Adidas New Logo Baseball Kappe Black/White Kinder (JG0998) Kinder-Cap

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baumwollmaterial für hautfreundliches und atmungsaktives Tragegefühl
• Gestreiftes Muster sorgt für dezente Akzente im sportlichen Look
• Baseball-Form mit Schirm schützt Augen vor tiefstehender Sonne
• Unisex-Ausführung macht die Kappe vielseitig einsetzbar
• Schwarz-weiße Farbgebung lässt sich unkompliziert kombinieren
• Klassisches Design fügt sich in viele Alltagssituationen ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Baseball Cotton New Logo Hat, Black/White, XXS-XS Amazon adidas Unisex Baseball Cotton New Logo Hat, Black/White, XXS-XS Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• ADIDAS Kinder Mütze New Logo Baseball Kids intersport ADIDAS Kinder Mütze New Logo Baseball Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• adidas Performance Baseball Cap adidas Kappe Baseball Cap COT New Logo Otto adidas Performance Baseball Cap adidas Kappe Baseball Cap COT New Logo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex Baseball Cotton New Logo Hat, Black/White, XXS-XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Baseball Cotton New Logo Hat, Black/White, XXS-XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Mütze New Logo Baseball Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
adidas Performance Baseball Cap adidas Kappe Baseball Cap COT New Logo Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Adidas New Logo Baseball Kappe Black/White Kinder (JG0998)

Adidas Baseball Kappe mit Logo für Kinder

Die richtige Kopfbedeckung macht aus jedem Outfit einen kompletten Look und gibt Kindern Selbstbewusstsein. Diese Kindermütze verbindet sportliche Optik mit einem Material, das sich im Alltag bewährt. Baumwolle sorgt für ein weiches Tragegefühl auf der Kopfhaut und nimmt Feuchtigkeit auf – gerade beim Spielen oder an warmen Tagen eine praktische Eigenschaft. Das gestreifte Muster setzt dezente Akzente und lässt sich vielseitig kombinieren. Die klassische Baseball-Silhouette mit Schirm bietet Schutz vor tiefstehender Sonne und gibt Kindern einen sportlichen Look, der zu vielen Gelegenheiten passt.

Naturfaser für angenehmen Tragekomfort im Kinderalltag

Das Baumwollmaterial punktet mit seinen hautfreundlichen Eigenschaften und macht die Kappe zu einem angenehmen Begleiter über viele Stunden. Naturfasern haben allerdings einen höheren Pflegebedarf als synthetische Mischgewebe – dafür fühlen sie sich besonders weich an und lassen die Kopfhaut atmen. Die Unisex-Ausführung macht das Cap zu einer praktischen Wahl für Geschwister oder als Geschenk, wenn das genaue Interesse noch nicht bekannt ist. Ob im Kindergarten, auf dem Spielplatz oder beim Familienausflug – die sportliche Form fügt sich in verschiedene Alltagssituationen ein und schützt die Augen vor Blendung.

Adidas New Logo Baseball Kappe Black/White Kinder (JG0998) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Frank S August 2025

Stabiles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
R.O. August 2025

Ein tolles Geschenk für unseren Teenager. Die Farben verblassen nicht und bisher ist noch kein Schwitzrand zu sehen trotz täglichem Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Diese gut
Alex August 2025

Passt sogar auf meinem Eierkopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Matze August 2025

Sehr schönes Cappy von Adidas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Unisex
Baumwolle
gestreift
Kinder-Cap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram