Nike Dri-FIT Club Cap Kids (FB5062) white Kinder-Cap

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Cap besteht aus 100% Polyester, was sie besonders langlebig macht.
• Dank der Dri-FIT-Technologie bleibt der Kopf auch bei intensiven Aktivitäten trocken.
• Das unifarbene Design in Weiß passt zu jedem Outfit.
• Der verstellbare Verschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Cap ist leicht und komfortabel zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 22 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 22 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
ab 22,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Baseball Cap Dri-Fit Club Otto Nike Baseball Cap Dri-Fit Club lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• NIKE Club Dri-FIT Unstructured Featherlight Cap Kinder 100 - white/black/black sportdeal24 NIKE Club Dri-FIT Unstructured Featherlight Cap Kinder 100 - white/black/black 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Nike Unisex Kinder Dri-fit Club Unstrukturierte Featherlight-Cap Für Cap, Amazon Marketplace Nike Unisex Kinder Dri-fit Club Unstrukturierte Featherlight-Cap Für Cap, 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Nike Baseball Cap Dri-Fit Club ✓ Bester Preis Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
NIKE Club Dri-FIT Unstructured Featherlight Cap Kinder 100 - white/black/black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Unstructured Featherlight Kinder Mütze, weiß 196606810133 sport2000 Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Nike Unisex Kinder Dri-fit Club Unstrukturierte Featherlight-Cap Für Cap, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Nike Dri-FIT Club Cap Kids (FB5062) white

Perfekte Passform und Komfort für aktive Kinder

Die Nike Dri-FIT Club Cap Kids (FB5062) white bietet eine ideale Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese Kinder-Cap ist in einem schlichten Weiß gehalten und passt somit zu jedem Outfit. Das Material aus Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ist gleichzeitig strapazierfähig.

Optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement

Dank der Dri-FIT-Technologie wird Feuchtigkeit effektiv von der Haut weggeleitet, sodass der Kopf Ihres Kindes auch bei intensiven Aktivitäten trocken bleibt. Die Cap ist unifarben und somit vielseitig kombinierbar, was sie zu einem idealen Begleiter für den Alltag und sportliche Aktivitäten macht.

Nike Dri-FIT Club Cap Kids (FB5062) white Test

5/5
★★★★★ Chic und bequem
Patrick Juli 2024

Alles super :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Polyester
unifarben
Kinder-Cap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram