Jack Wolfskin Grand Illusion IV (white pepper) Familienzelt

• Das Zelt bietet Platz für bis zu vier Personen.
• Das Gestänge besteht aus leichtem und robustem Aluminium.
• Das Außenzelt hat eine Wassersäule von 4.000 mm.
• Der Zeltboden bietet mit 10.000 mm Wassersäule optimalen Schutz.
• Das Innenmaterial ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Raumklima.
• Mit einem Packmaß von 61 x 24 cm ist das Zelt kompakt und leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
519,80 €
Ø 518 €
498,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
519,80 €
Ø 518 €
498,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
ab 519,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grand Illusion IV Amazon Grand Illusion IV Auf Lager 519,80 € Versand kostenfrei Gesamt 519,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Grand Illusion IV white pepper (5154) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Grand Illusion IV white pepper (5154) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 583,15 € Versand kostenfrei Gesamt 583,15 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Grand Illusion IV Zelt Bergzeit Jack Wolfskin Grand Illusion IV Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519.8 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Grand Illusion IV ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,80 € Versand kostenfrei Gesamt 519,80 € → zum Angebot
Grand Illusion IV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 519,80 € Versand kostenfrei Gesamt 519,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Grand Illusion IV white pepper (5154) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 583,15 € Versand kostenfrei Gesamt 583,15 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Grand Illusion IV Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Grand Illusion IV (white pepper)

Jack Wolfskin Grand Illusion IV (white pepper) – Das perfekte Familienzelt

Das Jack Wolfskin Grand Illusion IV (white pepper) ist ein hochwertiges Familienzelt, das Platz für bis zu vier Personen bietet. Mit seiner robusten Konstruktion und den durchdachten Details ist es ideal für Campingausflüge und Outdoor-Abenteuer. Die beige Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Gestänge aus Aluminium

Das Zeltgestänge besteht aus Aluminium, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Aluminium ist leicht und dennoch robust, was den Aufbau des Zeltes erleichtert und gleichzeitig für eine hohe Standfestigkeit sorgt. So sind Sie auch bei windigem Wetter bestens geschützt.

Jack Wolfskin Grand Illusion IV (white pepper) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Grand Illusion IV (white pepper)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
4-Personen
Familienzelt
Eigenschaften
Kunststoff
75D, Polyester
Polyester
Aluminium
75D, Polyester, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
6,6 kg
61 x 24 cm
4.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram