Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G Analoguhr

• Automatikwerk ohne Batterie nutzt Armbewegung als Energiequelle und vereint Mechanik mit Alltagskomfort
• Wasserdicht bis 20 bar ermöglicht Schwimmen und Schnorcheln ohne Funktionseinschränkung
• Edelstahlgehäuse 41 mm kombiniert Robustheit mit zeitloser Optik für vielseitige Anlässe
• Edelstahlarmband mit Faltschließe bietet pflegeleichte Handhabung und sichere Befestigung
• Analoganzeige mit Datum auf schwarzem Zifferblatt ermöglicht klassisches Zeitablesen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
272,85 €
Ø 277 €
272,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
272,85 €
Ø 277 €
272,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 272,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2170G Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM - Silber Kaufland Jacques Lemans 1-2170G Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM - Silber 7-10 Werktage 272,85 € Versand kostenfrei Gesamt 272,85 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2170G Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-2170G Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2170G, Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G Herrenarmbanduhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2170G, Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G Herrenarmbanduhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr Hybromatic Metallband massiv Edelstahl 1-2170G Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr Hybromatic Metallband massiv Edelstahl 1-2170G 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2170
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.85 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2170G Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 272,85 € Versand kostenfrei Gesamt 272,85 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2170G Hybromatic Diver Herrenuhr 41mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2170G, Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G Herrenarmbanduhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr Hybromatic Metallband massiv Edelstahl 1-2170G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Diver Hybromatic Lupenglas steel black Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G

Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G – mechanische Präzision mit Alltagstauglichkeit

Das Automatikwerk dieser Armbanduhr verbindet traditionelle Uhrmacherkunst mit dem Komfort batterielos arbeitender Zeitmessung. Durch die natürliche Bewegung am Handgelenk zieht sich die Mechanik selbstständig auf und liefert kontinuierlich Energie für den Antrieb. Das schwarze Zifferblatt mit analoger Anzeige ermöglicht ein klassisches Zeitablesen und fügt sich harmonisch in die silberfarbene Gehäusegestaltung ein. Die Datumsanzeige ergänzt die Grundfunktion um einen praktischen Alltagsbegleiter, der Termine und Wochentage griffbereit macht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 41 mm positioniert sich das Modell in einem vielseitig kombinierbaren Größenbereich, der an unterschiedlichen Handgelenken ausgewogen wirkt.

Edelstahl-Konstruktion für langlebige Alltagsbegleitung

Das Edelstahlgehäuse vereint Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Stöße mit einer zeitlosen Optik, die zu formellen wie legeren Anlässen passt. Die silberne Oberflächengestaltung reflektiert Licht dezent und erzeugt eine elegante Präsenz am Handgelenk. Gleiches Material kennzeichnet das Armband, dessen metallische Struktur Pflegeleichtigkeit garantiert – Fingerabdrücke und Staub lassen sich unkompliziert entfernen. Anders als Lederarmbänder reagiert Edelstahl unempfindlich auf Feuchtigkeit und behält seine Form dauerhaft bei. Die Faltschließe sichert die Uhr verlässlich am Handgelenk und verhindert unbeabsichtigtes Öffnen während Bewegung. Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Berührungen und Umwelteinflüssen, ohne die Ablesbarkeit zu beeinträchtigen.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Hybromatic 1-2170G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
41 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram