JAKO Funktionsshirt 'Run 0' schwarz weiß Trikot unbedruckt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für optimale Feuchtigkeitsableitung und angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten oder Matches.
• Der Slim Fit-Schnitt bietet eine körpernahe Passform, die Bewegungsfreiheit maximiert und aerodynamische Vorteile beim Spiel verschafft.
• Das vielseitige Design in Schwarz und Weiß eignet sich sowohl für Damen als auch Herren und passt zu verschiedenen Team-Outfits.
• Die Kurzarm-Variante ermöglicht eine effektive Temperaturregulierung und ist ideal für den Einsatz in warmen Spielumgebungen oder Trainingshallen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 11,95 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 38 deinsportsfreund Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 38 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Jako 6175 D, Jako T-Shirt Run 2.0 Damen (6175 D) schwarz Sarango Jako 6175 D, Jako T-Shirt Run 2.0 Damen (6175 D) schwarz 2 Tag(e) 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• JAKO Damen T-Shirt Run 2.0, Schwarz, 38 Amazon JAKO Damen T-Shirt Run 2.0, Schwarz, 38 Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Jako Damen Laufshirt T-Shirt Run 2.0 6175 Otto Jako T-Shirt Jako Damen Laufshirt T-Shirt Run 2.0 6175 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 38 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 38 Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 48 Größe: 48 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 40 Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-08, Jako T-Shirt Run 2.0 - schwarz - 46 Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175 D, Jako T-Shirt Run 2.0 Damen (6175 D) schwarz Größe: 34 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Jako 6175 D, Jako T-Shirt Run 2.0 Damen (6175 D) schwarz Größe: 38 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Jako 6175 D, Jako T-Shirt Run 2.0 Damen (6175 D) schwarz Größe: 42 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Funktionsshirt 'Run 0' schwarz weiß

JAKO Funktionsshirt "Run 0" schwarz weiß für optimale Performance

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und maximale Leistungsfähigkeit mit diesem hochfunktionellen Sportshirt. Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Spielen. Dank des schlichten, zeitlosen Designs in Schwarz und Weiß ist dieses Funktionsshirt sowohl auf dem Platz als auch im Alltag ein echter Blickfang.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Der Slim Fit-Schnitt des Shirts schmiegt sich wie eine zweite Haut an Ihren Körper und garantiert optimale Bewegungsfreiheit in jeder Situation. Ob beim Sprint, Zweikampf oder präzisen Pass – dieses Trikot bewegt sich mit Ihnen mit und behindert Sie nicht. Die kurzärmlige Ausführung sorgt zusätzlich für angenehme Kühlung und lässt Sie auch an heißen Tagen Höchstleistungen vollbringen.

JAKO Funktionsshirt 'Run 0' schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
FrauHölle September 2020

Ein ausgezeichnetes Funktionsshirt zum Spitzenpreis von nur 10,30 Euro! Die Qualität ist sehr gut und Größe 38 sitzt angenehm, nicht zu eng, sondern eher leger. Normalerweise trage ich Konfektionsgröße 38, bei Shirts eher S oder 36, aber hier passt die 38 perfekt. Der Verkauf und die Lieferung über Amazon waren reibungslos. Ich plane, mir das Shirt definitiv in einer anderen Farbe zuzulegen. Ideal für alle, die Komfort und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Eng anliegendes, dehnbares Shirt
Jess.B. März 2020

Ich habe das hellblaue Shirt in Größe 34 bestellt und es passt perfekt! Der Stoff fühlt sich angenehm an und ist sehr leicht. Die Dehnfähigkeit ist ausgezeichnet! Da ich keine weiten T-Shirts beim Sport mag, habe ich mich bewusst für diese Größe entschieden und bin sehr zufrieden. Wer mehr Platz bevorzugt, sollte eine größere Größe wählen, da das Shirt eng anliegt. Ich habe es gestern beim Sport getestet und es hat bestanden! Die Bewegungsfreiheit ist hervorragend. Ich bestelle definitiv wieder!.

3/5
★★★☆☆ Kopföffnung zu wenig dehnbar/viel zu eng
Ines Oktober 2025

Schönes Kinder-Shirt zum Spitzenpreis, aber die kaum dehnbare Kopföffnung ist für meine 7-jährige zu eng. Dank meiner Nähkenntnisse ließ es sich günstig reparieren, optisch bleibt die Änderung jedoch sichtbar. Tolles Design und hohes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber für Kinder mit enger Kopföffnung eher ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Tragekomfort nicht optimal
TiBi Juli 2025

Farbe und Schnitt sind ansprechend, die Passform stimmt. Leider fühlt sich der Stoff innen für mein Kind ungemütlich an. Obwohl wir das Kleidungsstück behalten haben, bleibt es ungetragen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Polyester
Slim Fit
Trikot unbedruckt
Damen, Herren
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram