Janine Bettwäsche-Set Mako-Satin (155x220+80x80cm) hellblau

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettwäsche Mako-Satin (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Bettwäsche Mako-Satin (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Janine Mako Satin Bettwäsche modernclassic 155 x 220 cm perlblau Fb. 32 Amazon Marketplace Janine Mako Satin Bettwäsche modernclassic 155 x 220 cm perlblau Fb. 32 Auf Lager 82,24 € Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
• Janine Wendebettwäsche modernclassic 39025, Mako-Satin, 2 teilig, mit Otto Janine Wendebettwäsche modernclassic 39025, Mako-Satin, 2 teilig, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bettwäsche Mako-Satin (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Bettwäsche Mako-Satin Ostermann Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Janine Mako Satin Bettwäsche modernclassic 155 x 220 cm perlblau Fb. 32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,24 € Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche modernclassic 39025, Mako-Satin, 2 teilig, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche "modernclassic 39025" 2 Stk. mit Reißverschluss, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche "modernclassic 39025" 2 Stk. mit Reißverschluss, 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 82,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39025 perlblau 155x220 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 83,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Satin Bettwäsche modernclassic 39025 perlblau Größe: 155x220 Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:03 Uhr.

Janine Bettwäsche-Set Mako-Satin (155x220+80x80cm) hellblau Test

5/5
★★★★★ Wunderschön - tolle Farbe - sehr gute Verarbeitung
Linda F Februar 2020

"Entzückendes Bettwäsche-Set in Puderrosa für unser Boxspringbett! Die Qualität ist wirklich top, auch nach dem Waschen. Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt zu unserem Kopfteil in Anthrazit. Dazu habe ich passende Kissenbezüge bestellt, ohne Farbunterschiede zu bemerken.

Die Bettwäsche fühlt sich auf der Haut herrlich weich und geschmeidig an. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach stilvoller und hochwertiger Bettwäsche sind. Würde sie jederzeit wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ Sehr edel
eine Kundenbewertung August 2021

Hochwertige Bettwäsche mit angenehmem Material, Farbe etwas abweichend zu Bild. Grau statt hellblau, dennoch keine negative Bewertung.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche!
eine Kundenbewertung Juli 2020

Diese hochwertige Bettwäsche ist ihren Preis definitiv wert! Das schöne Blau und die Möglichkeit zwischen 2 Mustern zu wählen haben mich begeistert. Ein absolutes Must-have für alle, die nach Qualität und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Edle Bettwäsche
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Die Bettwäsche ist ein absolutes Must-Have! Mit ihrem edlen Glanz und modernen Design verleiht sie dem Schlafzimmer das gewisse Etwas. Die hochwertige Verarbeitung und das erstklassige Preis-Leistungs-Verhältnis machen sie zu einem echten Traum. Unser Schlafzimmer wurde definitiv aufgewertet. Wir sind mehr als zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Top Bettwäsche,sehr gut
eine Kundenbewertung April 2020

Die hochwertig verarbeitete Bettwäsche fühlt sich angenehm an und ist in stylischen Farben erhältlich. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein, um wirklich überzeugend zu sein. Ein Rabatt von 20 Prozent wäre angemessen.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für die Qualität
von einer Kundin Februar 2026

Bettwäsche bei Otto bestellt, weil sie im Möbelhaus glänzte, zuvor aber zu teuer war. Lieferung sehr schnell. Nach erster Wäsche laut Pflegeanleitung verlor der Stoff an Glanz und fühlte sich dünner an. Trotz Enttäuschung behalte ich sie.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
blau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram