JAKO Zip-Top Performance Herren (8622) schwarz/soft yellow Sport-Shirt

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Polyester transportiert Schweiß zuverlässig ab und trocknet schnell zwischen Trainingseinheiten
• Vielseitig einsetzbar für Fitnessstudio, Laufsport und Ballspiele gleichermaßen
• Pflegeleichtes Material behält Form nach häufigem Waschen dauerhaft bei
• Schwarz/Soft Yellow setzt sportliche Akzente für Training und Freizeit
• Synthetisches Gewebe bleibt auch bei intensiver Belastung angenehm leicht
• Funktionsschnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Übungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,19 €
Ø 19 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,19 €
Ø 19 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 18,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Ziptop Performance (schwarz/soft yellow / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop JAKO Ziptop Performance (schwarz/soft yellow / Größe S / Unisex) in stock 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• JAKO Ziptop Performance S Schwarz/Soft Yellow teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Ziptop Performance S Schwarz/Soft Yellow 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• JAKO Herren Ziptop Performance, Schwarz/Soft Yellow, S Amazon JAKO Herren Ziptop Performance, Schwarz/Soft Yellow, S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Jako Fleecepullover Jako Herren Zip-Top Performance 8622 Otto Jako Fleecepullover Jako Herren Zip-Top Performance 8622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Zip-Top Performance Herren (8622)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Ziptop Performance (schwarz/soft yellow / Größe S / Unisex) ✓ Bester Preis Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
JAKO Ziptop Performance S Schwarz/Soft Yellow teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
JAKO Performance Ziptop Herren schwarz/soft yellow S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Ziptop Performance, Schwarz/Soft Yellow, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
JAKO Herren Ziptop Performance, Schwarz/Soft Yellow, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Jako Fleecepullover Jako Herren Zip-Top Performance 8622 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
JAKO Herren Ziptop Performance intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht JAKO Zip-Top Performance Herren (8622) schwarz/soft yellow

JAKO Zip-Top Performance Herren schwarz/soft yellow – Training und Alltag vereint

Wer Sport nicht auf eine Disziplin beschränken möchte, profitiert von diesem vielseitigen Trainingstop. Das Oberteil eignet sich für Krafttraining im Fitnessstudio ebenso wie für Laufeinheiten im Freien oder Ballsportarten. Die 100 % Polyester-Konstruktion bildet die Basis für zuverlässige Funktionalität bei unterschiedlichen Aktivitäten. Das synthetische Gewebe transportiert Feuchtigkeit konsequent von der Haut weg und trocknet zwischen zwei Trainingseinheiten deutlich schneller als Baumwoll-basierte Fitnessbekleidung. Die auffällige Farbkombination in Schwarz und Soft Yellow setzt sportliche Akzente, während sich das Design auch für den Weg ins Studio oder entspannte Freizeitaktivitäten eignet.

Funktionsmaterial für regelmäßiges Training

Polyester hat sich im Sportbereich etabliert, weil es praktische Vorteile im Alltag bietet. Nach dem Waschen ist das Material innerhalb kurzer Zeit wieder einsatzbereit – ideal für Sportler mit mehreren Trainingseinheiten pro Woche. Die Fasern nehmen deutlich weniger Feuchtigkeit auf als Naturfasern, wodurch das Top auch bei intensiven Belastungen nicht schwer wird. Das synthetische Gewebe behält seine Form dauerhaft und verzieht sich nicht durch häufiges Waschen. Die Pflegeleichtigkeit erlaubt unkomplizierte Maschinenwäsche ohne besondere Vorkehrungen. Diese Eigenschaften ordnen das Top in das Mittelklasse-Segment ein, das auf Funktionalität für aktive Sportler setzt.

JAKO Zip-Top Performance Herren (8622) schwarz/soft yellow Test

5/5
★★★★★ Super Trainingspullover
Richi_88 Februar 2018

Dieser günstige Pullover hält mich beim Joggen und Fußball warm. Perfekte Passform für meine Maße (177cm, 79kg) in Größe M. Besitze bereits drei Stück davon.

5/5
★★★★★ Toll
MoniB März 2016

Mein Sohn liebt das Jako Performance Ziptop! Er trägt es zum Sportunterricht und ich musste bereits drei in verschiedenen Farben kaufen. Die lockere Passform ist ideal für Sport und es lässt sich problemlos waschen. Wenn es Zeit für die nächste Größe ist, werden wir definitiv wieder zu Jako greifen. Jako Ziptops sind einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Toller Pullover
Jasmin D Februar 2026

Super Pullover passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Material und Passform
Rudi T Februar 2026

hat meine Erwartungen voll erfüllt. Material, Passform und die Farben sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
schwarz
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram