Jack Wolfskin Sierra Canyon SS Shirt burnt orange schwarz Outdoor-Hemd

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Hemd Farbe: orange Ärmellänge: kurzarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
39,95 €
Ø 45 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
39,95 €
Ø 45 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 39,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon Shirt Hemd, Burnt Orange, M EU Amazon Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon Shirt Hemd, Burnt Orange, M EU Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63879_3330_A06, Jack Wolfskin Sierra Canyon SS Shirt Men Kurzarm... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63879_3330_A06, Jack Wolfskin Sierra Canyon SS Shirt Men Kurzarm... 1-3 Tage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionshemd SIERRA CANYON SS SHIRT M Otto Jack Wolfskin Funktionshemd SIERRA CANYON SS SHIRT M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon Shirt Hemd, Burnt Orange, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon Shirt Hemd, Burnt Orange, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63879_3330_A06, Jack Wolfskin Sierra Canyon SS Shirt Men Kurzarm Hemd Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionshemd SIERRA CANYON SS SHIRT M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionshemd "SIERRA CANYON SS SHIRT M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionshemd "SIERRA CANYON SS SHIRT M" Herren Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sierra Canyon Herrenhemd orange L - Herrenshirts, -hemden & -pullover Größe: L Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63879, Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon S/s Shirt, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63879, Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon S/s Shirt, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63879, Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon S/s Shirt, 3XL Größe: 3XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63879, Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon S/s Shirt, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63879, Jack Wolfskin Herren Sierra Canyon S/s Shirt, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Sierra Canyon SS Shirt burnt orange schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe
von Andreas S. September 2025

Das Hemd fiel mir beim Auspacken etwas klein aus. Obwohl ich XL bestellt hatte, war auf dem Etikett EU-Größe L und asiatische Größe XL angegeben. Daher sollten Käufer auf die Größenangaben achten, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Wolfskin wie immer 👍
von einer Kundin Juli 2025

Cooles Hemd!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zu kurz geschnitten
Scubasaurus November 2025

Schön, leicht aber viel zu kurz. Passt besser jemanden 1,70-1,75 m groß. Leider hat dem 1,83m großen Person nicht gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
orange
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend, wärmend
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram