Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest M black Outdoor-Weste

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus 100 % Polyester.
• Das Futter besteht ebenfalls aus 100 % Polyester.
• Die Weste ist mit einem Stehkragen ausgestattet.
• Praktische Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Weste ist waschmaschinengeeignet.
• Siegel: EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
50,00 €
Ø 58 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
50,00 €
Ø 58 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 50,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1710561_6000_007, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1710561_6000_007, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren WALDSTEIG FZ Vest M Fleece-Weste, Black, M Amazon Jack Wolfskin Herren WALDSTEIG FZ Vest M Fleece-Weste, Black, M Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleeceweste WALDSTEIG FZ VEST M Otto Jack Wolfskin Fleeceweste WALDSTEIG FZ VEST M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleeceweste "WALDSTEIG FZ VEST M" BAUR Jack Wolfskin Fleeceweste "WALDSTEIG FZ VEST M" 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1710561_6000_007, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste ✓ Bester Preis Größe: 3XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710561_6000_002, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710561_6000_006, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710561_6000_004, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710561_6000_003, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710561_6000_005, Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest Men Fleeceweste Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren WALDSTEIG FZ Vest M Fleece-Weste, Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren WALDSTEIG FZ Vest M Fleece-Weste, Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleeceweste WALDSTEIG FZ VEST M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleeceweste "WALDSTEIG FZ VEST M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Weste WALDSTEIG FZ VEST M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710561, JACK WOLFSKIN Herren Weste WALDSTEIG FZ VEST M black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest M black

Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest M black: Perfekte Outdoor-Weste für Herren

Die Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest M black ist die ideale Wahl für Herren, die eine funktionale und stilvolle Outdoor-Weste suchen. Diese Weste in klassischem Schwarz bietet nicht nur hervorragenden Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten machen.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus 100 % Polyester, überzeugt die Weste durch ihr robustes und langlebiges Fleece-Material. Der Stehkragen schützt den Hals vor Wind und Kälte, während der durchgehende Reißverschluss ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht. Die Jacke ist zudem waschmaschinengeeignet, was die Pflege besonders unkompliziert macht.

Jack Wolfskin Waldsteig FZ Vest M black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Weste
Alma F Januar 2025

Schnelle Lieferung und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut passende Weste
Werner S Januar 2024

Genau diese Weste passte zu einem extern erworbenem Wolfskin-Anorak, obwohl ich eher misstrauisch bezüglich des Zusammenpassens war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Weste
Karamea Dezember 2023

Meinem Mann steht die Weste hervorragend. Und die Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Joerg Dezember 2023

Kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Polartec
Fleece
mit Stehkragen
Obermaterial: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram