JBL Flip 6 schwarz Test Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über eine beeindruckende Akkukapazität von 4.800 mAh, die eine Laufzeit von bis zu 12 Stunden ermöglicht.
- Mit einer Akkuladezeit von nur 2,5 Stunden ist er schnell wieder einsatzbereit.
- Die IP67 Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher sowohl spritzwassergeschützt als auch staubresistent ist.
- Er unterstützt die neueste Bluetooth-Version 5.1 für eine stabile und schnelle Verbindung.
- Der 2-Wege-System sorgt für klaren und kraftvollen Sound.
- Die Steuerung erfolgt bequem über Bluetooth Pairing.
-
Günstigster Preis
JBL JBLFLIP6BLK, JBL Flip 6 schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
94,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 100,89 €
→ zum Angebot
-
Harman Kardon JBLFLIP6BLK, Harman Kardon JBL Flip 6 Lautsprecher tragbar...
Auf Lager
97,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,19 €
→ zum Angebot
-
JBL Harman JBLFLIP6BLK, JBL Harman JBL Flip 6 Bluetooth Speaker - Black Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
-
JBL Lautsprecher FLIP 6 schwarz
lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
JBL Flip 6 schwarz Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der kompakte Lautsprecher besticht durch seinen klaren Klang und eine einfache Steuerung. Die dazugehörige App bietet vielseitige Einstellungsmöglichkeiten, während das Design durch verschiedene Farboptionen ansprechend bleibt. Allerdings fällt die magere Ausstattung negativ auf: Weder ein Netzteil noch ein Aux-Eingang sind vorhanden, und aptX wird nicht unterstützt.
Eine Powerbank-Funktion fehlt ebenfalls. Der Fokus auf basslastige Musik wird durch die solide Klangqualität unterstrichen, doch preisliche Aspekte könnten bei der Entscheidung eine wichtige Rolle spielen.“
„Der Bluetooth-Lautsprecher beeindruckt mit einem bemerkenswert kraftvollen Klang, der für seine kompakte Größe überraschend voluminöse Bässe liefert und klar definierte Höhen bietet. Trotz der einfachen Handhabung und der nützlichen App für Klangoptimierungen, enttäuscht die Ausstattung mit dem Fehlen zusätzlicher Anschlüsse und einer Powerbank-Funktion. Die Akkulaufzeit von etwa zehn Stunden ist akzeptabel, bietet aber keinen herausragenden Mehrwert. Zusammengefasst zeigt das Gerät, dass solide Leistung in einem portablen Format möglich ist, auch wenn nicht alle modernen Features enthalten sind.“
Der perfekte Begleiter für unterwegs: Ein Überblick
Der JBL Flip 6 schwarz ist mehr als nur ein Bluetooth Lautsprecher. Er ist der ideale Partner für alle, die gerne Musik hören, egal ob im Garten, am Strand oder einfach unterwegs. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Schutzeigenschaften ist er für fast jede Situation gewappnet. Seine kompakte Größe und das leichte Gewicht machen ihn zum perfekten Reisebegleiter.
✓ Bester Preis
Diese JBL-Lautsprecher übertreffen alle Erwartungen. Mit beeindruckender Klangqualität und stilvollem Design fügen sie sich nahtlos in jede Umgebung ein. Die benutzerfreundlichen Bedienelemente und drahtlose Konnektivität maximieren den Komfort und bieten ein immersives Hörerlebnis. JBL setzt mit diesen Lautsprechern neue Maßstäbe für Audioqualität und Design – ein absolutes Muss für Musikliebhaber!.
Meine 2. JBL Flip Box, die Flip 6, übertrifft die Vorgängermodelle. Mit sattem Bass, gutem Klang und ansprechendem Design ist sie eine klare Kaufempfehlung.
Die JBL Flip6 ist die ideale Box für Musikliebhaber, die weniger Bass bevorzugen. Im Vergleich zur JBL Partybox bietet sie einen ausgewogenen Klang ohne störende Bassvibrationen, die möglicherweise die Nachbarn stören könnten. Perfekt geeignet für den Einsatz in einer Wohnung, liefert die Flip6 einen klaren und dennoch kraftvollen Sound. Eine hervorragende Wahl für alle, die Wert auf qualitativ hochwertige Audiowiedergabe legen.
Der kompakte "Lautsprecher" liefert klaren und ausgewogenen Sound. Trotz der fehlenden Basslastigkeit überzeugt die kraftvolle Wiedergabe. Die lange Akkulaufzeit wird im Urlaub getestet. Auf jeden Fall eine Empfehlung wert.
Mein jbl flip 6 kam schnell und sicher verpackt an. Die Klangqualität ist perfekt für entspannende Meditation. Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ist eine erstklassige Wahl für Musikliebhaber. Die Lieferung erfolgte prompt und ohne Probleme. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Dieser Lautsprecher punktet mit erstaunlichem Klang und kompakter Größe, ideal für unterwegs. Die hochwertige Verarbeitung und die ansprechende Farbe überzeugen ebenfalls. Perfekt für den Urlaub dank ausreichender Akkulaufzeit. Definitiv 5 Sterne!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen