JBL Ferropol 24 50ml Wasserpflanzendünger

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Wuchsverstärker Aquarienart: Süßwasser Menge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProFlora Ferropol 24 - Tagesdünger - 50 ml Zoo-Gartenbedarf JBL ProFlora Ferropol 24 - Tagesdünger - 50 ml 2-3 Tage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• JBL Ferropol 24 20181, Tages-Pflanzendünger für Süßwasser-Aquarien, 50 ml Amazon JBL Ferropol 24 20181, Tages-Pflanzendünger für Süßwasser-Aquarien, 50 ml Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
• JBL 2018100, JBL Ferropol 24, Inhalt: 50 ml meintierdiscount JBL 2018100, JBL Ferropol 24, Inhalt: 50 ml Liefertermin unbestimmt 19,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• JBL 2309700, JBL PROFLORA Ferropol 24 50ml, Grundpreis: € 399,80 / l ZooRoyal JBL 2309700, JBL PROFLORA Ferropol 24 50ml, Grundpreis: € 399,80 / l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: JBL Ferropol 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProFlora Ferropol 24 - Tagesdünger - 50 ml ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 14,90 € 298,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
JBL Ferropol 24 20181, Tages-Pflanzendünger für Süßwasser-Aquarien, 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
JBL Ferropol 24 20181, Tages-Pflanzendünger für Süßwasser-Aquarien, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
JBL 2018100, JBL Ferropol 24, Inhalt: 50 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 19,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
JBL PROFLORA Ferropol 24 50ml grün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
JBL 2309700, JBL PROFLORA Ferropol 24 50ml, Grundpreis: € 399,80 / l ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

JBL Ferropol 24 50ml Test

5/5
★★★★★ Super und Garnelenfreundlich.
Ronny K Februar 2024

Dieser Dünger hat meine Pflanzen zum Strahlen gebracht und meine Garnelen und Schnecken nicht gestört. Sehr empfehlenswert für alle Gartenliebhaber! Wirkungsvoll und schon nach wenigen Anwendungen sichtbare Ergebnisse. Ich würde diesen Dünger definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ tiptop wie immer
Christin R Januar 2024

Tolles Produkt! Ich nutze es, um das Gleichgewicht im Aquarium meiner Eltern zu erhalten und Pflanzenmangel sowie Algenwachstum zu reduzieren. Es bringt definitiv eine Verbesserung!.

5/5
★★★★★ Klappt super
Christina C Januar 2023

Meine Pflanzen waren vernachlässigt, aber nach der Verwendung dieses Düngers sind sie wieder aufgeblüht. Innerhalb von zwei Wochen gab es eine deutliche Veränderung, mit vielen neuen, gesunden Blättern. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ wunderbarer Wachstum
Hawuba März 2022

Mein erster Dünger nach dem Wiedereinstieg in die Aquaristik - top! Algen verschwanden nach dem Wechsel zu diesem Produkt. Ab sofort nur noch dieser Dünger für meine Garnelen!.

5/5
★★★★★ Dieses Artikel ist gut
gheorghe d November 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, meine Fische sind gesund und munter geblieben. Es beruhigt mich zu wissen, dass der Artikel nicht schädlich ist. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter und preiswerter Tagesdünger
dvb-s2-fan Dezember 2013

Ferropol 24 ist ein preiswerter und effektiver Tagesdünger, der meine Pflanzen optimal wachsen lässt. Er ist auch sicher für Garnelen, im Gegensatz zu manch anderen Pflanzendüngern. Andere Marken können genauso gut sein, da sie auch einen niedrigen Gehalt an Schwermetallen, insbesondere Kupfer, enthalten.

Ferropol 24 ist meine erste Wahl für ein starkes Pflanzenwachstum und die Gesundheit meiner Garnelen. Spurenelemente sorgen für eine ausgewogene Nährstoffversorgung, die meine Pflanzen lieben.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Wuchsverstärker
Süßwasser
50 ml
Wasserpflanzendünger
Weitere Daten
Tagesdünger für Aquarienpflanzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram