Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High Vc Schneeschuhe Winterstiefel

• Texapore-Membran wasserdicht hält Füße bei Schnee und Regen trocken
• PrimaLoft-Isolation speichert Wärme auch bei Feuchtigkeit
• Schafthöhe 39 cm verhindert Schneeeintritt am Knöchel
• Atmungsaktives Fußbett leitet Feuchtigkeit nach außen ab
• Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Fersenschutzkappe stabilisiert den Fuß bei jedem Schritt
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,99 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,99 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
ab 49,99 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Winterboots "Polar Bear" in Schwarz - 26 limango Jack Wolfskin Winterboots "Polar Bear" in Schwarz - 26 2 - 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62143-6350-33, Jack Wolfskin Winterstiefel Polar Bear-G Texapore... tennistown Jack Wolfskin A62143-6350-33, Jack Wolfskin Winterstiefel Polar Bear-G Texapore... 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62143_6350_F52, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K... sportfits.de Jack Wolfskin A62143_6350_F52, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K... Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE HIGH VC Winterstiefel Otto Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE HIGH VC Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
Jack Wolfskin Winterboots "Polar Bear" in Schwarz - 26 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143-6350-33, Jack Wolfskin Winterstiefel Polar Bear-G Texapore High Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143-6350-32, Jack Wolfskin Winterstiefel Polar Bear-G Texapore High Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom (6350) 26 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F52, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F47, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F49, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F50, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F51, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F48, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F45, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High VC K phantom Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62143_6350_F47, Jack Wolfskin - Kid's Polar Bear-G Texapore High VC - Größe: 28 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High Vc Schneeschuhe

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High Vc – Wasserdichter Winterschutz mit PrimaLoft-Isolation

Die durchdachte Materialkonstruktion bildet das Fundament für trockene Füße unter winterlichen Bedingungen. Der Winterstiefel kombiniert die wasserdichte Texapore-Membran mit einer PrimaLoft-Isolation, die auch bei Feuchtigkeit Wärme speichert. Das synthetische Obermaterial mit Textileinsätzen trotzt Nässe und Schnee während der morgendlichen Fahrt zur Arbeit ebenso wie bei ausgedehnten Winterspaziergängen. Die Kombination aus robuster Außenhülle und atmungsaktivem Fußbett sorgt dafür, dass Füße bei Minusgraden warm bleiben, ohne durch Staunässe auszukühlen.

Hoher Schaft hält Schnee zuverlässig draußen

Die Schafthöhe von 39 Zentimetern reicht deutlich über den Knöchel und verhindert, dass Schnee beim Durchqueren ungeräumter Gehwege in den Schuh eindringt. Besonders beim Aussteigen aus dem Auto oder beim Warten an verschneiten Bushaltestellen zeigt sich dieser Vorteil im Alltag. Der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, ohne dass umständliches Schnüren nötig wird. Die Fersenschutzkappe stabilisiert den Fuß zusätzlich und schützt den hinteren Bereich vor mechanischer Belastung. Diese Konstruktion ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo zuverlässiger Wetterschutz auf durchdachte Alltagstauglichkeit trifft.

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High Vc Schneeschuhe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore High Vc Schneeschuhe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenschutzkappe
grau, schwarz
atmungsaktiv
Damen, Herren
atmungsaktiv, gefüttert
Synthetik, Textil
Winterstiefel
39 cm
Synthetik
PrimaLoft
mit Klettverschluss
wasserdicht
PrimaLoft, Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram