Jacques Lemans Hybromatic 1-2170L Analoguhr
- Die Uhr hat ein mechanisches Automatikwerk, das ohne Batterie auskommt.
- Das Gehäuse besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 41 mm.
- Das Armband ist aus Edelstahl in Gold und Silber gefertigt und verfügt über eine Faltschließe.
- Die Uhr ist wasserdicht bis 20 bar, ideal für verschiedene Wassersportarten.
- Das Zifferblatt ist schwarz und mit einer analogen Anzeige sowie einer Datumsanzeige ausgestattet.
- Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
-
Günstigster Preis
JACQUES LEMANS Herrenuhr Hybromatic Metallband massiv Edelstahl ip-Gold/Bicolor
305,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,73 €
→ zum Angebot
-
Jacques Lemans 1-2170L Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM
305,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,73 €
→ zum Angebot
-
Jacques Lemans Armbanduhr Automatic Hybromatic Silver - Gold - Schwarz 7-10 Werktage 325,65 € Versand kostenfrei Gesamt 325,65 € → zum Angebot
-
Herrenuhr Diver Hybromatic Lupenglas / IP-gold
Versandfertig in ca. 2 Wochen
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jacques Lemans Hybromatic 1-2170L: Eleganz und Präzision
Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2170L vereint stilvolles Design mit höchster Präzision. Diese Herrenuhr besticht durch ihr elegantes Erscheinungsbild und die hochwertige Verarbeitung. Das Gehäuse aus Edelstahl in Silber und das Armband in einer Kombination aus Gold und Silber verleihen der Uhr eine zeitlose Ästhetik. Mit einem Gehäusedurchmesser von 41 mm ist sie perfekt proportioniert für das Handgelenk eines jeden Mannes.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2170L ist aus robustem Edelstahl gefertigt, was Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantiert. Das Armband aus Edelstahl in Gold und Silber sorgt nicht nur für einen edlen Look, sondern auch für hohen Tragekomfort. Die Faltschließe ermöglicht ein einfaches An- und Ablegen der Uhr, während das Mineralglas das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern schützt.
Jacques Lemans Hybromatic 1-2170L Test
Die Jacques Lemans PX82 Hybromatic überzeugt als preiswerte, hochwertige Herrenuhr: robustes, stabiles Edelstahlband mit Sicherheitsschließe, verschraubter Sichtboden, wasserdicht bis 20 Meter und trotz 41 mm Durchmesser/13 mm Höhe angenehm leicht zu tragen. Das Hybridwerk PX82 lädt einen Akku durch Bewegung, benötigt keine Batterie und bietet eine beeindruckende Gangreserve von bis zu 180 Tagen – zudem präziser als viele Automatikuhren. Optisch ansprechend, langlebig und komfortabel, bietet sie ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die eine genaue, zuverlässige und wertige Uhr suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen