Jack Wolfskin GO Hike Jacket M (1114051) wild brier Hardshelljacke

Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Funktionsmaterial: Texapore Ecosphere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,88 €
Ø 102 €
101,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,88 €
Ø 102 €
101,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 101,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Go Hike Jkt M 1114051-3048, Jacke, Herren, Rot - Rot - XL Kaufland Jack Wolfskin Go Hike Jkt M 1114051-3048, Jacke, Herren, Rot - Rot - XL 2-5 Werktage 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Go Hike Jacke Wild Brier M Amazon Marketplace Jack Wolfskin Go Hike Jacke Wild Brier M Auf Lager 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Allwetterjacke Go Hike Jacket M Otto Jack Wolfskin Allwetterjacke Go Hike Jacket M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin GO Hike Jacket M (1114051)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.88 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Go Hike Jkt M 1114051-3048, Jacke, Herren, Rot - Rot - XL ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Go Hike Jacke Wild Brier M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Allwetterjacke Go Hike Jacket M Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Jack Wolfskin GO Hike Jacket M (1114051) wild brier Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin GO Hike Jacket M (1114051) wild brier? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Trekking, Wandern
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
rot
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Kordelzug im Saum, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
verstellbar
15.000 g/m²/24h
Texapore Ecosphere
20.000 mm
recyceltes Polyester
mit Kinnschutz
100 % Polyester
imprägnieren, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
grau
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram