JAKO Damen T-shirt 2.0 (6175) weiß Laufshirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Comfort Fit Design bietet eine angenehme Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Laufen.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und behält ihre Form auch nach häufigem Waschen.
• Integrierte Mesheinsätze sorgen für verbesserte Luftzirkulation und Temperaturregulierung während intensiver Trainingseinheiten.
• Feuchtigkeitsmanagement-Technologie leitet Schweiß effektiv von der Haut ab und hält den Körper angenehm trocken.
• Strategisch platzierte Reflektorelemente an der Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Flachnähte minimieren Reibung und bieten zusätzlichen Tragekomfort für lange Laufstrecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 11,95 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 48 deinsportsfreund Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 48 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Jako 6175-00-36, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv)... tennistown Jako 6175-00-36, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv)... 3-4 Werktage 13,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• JAKO Damen T-Shirt Run 2.0, Weiß, 36 Amazon JAKO Damen T-Shirt Run 2.0, Weiß, 36 17,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Run 2.0 Otto Jako T-Shirt T-Shirt Run 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 48 Größe: 48 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 40 Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 46 Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00, Jako T-Shirt Run 2.0 - weiß - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Jako 6175-00-36, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv) weiss Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Jako 6175-00-44, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv) weiss Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Jako 6175-00-38, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv) weiss Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Jako 6175-00-34, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv) weiss Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Jako 6175-00-46, JAKO Lauf-Tshirt Run 2.0 (Polyester-Micro-Mesh, atmungsaktiv) weiss Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Damen T-shirt 2.0 (6175) weiß

JAKO Damen T-shirt 2.0 (6175) weiß für maximalen Laufkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Laufrunden. Dieses hochwertige Laufshirt überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und bietet Ihnen erstklassigen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Dank des cleveren Feuchtigkeitsmanagements bleiben Sie stets kühl und leistungsfähig, egal wie weit oder schnell Sie laufen.

Optimale Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Die Comfort Fit Passform dieses Laufshirts garantiert Ihnen volle Bewegungsfreiheit ohne einzuengen. Speziell auf die weibliche Anatomie zugeschnitten, schmiegt es sich angenehm an Ihren Körper und unterstützt Sie bei jeder Laufbewegung. Der integrierte Mesheinsatz erhöht die Luftzirkulation an besonders schweißintensiven Stellen und trägt so zu einem optimalen Körperklima bei. Die flachen Nähte minimieren zudem das Risiko von Reibungen und Irritationen, selbst auf langen Strecken.

JAKO Damen T-shirt 2.0 (6175) weiß Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
FrauHölle September 2020

Ich habe das Funktionsshirt zu einem hervorragenden Preis von 10,30 Euro erworben. Die Qualität ist erstklassig, und Größe 38 sitzt sehr gut – nicht zu eng, angenehm lockerer. Normalerweise trage ich Konfektionsgröße 38, bei Shirts eher S oder 36, aber hier passt Größe 38 perfekt. Der Kauf sowie die Lieferung über Amazon waren einwandfrei. Ich plane, mir das Shirt definitiv noch in einer anderen Farbe zu bestellen!.

5/5
★★★★★ Eng anliegendes, dehnbares Shirt
Jess.B. März 2020

Ich habe das „Hellblaue“ Shirt in Größe 34 bestellt und es passt perfekt! Der Stoff ist angenehm und leicht, mit optimaler Dehnfähigkeit. Da ich lockere T-Shirts beim Sport nicht mag, wählte ich bewusst diese Größe und wurde nicht enttäuscht. Wer mehr Luft möchte, sollte eine größere Größe wählen, da das Shirt eng anliegt. Ich habe es gestern beim Sport ausprobiert und bin begeistert! Die Bewegungsfreiheit ist hervorragend! Ich bestelle auf jeden Fall wieder!.

3/5
★★★☆☆ Kopföffnung zu wenig dehnbar/viel zu eng
Ines Oktober 2025

Schönes Kinder-T-Shirt zum unschlagbaren Preis, leider ist der Halsausschnitt kaum dehnbar und für mein 7‑jähriges Kind viel zu eng. Dank eigener Nähkenntnisse konnte ich es weiten, doch das Endergebnis wirkt nicht ganz perfekt.

3/5
★★★☆☆ Tragekomfort nicht optimal
TiBi Juli 2025

Die Farben sind wirklich schön, der Schnitt und die Passform überzeugen ebenfalls. Leider empfindet mein Kind den inneren Stoff als unangenehm auf der Haut. Wir haben das Kleidungsstück zwar behalten, verwenden es jedoch nicht, da es nicht getragen wird.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
weiß
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Polyester
Flachnähte
Comfort Fit
hinten
unifarben
Rundhals
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram