JAKO Promo Funktionsshirt (6167) violett Trikot unbedruckt

• Aktives Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß von der Haut weg für trockenen Tragekomfort
• Atmungsaktives Polyester ermöglicht kontinuierlichen Luftaustausch und verhindert Hitzestau
• Schnelltrocknende Kunstfaser verkürzt Wartezeiten zwischen Training und nächstem Einsatz
• Pflegeleichte Verarbeitung benötigt kein Bügeln und behält Form nach häufigem Waschen
• Violette Farbgebung hebt sich von Standard-Teamfarben ab für individuelle Looks
• Leichtes Material bietet Bewegungsfreiheit ohne störendes Gewicht beim Sprint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Funktionsshirt Promo 2.0 - violett - S deinsportsfreund Jako Funktionsshirt Promo 2.0 - violett - S 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• JAKO Promo 2.0 Funktionsshirt 486 - violett S sportdeal24 JAKO Promo 2.0 Funktionsshirt 486 - violett S 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, violett, S Amazon JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, violett, S Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Funktionsshirt Promo 2.0 Otto Jako T-Shirt Funktionsshirt Promo 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Promo Technical Shirt (6164)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Jako Funktionsshirt Promo 2.0 - violett - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
JAKO Promo 2.0 Funktionsshirt 486 - violett S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, violett, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, violett, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
JAKO Funktionsshirt Promo 2.0 (violett / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Funktionsshirt Promo 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht JAKO Promo Funktionsshirt (6167) violett

JAKO Promo Funktionsshirt (6167) violett – Zuverlässige Performance durch intelligentes Feuchtigkeitsmanagement

Das Feuchtigkeitsmanagement des Polyester-Materials transportiert Schweiß aktiv von der Haut weg nach außen. Bei intensiven Trainingseinheiten oder Spielen bleibt die Haut spürbar trockener als bei Baumwolle, die Feuchtigkeit aufnimmt und speichert. Die Fußballbekleidung trocknet nach dem Waschen deutlich schneller als Naturfasern – ein praktischer Vorteil bei mehreren Trainingstagen pro Woche. Die atmungsaktive Kunstfaser ermöglicht einen kontinuierlichen Luftaustausch, wodurch sich Hitzestau reduziert und die Körpertemperatur besser reguliert wird. Dieses Funktionsshirt positioniert sich im Einstiegssegment als solide Wahl für Vereinsspieler und Hobbykicker, die funktionale Sportbekleidung ohne überflüssige Extras suchen.

Schnelltrocknende Kunstfaser für aktive Spieler

Die schnelltrocknende Eigenschaft des Polyesters macht sich besonders bemerkbar: Nach dem Training hängt das Shirt nicht schweißdurchtränkt im Beutel, sondern gibt Feuchtigkeit zügig ab. Für Eltern bedeutet das kürzere Trockenzeiten zwischen Waschtagen – praktisch bei Kindern, die mehrmals wöchentlich trainieren. Das Material behält seine Form auch nach häufigem Waschen, während Baumwoll-Shirts zum Ausleiern neigen. Die Kunstfaser bietet zudem einen funktionalen Tradeoff: Sie ist leichter und atmungsaktiver als schwere Gewebe, erreicht aber nicht die Robustheit besonders dicker Materialien. Für den typischen Einsatz im Vereinstraining oder beim Freizeitspiel ist die Strapazierfähigkeit des Polyesters jedoch vollkommen ausreichend.

JAKO Promo Funktionsshirt (6167) violett Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JAKO Promo Funktionsshirt (6167) violett? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
lila
Herren, Kinder, Unisex
Kunstfaser, Polyester
Trikot unbedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram