Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) phantom Outdoor-Rucksack

• Das Tragesystem Aeroshape Pro sorgt für eine ergonomische Lastverteilung und erhöhten Tragekomfort, selbst auf langen Touren.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, bietet der Rucksack zusätzliche Sicherheit in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Die Vorbereitung für ein Trinksystem macht es leicht, unterwegs hydriert zu bleiben, ohne anzuhalten oder den Rucksack abzusetzen.
• Ein integrierter Flaschenhalter und praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Getränke und Snacks.
• Die Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen Ihre Ausrüstung vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,90 €
Ø 91 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,90 €
Ø 91 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,15 €
ab 90,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYROX SHAPE 30 S-L, Rucksack Alternate CYROX SHAPE 30 S-L, Rucksack 1 90,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 30 S-L", grau (phantom), Rucksäcke, BAUR Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 30 S-L", grau (phantom), Rucksäcke, 1 Woche 94,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,34 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L Amazon Marketplace Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack CYROX SHAPE 30 S-L Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack CYROX SHAPE 30 S-L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
CYROX SHAPE 30 S-L, Rucksack ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 90,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "CYROX SHAPE 30 S-L", grau (phantom), Rucksäcke, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 94,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,34 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020091_6350_OS, Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L Nachhaltiger Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Cyrox Shape 30 S-L phantom Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 Wanderrucksack 53 cm schwarz TAS009821 koffer COM Angebotsinfo 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 Wanderrucksack 53 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack CYROX SHAPE 30 S-L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020091_6350_OS, Jack Wolfskin CYROX SHAPE 30 S-L (schwarz, 30 Liter) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 128,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 137,62 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,15 € Versand kostenfrei Gesamt 148,15 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020091_6350_OS, Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L phantom (6350) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,15 € Versand kostenfrei Gesamt 148,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) phantom

Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) phantom ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein zuverlässiger Partner für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Stil und der Kombination aus grauen und schwarzen Farbtönen passt er perfekt zu jedem Outdoor-Outfit. Unabhängig davon, ob Sie eine anspruchsvolle Bergtour planen oder einen entspannten Tag im Wald verbringen möchten, dieses Modell bietet genügend Platz und Komfort für Ihre Bedürfnisse.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Rucksack auszeichnen:

Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 S-L (2020091) phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Aeroshape Pro
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
53 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram