Hummel Authentic PL Shorts Kids 219971-3062 true red Fußballshorts

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Kindershorts aus Polyester bieten hervorragende Haltbarkeit und Komfort für intensive Trainingseinheiten und Spiele.
• Integriertes Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv vom Körper weg und hält den Träger angenehm trocken.
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine optimale Luftzirkulation und reguliert die Körpertemperatur während sportlicher Aktivitäten.
• Auffälliges Rot-Design verleiht den Shorts einen professionellen Look und erhöht die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
• Speziell für den Fußballsport konzipiert, bieten diese Shorts eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für junge Athleten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,18 €
Ø 9 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,18 €
Ø 9 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 9,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS - TRUE RED - 116 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS - TRUE RED - 116 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder - true red - 116 deinsportsfreund hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder - true red - 116 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS Otto hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Kids, True RED, 116 Amazon hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Kids, True RED, 116 Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS - TRUE RED - 116 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder - true red - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Shorts für Kinder Hummel Authentic Pl On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 13,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Kinder 3062 - true red 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Kids, True RED, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Kids, True RED, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Hummel Authentic PL Shorts Kids 219971-3062 true red

Hummel Authentic PL Shorts Kids 219971-3062 true red für dynamische Nachwuchskicker

Junge Fußballtalente aufgepasst! Diese Shorts wurden speziell für die Bedürfnisse ehrgeiziger Nachwuchsspieler entwickelt. Mit ihrem hervorragenden Feuchtigkeitsmanagement sorgen sie dafür, dass kleine Kicker auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung unterstützt eine optimale Körpertemperaturregulierung, sodass sich Kinder voll und ganz auf ihr Spiel konzentrieren können.

Höchster Tragekomfort für maximale Bewegungsfreiheit

Der hochwertige Polyesterstoff dieser Fußballshorts überzeugt durch seine außergewöhnliche Leichtigkeit und Flexibilität. Dadurch ermöglichen die Shorts eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Spielzügen – vom präzisen Schuss bis zum blitzschnellen Sprint. Die elastische Passform passt sich perfekt der Körperform an und verhindert störendes Verrutschen während des Spiels. So können sich junge Spieler voll auf ihre Leistung fokussieren, ohne von der Kleidung abgelenkt zu werden.

Hummel Authentic PL Shorts Kids 219971-3062 true red Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jule März 2025

Wir haben die Sportbekleidung für das Handballtraining unserer Tochter gekauft. Die Hose sitzt ideal und lässt sich vorn anpassen. Sie bietet zudem die richtige Länge für den Sport. Hervorragende Qualität zu einem günstigen Preis!.

5/5
★★★★★ Hummel unisex Kinder short
Roman B Februar 2026

Bin zufrieden mit dem Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Anlieferung. Hat alles gepasst.
Christa S Dezember 2025

Passte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Sportshorts
Bernet Dezember 2025

Qualitativ gute Sportshorts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Trikot für: Kinder
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
rot
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram