JAKO Iconic Sports Bag M (1924) soft grey/anthra light Trainingstasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Sporttasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 43 Litern für umfangreiche Trainingsausrüstung.
• Gefertigt aus 600D Polyester, gewährleistet die Tasche Langlebigkeit und schützt den Inhalt vor leichter Feuchtigkeit.
• Praktische Außentaschen inklusive Nasswäschefach und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der gepolsterte Schultergurt ist verstellbar und sorgt für bequemen Transport auch bei längeren Strecken.
• Die Tasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Funktionalität und Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Sporttasche Iconic - soft grey/anthra light - M deinsportsfreund Jako Sporttasche Iconic - soft grey/anthra light - M 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Jako 1924-839-M (ca. 43 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-839-M (ca. 43... Sarango Jako 1924-839-M (ca. 43 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-839-M (ca. 43... 6 Tag(e) 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Jako Sporttasche Sporttasche Iconic M Otto Jako Sporttasche Sporttasche Iconic M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sporttasche Iconic, Soft Grey/Anthra Light, M Amazon JAKO Unisex Sporttasche Iconic, Soft Grey/Anthra Light, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Iconic Sports Bag M (1924)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako Sporttasche Iconic - soft grey/anthra light - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Sporttasche 839 - soft grey/anthra light M (43 Liter) sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 1924-839-M (ca. 43 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-839-M (ca. 43 Liter)) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 1924-839-M, JAKO Sporttasche Iconic (Größe M - 43 Liter) tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Jako 1924_839, Jako Iconic Sporttasche, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Tasche Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic Junior, grau, mit Nassfach, 55 cm, 43 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Jako Sporttasche Sporttasche Iconic M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, Soft Grey/Anthra Light, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, Soft Grey/Anthra Light, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic (soft grey/anthra light / Größe M (ca. 43 Liter) / Sonstige Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO 1924-839M, JAKO Sporttasche Iconic (soft grey/anthra light / Größe M (ca. 43 JAKO JAKO Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht JAKO Iconic Sports Bag M (1924) soft grey/anthra light

JAKO Iconic Sports Bag M (1924) soft grey/anthra light - Ihr stilvoller Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Sportprogramm. Diese Trainingstasche vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit einem Volumen von 43 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Das wasserabweisende Material aus 600 D Polyester schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit und macht die Tasche zum idealen Partner für Indoor- und Outdoor-Aktivitäten.

Durchdachte Organisation für effizientes Training

Die Sporttasche überzeugt mit einem cleveren Aufbau, der Ihnen hilft, den Überblick zu behalten. Ein separates Nasswäschefach ermöglicht die hygienische Trennung von feuchter Kleidung und trockenen Utensilien. Praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone. Im Inneren sorgt ein zusätzliches Reißverschlussfach für sichere Aufbewahrung wertvoller Gegenstände. Diese durchdachte Aufteilung unterstützt Sie dabei, fokussiert und organisiert durch Ihr Training zu gehen.

JAKO Iconic Sports Bag M (1924) soft grey/anthra light Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche,toller Preis
Stefanie R Oktober 2024

Hervorragende Tasche! Ich habe sie für unseren Sohn zum Training bestellt und er ist begeistert von der geräumigen Größe. Besonders praktisch ist das große Seitenfach, das nasse Kleidung und schmutzige Schuhe sicher von den sauberen Sachen trennt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Sportler!.

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche, aber nicht für nasse Schwimmsachen
Kunde Februar 2025

Sehr empfehlenswerte Schwimmtasche (Größe M/Junior): sehr geräumig, bequem zu tragen und mit leichtgängigen Reißverschlüssen. Schwimmsachen für vier Personen (3 Kinder, 1 Erwachsener) – Kleidung, Bademantel/Handtuch, kleine Spielsachen, Schwimmbrillen – passen problemlos hinein. Negativ: Das Nassfach ist nicht wasserdicht, es wird alles feucht; auch der Boden ist nicht dicht und hinterlässt nasse Abdrücke im Auto. Hinweis zur Produktinfo: Die Größenangabe erscheint nur in der App bzw.

mobilen Ansicht oder im Warenkorb; auf dem PC fehlen die Details. Insgesamt praktisch, aber kein Ersatz für wasserdichte Aufbewahrung.

3/5
★★★☆☆ Leider etwas unpraktisch
Patrick S Februar 2026

Gute Trainingstasche mit praktischem Seitenfach, in dem bequem Schuhe Größe 46 Platz finden. Allerdings fehlt eine Bodenverstärkung, sodass die Tasche schnell ihre Form verliert. Ein abnehmbarer Schultergurt wäre wünschenswert — ohne ihn ist sie etwas unpraktisch. Insgesamt solide, aber mit Verbesserungsbedarf bei Bodensteifigkeit und Gurtlösung.

5/5
★★★★★ Ich empfehle
Nagy I Februar 2026

Qualitätsprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
55 cm
29 cm
27 cm
43 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram