Jack Wolfskin Real Stuff Cap K (1910361) night blue Kinder-Fleecemütze

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester Produkttyp: Kinder-Fleecemütze Produkttypen: Kinder-Cap
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,10 €
Ø 8 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,10 €
Ø 8 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 9,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Fitted Cap Cap REAL STUFF CAP Otto Jack Wolfskin Fitted Cap Cap REAL STUFF CAP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Kinder REAL STUFF CAP K intersport JACK WOLFSKIN Kinder REAL STUFF CAP K Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Kinder Real Stuff Cap K Mütze, Night Blue,... Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Real Stuff Cap K Mütze, Night Blue,... Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kids Real Stuff Cap night blue - Größe one size 1910361 Unterwegs Jack Wolfskin Kids Real Stuff Cap night blue - Größe one size 1910361 12,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Real Stuff Cap K (1910361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Fitted Cap Cap REAL STUFF CAP ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinder REAL STUFF CAP K intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Real Stuff Cap K Mütze, Night Blue, Einheitsgröße EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Real Stuff Cap K Mütze, Night Blue, Einheitsgröße EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kids Real Stuff Cap night blue - Größe one size 1910361 Unterwegs Angebotsinfo 12,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Real Stuff Kinder Mütze, blau 4060477965109 sport2000 Angebotsinfo 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Jack Wolfskin Real Stuff Cap K (1910361) night blue Test

5/5
★★★★★ Mütze auf und raus
ONE März 2023

Diese Mütze aus hochwertigem Material ist nicht nur gemütlich, sondern auch strapazierfähig. Das schlichte Design passt zu jedem Outfit und ist dabei nicht übertrieben. Erhältlich in verschiedenen Farben, findet man garantiert die perfekte Mütze für jedes Kind.

Egal ob beim Toben oder Spielen, die Mütze bleibt auch nach vielen Tagen noch gut in Form und ist leicht zu reinigen. Mein Sohn liebt sie so sehr, dass er sie gar nicht mehr ausziehen möchte. Die Mütze ist definitiv ein Must-Have für die kommende Saison!.

5/5
★★★★★ Preis und Qualität erstaunlich gut
Michael November 2022

Wir haben diese Jack Wolfskin Mütze vor einiger Zeit in Blau für unseren Sohn gekauft, und sie hat viele Wäschen und Spielplatzbesuche ohne Probleme überstanden. Deshalb haben wir sie auch nochmal für unsere Tochter gekauft. Die Qualität, der Tragekomfort und die Verarbeitung sind genauso gut wie beim Vorgängermodell. Ich würde diese Mütze jederzeit wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Wunderschöne aber nur für Kleinkinder
J.S. Januar 2024

Die kuschelige schwarze Haube mit gelbem Logo ist wunderbar weich. Sie wurde als "Kindermütze" beschrieben, aber ist eher geeignet für kleinere Kinder im Alter von 3-6 Jahren, da sie einem 10-jährigen Kind bereits zu klein ist. Trotzdem gefällt uns das Design extrem gut.

Leider müssen wir die Haube zurückschicken. Es ist schade, dass sie nicht für ältere Kinder geeignet ist.

2/5
★★☆☆☆ Qualität sehr gut, Schnitt schlecht (Ohren nicht abgedeckt)
N.D. März 2022

Die Mütze ist schön weich und hält meinen Sohn warm, aber leider rutscht sie ständig hoch und bedeckt seine Ohren nicht. Trotzdem sehr gute Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
100 % Polyester
Kinder-Fleecemütze
Kinder-Cap
Weitere Eigenschaften
blau
Mädchen
Fleece, Polyester
Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram