JAKO Sweat Champ 2.0 Herren (8820) steingrau/anthra light Sport-Shirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farbe: grau Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
15,95 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
15,95 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Herren Sweatshirt Champ 2.0, Steingrau/Anthra Light, S Amazon Marketplace JAKO Herren Sweatshirt Champ 2.0, Steingrau/Anthra Light, S Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• JAKO Sport-Langarmshirt Sweat Champ 2.0 (100% Polyester) grau Herren tennistown JAKO Sport-Langarmshirt Sweat Champ 2.0 (100% Polyester) grau Herren 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Jako Kapuzenpullover 8820 Unisex Sweat Champ 2.0 Otto Jako Kapuzenpullover 8820 Unisex Sweat Champ 2.0 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Champ 2.0 Spartoo Jako T-Shirt Champ 2.0 Innerhalb von 4 Werktagen 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Sweat Champ 2.0 Herren (8820)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Herren Sweatshirt Champ 2.0, Steingrau/Anthra Light, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
JAKO Sport-Langarmshirt Sweat Champ 2.0 (100% Polyester) grau Herren tennistown Angebotsinfo 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Jako Kapuzenpullover 8820 Unisex Sweat Champ 2.0 Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Champ 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

JAKO Sweat Champ 2.0 Herren (8820) steingrau/anthra light Test

3/5
★★★☆☆ Fällt viel zu groß aus
Twoyellowbirds Dezember 2021

Mein Sohn trägt gerne JAKO Kleidung, aber die Größen passen nicht immer richtig. Beim Sweat Champ Shirt war XL zu groß, daher habe ich jetzt M bestellt. Bei der Serie Challenge passt XXL, aber bei Premium ist es wieder zu groß. Eine XL Jacke war zu klein, obwohl sie schon beflockt war.

Es ist frustrierend, dass die Größen so unterschiedlich ausfallen. Dennoch fühlt sich der Stoff bei den XL Shirts qualitativ hochwertiger an als bei den L Shirts. Hoffentlich passt die neue Größe diesmal besser!.

2/5
★★☆☆☆ Größen passen überhaupt nicht
Amazone K November 2021

Ich habe mehrere Poloshirts, T-Shirts, Sweatshirts und Jacken von Jako in der Größe L. Leider war auch dieses Sweatshirt wie alle anderen Jacken und Shirts von Jako viel zu lang und hier sogar zu eng geschnitten. Man muss schon mindestens 1,90 m groß sein, damit die Länge passt. Es wäre gut, wenn Jako Zwischengrößen anbieten würde.

Auch beim Sport, besonders beim Fußball, fällt mir immer wieder auf, dass die Trikots, Shirts und Jacken bei anderen nicht gut passen und viel zu lang sind. Daher habe ich das Shirt zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Für den Winter siper
Wirrwar2 Februar 2024

Für die ältere Jahreszeit perfektDeine schon angeraut das die Kids im Herbst Und Frühling draussen nicht frieren dennoch atmungsaktiv und schweissableitend. Also schwitzen tun sie auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Patrick M Januar 2024

Absolut meine Sportmarke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
grau
Herren
10 % Elasthan; Material: 100 % Polyester, Ärmelmaterial: 90 % Polyester
Material & Pflege
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram