JBL Club 44F Gen 3 Auto Lautsprecher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher hat einen Durchmesser von 100 mm (4 Zoll).
• Er bietet eine Nennbelastung von 35 Watt und eine maximale Leistung von 105 Watt.
• Der Frequenzgang reicht von 75 Hz bis 20.000 Hz.
• Mit einem Schalldruckpegel von 90 dB sorgt er für eine beeindruckende Lautstärke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,89 €
Ø 85 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,89 €
Ø 85 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
ab 84,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Club 44F 100 mm 2-Wege Koaxial Auto-Lautsprecher, 35 W RMS/105 W MAX,... Amazon JBL Club 44F 100 mm 2-Wege Koaxial Auto-Lautsprecher, 35 W RMS/105 W MAX,... Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• JBL Club3 44F 2-Wege 10cm Koaxial Auto-Lautsprecher (35 W) Otto JBL Club3 44F 2-Wege 10cm Koaxial Auto-Lautsprecher (35 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
• JBL Club 44F Kaufland JBL Club 44F 2 Werktage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.89 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
JBL Club 44F 100 mm 2-Wege Koaxial Auto-Lautsprecher, 35 W RMS/105 W MAX, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
JBL Club 44F 100 mm 2-Wege Koaxial Auto-Lautsprecher, 35 W RMS/105 W MAX, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
JBL Club3 44F 2-Wege 10cm Koaxial Auto-Lautsprecher (35 W) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
JBL Club 44F Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht JBL Club 44F Gen 3

JBL Club 44F Gen 3: Hochwertiger Klang für Ihr Auto

Der JBL Club 44F Gen 3 ist ein herausragender Auto-Lautsprecher, der für seine exzellente Klangqualität bekannt ist. Mit einem Durchmesser von 100 mm (4 Zoll) und einer runden Form passt er perfekt in die meisten Fahrzeuge. Das 2-Wege-System sorgt für klare Höhen und kräftige Bässe, was das Hörerlebnis im Auto deutlich verbessert.

Leistungsstark und Effizient

Dieser Koaxial-Lautsprecher bietet eine Nennbelastung von 35 Watt und eine maximale Leistung von 105 Watt. Mit einer Impedanz von 3 Ohm und einem Schalldruckpegel von 90 dB liefert er eine beeindruckende Lautstärke und Klangtreue. Der Frequenzgang reicht von 75 Hz bis 20.000 Hz, was eine breite Palette von Tönen abdeckt.

JBL Club 44F Gen 3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Lautsprecher
Kevin Januar 2026

Auto-Lautsprecher unter 100€: klare Höhen und kräftiger Bass, deutlich besser als die serienmäßigen Boxen sowie Pioneer oder Rockford in derselben Preisklasse. Passt perfekt in einen Ford Maverick 2005. Hinweis: Anschlussadapter für die Kabel ist separat zu bestellen.

5/5
★★★★★ Klein, aber echt wumms
Johnny August 2025

Überraschend kräftig: Die kleinen 10‑cm‑Lautsprecher liefern im T4 Bus deutlich mehr Bass als die serienmäßigen Boxen. Trotz anfänglicher Skepsis wegen der Membrangröße überzeugt der hörbare Tiefgang — Kickbässe kommen sauber und druckvoll. Nach dem Tausch gegen die Standardlautsprecher merkt man sofort mehr Dynamik, selbst ohne Untersitzsubwoofer.

Mit einem zusätzlichen Subwoofer wird der Sound noch voller. Während der Fahrt ist Bass gut wahrnehmbar, besonders mit aktivierter Loudness-Funktion am Radio. Klare Kaufempfehlung für alle, die im Auto besseren Bass und ein ausgewogeneres Klangbild suchen.

5/5
★★★★★ So klingt es richtig!
LockeLocke September 2024

Lautsprecher-Test im Cadillac DeVille 1970: Spitzen-Soundqualität mit samtigen Höhen, klaren Mitten und präzisem, druckvollem Bass bei linearer Abstimmung und beeindruckendem Schalldruck. Ideal für Klassik, Jazz und Rock; keine Zerrungen oder Übersteuerungen. Komplettes Montagematerial liegt bei. Hinweise: Klang hängt stark vom Einbauraum ab — billige Plastikverkleidungen bleiben hörbar, Feintuning und Laufzeitanpassung verbessern die Performance.

Einbau kann knifflig sein, da die Montagelöcher leicht abweichen. Für audiophile Hörer, die hochwertige, bezahlbare Lautsprecher suchen, klare Kaufempfehlung; wer nur auf klappernden MP3-Bass oder dB-Wettbewerbe steht, findet günstigere Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Störgeräusche bei voller Lautstärke
Max Januar 2026

Ich habe die Lautsprecher vor etwa ein bis zwei Wochen gekauft. Nach rund zehn Minuten bei voller Lautstärke treten bei hohen wie tiefen Frequenzen deutliches Rauschen und Knallen auf – wie ein 1950er-Auto-Lautsprecher. Das zerstört Fahr- und Musikerlebnis komplett. Deshalb keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Koaxial
100 mm / 4 Zoll
schwarz
rund
20.000 Hz
75 Hz
3 Ohm
35 Watt
Koaxial Lautsprecher
90 dB
2-Wege-System
105 Watt
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram