichen Modellen können Kinder die Lautstärke nicht versehentlich zu hoch drehen. Eltern gewinnen dadurch wertvolle Sicherheit im Alltag, ob beim Tablet-Schauen zuhause, während langer Autofahrten oder beim Entspannen mit Hörbüchern. Die In-Ear-Bauweise schirmt Außengeräusche auf natürliche Weise ab, sodass moderate Lautstärken ausreichen.

JBL JBL Junior Free Neckband Open Sound Teal Test

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
von Sarah S. Januar 2026

Die Kopfhörer machen einen hochwertigen Eindruck und sehen klasse aus in den knalligen Farben. Sie sind bequem und der Akku hält sehr lange. Perfekt für Reisen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kinderkopfhörer
blau, grau, türkis
Eigenschaften
Kabel
Audio
85 dB/mW
Konnektivität
USB, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram