Jack Wolfskin Windhain Hoody W night blue Softshelljacke

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv, schnelltrocknend und wasserabweisend.
• Sie verfügt über vorgeformte Ärmel und einen hochabschließenden Kragen mit Kinnschutz.
• Die elastischen Ärmelbündchen und der durchgehende Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Komfort.
• Seitentaschen mit Reißverschluss bieten praktischen Stauraum.
• Die Jacke ist PFC-frei und trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
64,95 €
Ø 75 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
64,95 €
Ø 75 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 64,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1307481_1010_002, Jack Wolfskin Windhain Hoody Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1307481_1010_002, Jack Wolfskin Windhain Hoody Women... 1-3 Tage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshelljacke WINDHAIN HOODY W Otto Jack Wolfskin Softshelljacke WINDHAIN HOODY W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshelljacke "WINDHAIN HOODY W" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Softshelljacke "WINDHAIN HOODY W" mit Kapuze 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody W Jacket, night blue, XS EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody W Jacket, night blue, XS EU 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Windhain Hoody W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Jack Wolfskin 1307481_1010_002, Jack Wolfskin Windhain Hoody Women Übergangsjacke ✓ Bester Preis Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Softshelljacke WINDHAIN HOODY W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Softshelljacke "WINDHAIN HOODY W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody W Jacket, night blue, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307481, Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307481, Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307481, Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody, XS Größe: XS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Windhain Hoody - XS - night blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307481_1010, Jack Wolfskin Windhain Damen Funktionsjacke, blau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307481_1010, Jack Wolfskin Windhain Damen Funktionsjacke, blau female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307481_1010, Jack Wolfskin Windhain Damen Funktionsjacke, blau female Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Windhain Damen Funktionsjacke, blau 4064993526455 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Windhain Hoody W night blue

Jack Wolfskin Windhain Hoody W night blue: Perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Die Jack Wolfskin Windhain Hoody W night blue ist die ideale Softshelljacke für Damen, die gerne im Frühling und Herbst wandern oder Trekkingtouren unternehmen. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre atmungsaktiven, schnelltrocknenden und wasserabweisenden Eigenschaften, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen.

Funktionale Details für maximalen Komfort

Die Jacke verfügt über vorgeformte Ärmel und einen hochabschließenden Kragen mit Kinnschutz, was zusätzlichen Komfort bietet. Die elastischen Ärmelbündchen und der durchgehende Frontreißverschluss sorgen für eine optimale Passform und Schutz vor Wind. Seitentaschen mit Reißverschluss bieten ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände.

Jack Wolfskin Windhain Hoody W night blue Test

5/5
★★★★★ Super Jacke für kältere Tage
Tina Oktober 2023

Diese Jacke ist einfach super! Mit ihrem weichen Innenfutter hält sie auch mit einem Shirt darunter schön warm. Ich trage sie bei allen Outdoor-Aktivitäten, sei es Radfahren oder Laufen bei Minusgraden. Die Passform in Größe M ist perfekt für mich mit einer Körpergröße von 164 cm und einem Gewicht von ca.

60 kg. Außerdem hält sie den Wind gut ab.

5/5
★★★★★ Gefällt mir...
Quatermayn Juni 2023

Diese Jacke überzeugt mit ihrer erstklassigen Passform und der hohen Bewegungsfreiheit beim Tragen. Das flauschige Innenfutter sorgt für angenehme Wärme, obwohl die Jacke dünn ist. Egal ob warmes oder kühles Wetter, diese Jacke ist vielseitig einsetzbar - egal ob in der Freizeit oder beim Sport wie Joggen oder Walken.

Ich war so begeistert, dass ich mir direkt eine zweite Jacke in einer anderen Farbe bestellt habe. Eine klare Empfehlung von mir!👍🏼.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Die Jacke habe ich eine Nummer größer bestellt, um einen dicken Pulli darunter zu tragen. Sie fällt jedoch zu groß aus — bestelle jetzt eine Nummer kleiner für bessere Passform.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin März 2025

Typisch Jack Wolfskin: hervorragende Qualität und perfekte Passform. Die Kapuze kommt ohne Kordel, sitzt aber optimal. Die Jacke bietet ausgezeichneten Windschutz. Ich habe eine Nummer größer gewählt, um beim Radfahren in kühleren Temperaturen zusätzliche Kleidung und Bewegungsfreiheit zu haben. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Lässt sich schwer anziehen, da innen plüschig
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke sieht von außen toll aus und gefällt mir wirklich gut. Das plüschige Innenfutter macht das Anziehen jedoch mühsam und das Tragegefühl war seltsam. Leider musste ich sie zurückschicken. Schade, da der Look wirklich ansprechend war.

3/5
★★★☆☆ Großer Fan der Jacke, aber......
von einer Kundin Februar 2026

Jacke in Größe M bestellt — perfekte Passform und schöne Farbe. Leider zeigte sie bei der Anprobe deutliche Falten an einer Seite, weshalb ich sie zur Retoure geben musste. Sehr schade, hätte sie gern behalten. Qualität und Schnitt ansonsten überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Trekking, Wandern
Frühling/Herbst
blau
2022
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyester
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram