Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low (4056401) black Wanderschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Texapore-Wetterschutzmembran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram EcoStep-Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Halt.
• Ein Geröllschutz schützt Ihre Füße vor Steinen und anderen Hindernissen.
• Die Ortholite Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt die Fußgesundheit.
• Der Schuh ist PFC-frei und trägt die Öko-Siegel EOCA und Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
90,00 €
Ø 103 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
90,00 €
Ø 103 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,75 €
ab 90,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Terraquest Texapore Low M, Black, 45.5 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Terraquest Texapore Low M, Black, 45.5 EU Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4056401_6000_065, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4056401_6000_065, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4056401_6000_080, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low M black... sportfits.de Jack Wolfskin 4056401_6000_080, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low M black... Lieferzeit 2-4 Werktage 95,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,30 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin TERRAQUEST TEXAPORE LOW M Wanderschuh Otto Jack Wolfskin TERRAQUEST TEXAPORE LOW M Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low (4056401)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
47
47 1/2
48
Jack Wolfskin Herren Terraquest Texapore Low M, Black, 45.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Terraquest Texapore Low M, Black, 45.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_065, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 40 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_100, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 44 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_080, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 42 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_090, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 43 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_085, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 42 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_095, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 44 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_070, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 40 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_105, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 45 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_075, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low Men Größe: 41 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056401_6000_080, Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low M black (6000) Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low (4056401) black

Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low (4056401) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low (4056401) black ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh ein zeitloses und vielseitiges Design, das zu jeder Outdoor-Garderobe passt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Wanderschuh besteht aus strapazierfähigem Synthetikmaterial, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Texapore-Wetterschutzmembran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv ist. Dies gewährleistet trockene Füße, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Das Innenfutter aus Textil und die Ortholite Einlegesohle bieten zusätzlichen Komfort und unterstützen die Fußgesundheit.

Jack Wolfskin Terraquest Texapore Low (4056401) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Meike H August 2025

Sitzt perfekt, äußerst bequem und erstklassige Verarbeitung. Für die Reha gekauft, habe ich die Wanderschuhe einem 10‑km-Nordic‑Walking-Stresstest quer durch den Thüringer Wald unterzogen – Wiesen, steile Anstiege, Schotter: bestanden. Robust, komfortabel, top Qualität. Klare Kaufempfehlung für Wandern und Nordic Walking.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Inka-Maria Mai 2025

Typische Wolfskin‑Qualität: Die Schuhe sitzen äußerst bequem, ohne zu drücken oder zu scheuern. Tadellose Verarbeitung, keine losen Fäden, absolut wasserdicht und atmungsaktiv – sorgt bei Kälte wie Wärme für ein angenehmes Fußklima.

5/5
★★★★★ super Schuh
von einer Kundin Oktober 2024

Diese stylischen und bequemen Jack Wolfskin Schuhe sind ein echter Hingucker. Empfehlung: Bestelle sie eine Nummer größer für optimalen Tragekomfort. Freue dich auf hohe Qualität und einen coolen Look. Werde auch du zum Fan von Jack Wolfskin!.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Wanderschuhe
Andreas S Oktober 2025

Der Schuh überzeugt optisch und in der Passform: nicht zu eng und beim einstündigen Test in der Wohnung angenehm zu laufen. Verarbeitung und Material wirken sehr hochwertig. Leider gab es einen entscheidenden Nachteil: Der linke Schuh sitzt perfekt, im rechten rutscht die Ferse, auch nach festem Zuziehen der Schnürung und längerem Tragen blieb das Problem. Aus diesem Grund habe ich die Schuhe retourniert — ohne diesen Mangel hätte ich sie behalten.

3/5
★★★☆☆ Qualität top Passform könnte besser sein
André Juni 2025

Hochwertige Schuhe mit guter Verarbeitung und perfekter Länge in Größe 43. Die Passform fällt jedoch recht schmal aus – ein paar Millimeter mehr an Breite würden den Tragekomfort spürbar verbessern.

2/5
★★☆☆☆ Katastrophe auf nassem Untergrund
amojak Dezember 2023

Diese Schuhe sind nicht wasserdicht, da die Sohle Wasser aufsaugt und es an der Ferse entlang zum Hosenbein leitet. Wir empfehlen die Verwendung nur auf trockenem Untergrund. Diese Einschränkung gilt für alle WOLSKIN Schuhe mit VIBRAM Sohle.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram EcoStep
mit Schnürung
Geröllschutz
Texapore
Eigenschaften
Textil
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA, Fair Wear Foundation
Ortholite Einlegesohle
PFC-Frei
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram