JBL Boombox 3 Wi-Fi Test Bluetooth Lautsprecher
- Genießen Sie massiven JBL Original Pro Sound und die tiefsten Bässe für ein unvergleichliches Hörerlebnis.
- Übertragen Sie hochauflösende Musik, einschließlich 3D Dolby Atmos, über Wi-Fi für eine räumliche Audioerfahrung.
- Nahtloser Wechsel zwischen Wi-Fi und Bluetooth ermöglicht flexible Audioerlebnisse sowohl drinnen als auch draußen.
- Mit einer Akkulaufzeit von 24 Stunden sind Sie für ganztägige Abenteuer bestens gerüstet.
- Das wasser- und staubdichte Design macht den Lautsprecher zum idealen Begleiter für jede Situation.
- Unterstützung für AirPlay, Alexa Multi-Room Music, Chromecast built-in und Spotify Connect erweitert Ihre Streaming-Möglichkeiten.
-
Günstigster Preis
JBL Boombox 3 Wifi – Kabelloser Lautsprecher mit Bluetooth und Wifi –...
Auf Lager
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
JBL BOOMBOX3WIFI, JBL Boombox 3 Wifi - Kabelloser Lautsprecher mit Bluetooth... 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
-
JBL JBLBB3WIFIBLKEP, JBL Boombox 3 WiFi Lautsprecher, schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
423,82 €
+ 3,87 € Versand
Gesamt 427,69 €
→ zum Angebot
-
JBL Boombox 3 WiFi Lautsprecher, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 423,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 429,82 € → zum Angebot
JBL Boombox 3 Wi-Fi Test
5 Testberichte aus Fachmagazinen
„Zusammenfassend lässt sich sagen, dass diese WLAN-fähige Box mit ihrem durchdachten, attraktiven Design und der robusten, wetterfesten Bauweise beeindruckt. Sie schafft es mühelos, weite Bereiche zu beschallen und bietet vielseitige Streaming-Funktionen über WLAN. Der klare und differenzierte Klang wird jedoch durch das Fehlen qualitativ hochwertiger Bluetooth-Übertragungsstandards wie aptX und AAC getrübt.
Angesichts des hohen Preises wäre eine bessere Bluetooth-Qualität wünschenswert gewesen. Trotz dieses Mankos bleibt sie ein leistungsstarker und praktischer Lautsprecher, der sowohl indoor als auch outdoor überzeugt.“
„Der Bluetooth Lautsprecher überzeugt mit einer eindrucksvollen Klangqualität und einer langen Akkulaufzeit. Obwohl es Verbesserungsmöglichkeiten bei der Unterstützung von Dolby Atmos gibt, bietet der Lautsprecher dank seiner hohen Leistung eine attraktive Option für Liebhaber von kraftvollem Sound. Kleinere Mängel in der Ausstattung beeinträchtigen das ansonsten positive Gesamterlebnis nur geringfügig.“
„Der Bluetooth Lautsprecher besticht durch sein robustes, wasserdichtes Design im Gettoblaster-Stil und eine beeindruckende Akkulaufzeit. Trotz dieser Merkmale ist er jedoch recht schwer und verlangt einen hohen Preis.“
„JBL erreicht mit der JBL Boombox 3 WiFi neue Höhen der Audiotechnik, indem sie erstmals WLAN-Funktionalität in einen Lautsprecher integriert. Diese Innovation bietet umfangreiche Streamingoptionen und bequeme Nutzung, da das Handy nicht in der Nähe des Lautsprechers sein muss. Allerdings ist der Lautsprecher mit 599€ UVP recht hochpreisig, jedoch bietet er einen kraftvollen und ausgeglichenen Klang, lange Akkulaufzeit und übersichtliche App Bedienung.
Trotz des hohen Preises und der Schwere für den mobilen Gebrauch, ist die JBL Boombox 3 WiFi eine solide Wahl für diejenigen, die den uppigen Klang, die hohe Maximallautstärke und den durchschlagenden Bass zu schätzen wissen. Budgetfreundlichere Alternativen sind nur für diejenigen zu empfehlen, die auf Mobilnutzung und Klangqualität verzichten können.“
„Die JBL Audio JBL Boombox 3 Wi-Fi ist ein optisch ansprechender und hochwertiger Lautsprecher, der einen angenehmen und kraftvollen Klang liefert. Trotz kleinerer Kritikpunkte, wie einer leichten Dominanz der Bässe und der oberen Mitten in der WiFi-Variante, erzielt sie gute Bewertungen. Es ist jedoch zu beachten, dass WLAN-Lautsprecher in Tests höheren Anforderungen unterliegen und mehr bieten müssen als Bluetooth-Boxen.
Die Boombox 3 bietet zudem eine Powerbank-Funktion und einen Klinkenanschluss, was sie sehr praktisch macht. Allerdings ist sie etwas schwer und unterstützt keine Wiedergabe über USB.“
Erleben Sie den Sound, der Bewegt
Der JBL Boombox 3 Wi-Fi setzt neue Maßstäbe in der Welt der tragbaren Lautsprecher. Mit seinem massiven JBL Original Pro Sound und den tiefsten Bässen, die man von einem tragbaren Gerät erwarten kann, bringt dieses Produkt Ihre Musik überallhin mit. Dank der Unterstützung von hochauflösender Musikübertragung, einschließlich 3D Dolby Atmos über Wi-Fi, wird jede Audioerfahrung zu einem unvergesslichen Ereignis.
✓ Bester Preis
Die Partybox 710 hat mich zuerst nicht überzeugt, da ich verwöhnt bin. Die Box bietet guten Klang und mit dem richtigen Equalizer auch guten Bass. Für ihren Zweck ist sie eine gute Wahl, aber für eine große Party empfehle ich die Partybox. Alles in allem, JBL ist top!.
Als Gartenlautsprecher genutzt, bestellte ich die teurere Wifi-Version für die direkte Steuerung mit Alexa. Leider ist dies nicht möglich, also genau lesen. Schade.
Dieses Gerät bietet beeindruckende Flexibilität und kabellose Funktionen, die bereits vielfach gelobt wurden. Einziger Wermutstropfen ist die Begrenzung auf einen Favoriten unter dem Herz-Button. Vielleicht finden die Entwickler hier noch eine Lösung.
Dank WLAN ermöglicht dieser Lautsprecher Streaming in höchster Auflösung. Mit integrierter Technik bietet er außergewöhnliche Klangqualität und verfügt über die notwendige Zertifizierung. Für die Nutzung sind Musikdienste erforderlich, die High-Resolution-Inhalte anbieten und über die JBL App zugänglich sind.
Trotz der Dominanz eines bekannten Streaming-Anbieters bleibt diese Option attraktiv. Im Stereo-Modus mit zwei Boxen entfaltet sich ein beeindruckendes Klangerlebnis, das selbst Wände zum Vibrieren bringt. Der Klang ist in allen Frequenzen exzellent und für jede Musikrichtung geeignet.
Die starken Akkus bieten hohe Flexibilität, während integrierte Kalibrierungsmikrofone das Stereo-Setup optimieren. Die individuelle Anpassung von Bässen, Mitten und Höhen ist über die App möglich. Ich kann die Box, die ich im Doppelset nutze, uneingeschränkt empfehlen.
Der Klang dieser Box ist großartig, aber ich hatte gehofft, dass sie mit der WiFi-Funktion kompatibel wäre. Leider ist dem nicht so. Die WiFi-Version entpuppt sich als eigenständiges Modell. Daher habe ich letztendlich den Vorgänger, die Boombox 3 "Classic", bestellt.
Die Optik der Box ist top und der Sound ist gut, aber mir fehlt etwas Detailreichtum. Der Bass ist stark, die Höhen ok, aber die Mitten könnten besser sein. Ein USB-C Anschluss wäre wünschenswert. Die Lautstärke ist extrem, perfekt für Partys.
Mit 10 KG ist sie zwar schwer, aber bleibt meistens an einem Ort. Marshall wäre meine Wahl gewesen, aber die Boombox 3 ist stereo. Für rund 400€ ist sie akzeptabel und ergonomisch. Daher behalte ich sie.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen