Jack Wolfskin Wisper INS Jacket W (A61893) red raisin Thermojacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kapuze schützt Kopf und Nacken bei Wind und Nässe
• Isolierende Konstruktion hält bei Herbsttemperaturen zuverlässig warm
• Fair Wear Foundation garantiert faire Produktionsbedingungen
• EOCA-Siegel unterstützt aktiv Naturschutzprojekte weltweit
• Red Raisin Farbton kombiniert Eleganz mit praktischer Sichtbarkeit
• Thermojacken-Design balanciert Wärme und Bewegungsfreiheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,19 €
Ø 127 €
119,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,19 €
Ø 127 €
119,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,80 €
ab 119,19 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoorjacke JACK WOLFSKIN "WISPER INS JKT W", Damen, Gr. XL (44/46), rot... BAUR Outdoorjacke JACK WOLFSKIN "WISPER INS JKT W", Damen, Gr. XL (44/46), rot... 2-3 Werktage 119,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A61893_5114_A10, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A61893_5114_A10, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women... 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Wisper Ins Jkt W, Raisin, XL EU Amazon Jack Wolfskin Damen Wisper Ins Jkt W, Raisin, XL EU Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke WISPER INS JKT W Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke WISPER INS JKT W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 148,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.19 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Outdoorjacke JACK WOLFSKIN "WISPER INS JKT W", Damen, Gr. XL (44/46), rot (raisin), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A10, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women Wasserdichte Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A14, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women Wasserdichte Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A04, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women Wasserdichte Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A12, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women Wasserdichte Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A06, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women Wasserdichte Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A08, Jack Wolfskin Wisper Ins Jacket Women Wasserdichte Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61893_5114_A08, Jack Wolfskin Wisper INS Jacket W raisin (5114) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Wisper Ins Jkt W, Raisin, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Wisper Ins Jkt W, Raisin, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke WISPER INS JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 148,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke JACK WOLFSKIN "WISPER INS JKT W", Damen, Gr. XL (44/46), rot (raisin), Größe: XL BAUR Angebotsinfo 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Wisper INS Jacket W (A61893) red raisin

Jack Wolfskin Wisper INS Jacket W red raisin für wechselnde Herbsttage

Wenn sich die Wetterlage zwischen sonnigen Phasen und unerwarteten Regenschauern abwechselt, zeigt sich der Wert einer durchdachten Thermojacke. Die Kapuze schützt bei aufziehendem Wind und plötzlichen Niederschlägen, während die isolierende Konstruktion auch bei sinkenden Temperaturen angenehme Wärme bewahrt. Besonders in den Übergangsjahreszeiten, wenn morgens noch Frost herrscht und mittags die Sonne dominiert, profitieren Wanderinnen von dieser Kombination aus Wetterschutz und Wärmeleistung. Die Fertigung nach Fair Wear Foundation Standards garantiert verantwortungsbewusste Produktionsbedingungen.

Verlässliche Wärme ohne unnötiges Gewicht

Die Isolierung speichert Körperwärme effektiv und reduziert gleichzeitig das Packmaß gegenüber dickeren Wintermodellen. Auf mehrstündigen Touren durch Mittelgebirgslagen oder bei kühlen Abendstunden am Campingplatz hält dieses Modell den Oberkörper angenehm temperiert. Das Material arbeitet auch bei Bewegung zuverlässig, ohne durch übermäßiges Volumen die Armfreiheit einzuschränken. Diese Balance macht die Jacke zur praktischen Begleiterin für aktive Herbstwanderungen ebenso wie für ruhigere Outdoor-Aktivitäten. Wer extreme Minusgrade oder mehrtägige Hochgebirgstouren plant, sollte allerdings auf stärker isolierte Modelle zurückgreifen.

Jack Wolfskin Wisper INS Jacket W (A61893) red raisin Test

5/5
★★★★★ Toll
JS November 2025

Leichte, wind- und wasserfeste Jacke mit passgenauer Passform wie beschrieben. Sehr angenehm zu tragen, bietet zuverlässigen Schutz und Wärme bis in den einstelligen Bereich; für frostige Minusgrade war sie bisher noch nicht im Einsatz.

4/5
★★★★☆ Gute Regenjacke
Ingrid H Januar 2024

Als kombinierte Herbst-/Winterjacke gewählt: diese Jacke ist sehr regendicht und leicht, ideal bei Nässe. Für stärkere Kälte ist sie mir nicht warm genug — mit dickem Pullover wird’s jedoch. Kritikpunkt: Der Reißverschluss schließt ungewohnt anders.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Jacke Damen
Sabrina R Februar 2026

Tolle Jacke, Größe stimmt überein wie angegeben ,Hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fan Jack Wolfskin
Virgil P Dezember 2025

Jacheta buna, calduroasa, sunt fan Jack Wolfskin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
rot
Eigenschaften
mit Kapuze
EOCA, Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram