Jack Wolfskin Trekkingsandale Wave Breaker Women schwarz Trekkingsandalen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Produkttyp: Trekkingsandalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
33,25 €
Ø 37 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
33,25 €
Ø 37 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 33,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4050291_6000_030, Jack Wolfskin Wave Breaker W black (6000) 3... sportfits.de Jack Wolfskin 4050291_6000_030, Jack Wolfskin Wave Breaker W black (6000) 3... Lieferzeit 2-4 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wave Breaker W black (6000) 3 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Wave Breaker W black (6000) 3 Lieferzeit 2-4 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• WAVE BREAKER W Amazon WAVE BREAKER W Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.25 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
Jack Wolfskin Wave Breaker W black (6000) 3 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050291_6000_030, Jack Wolfskin Wave Breaker W black (6000) 3 Damen Größe: 35 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
WAVE BREAKER W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
WAVE BREAKER W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:15 Uhr.

Jack Wolfskin Trekkingsandale Wave Breaker Women schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine vielseitige, bequeme Sandale.
Trude Januar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich — soll die Überarbeitung leer bleiben? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an (z. B. 20, 50 oder 100), dann liefere ich die einzigartige, SEO-optimierte Rezension auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Volltreffer !!!
Trixi S August 2025

Perfekter Treffer: Einfach anziehen und sofort wohlfühlen — kein Scheuern, kein Drücken, sehr bequem. Größe 38 sitzt perfekt und der Soft‑Jade Farbton ist wunderschön. Ich bin begeistert und gebe eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Alleskönner-Sandalen!
Marieh Juni 2025

Bin rundum zufrieden: Tipp – eine Nummer kleiner bestellen, dann sitzen die Schuhe perfekt. Hervorragende Verarbeitung, extrem bequem und in schönen Farben. Die Klettverschlüsse lassen sich blitzschnell anpassen.

Vor dem Urlaub vorsichtshalber Blasenpflaster gekauft, wurden aber nicht gebraucht. Ideal zum Radfahren, Wandern und für Stadtausflüge. Beim Durchqueren eines Flusses einfach angelassen — sie trockneten super schnell. Robust, schnelltrocknend und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ unbedingt eine Nummer kleiner bestellen
Hannah Juli 2024

Diese Schuhe sind einfach toll! Ich habe sie bereits mehrmals auf 2000-Meter-Berge getragen und auch bei alpinen Wanderungen von ca. 10 km machen sie alles mit. Trotzdem kann es passieren, dass man ein wenig rutscht, wenn die Schuhe nass werden oder man darin schwitzt - aber das ist bei den meisten Sandalen so. Ich trage sie auch im Alltag und genieße jede Minute damit.

5/5
★★★★★ Ein Schuh, der selbst bei Problemfüßen passt
Mausipower Oktober 2023

Ich habe lange nach einem bequemen Paar Sandalen gesucht und bin endlich fündig geworden. Mit diesen Sandalen kann ich nun auch bei Hitze leichte Schuhe tragen, ohne dass mein kleiner Zeh schmerzt. Die Sandalen passen perfekt an dieser problematischen Stelle und die Innensohle ist angenehm weich.

Die Sohle bietet guten Halt und die Verschlüsse lassen sich individuell einstellen. Trotz der wichtigen Breite wirken die Schuhe nicht klobig. Ich bin wirklich begeistert von diesem speziellen Design und kann die Sandalen nur weiterempfehlen. Ein Glücksgriff für alle, die auf der Suche nach komfortablen und gut aussehenden Sandalen sind.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Treckingsandalen
LillepilleLillepille August 2025

Beim linken Schuh gibt es Verarbeitungsmängel: Die Sohle zeigt rundum kleine optische Fehler und die Kaufsohle ist nicht sauber verklebt — daher ein Stern Abzug. Abgesehen davon ist der Schuh sehr bequem, drückt nicht und dämpft beim Gehen dank leicht nachgebender Sohle. Optisch gefällt mir das Modell ebenfalls, wobei das natürlich Geschmackssache ist.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Trekkingsandalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram