Jack Wolfskin Buttercup (2003763) mint leaf Outdoor-Rucksack

• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Tag länger wird.
• Mit dem Snuggle Up Tragesystem wird eine gleichmäßige Gewichtsverteilung gewährleistet, was den Rücken schont.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit der kleinen Träger im Straßenverkehr.
• Ein gepolsterter Boden schützt den Inhalt vor Stößen und Nässe.
• Die Ausstattung mit einem Adressfeld macht den Rucksack leicht identifizierbar und persönlich.
• Die Verwendung von recyceltem Material und die PFC-freie Beschichtung zeugen von einem verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 25,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinder Rucksack Buttercup mint leaf Taschenparadies Jack Wolfskin Kinder Rucksack Buttercup mint leaf 2-5 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin BUTTERCUP Amazon Marketplace Jack Wolfskin BUTTERCUP Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Buttercup mint leaf Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Buttercup mint leaf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Buttercup 4.5l Rucksack Grün,Grau Grün,Grau One Size - Grün Kaufland Jack Wolfskin Buttercup 4.5l Rucksack Grün,Grau Grün,Grau One Size - Grün 4-5 Werktage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Buttercup (2003763)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinder Rucksack Buttercup mint leaf ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Buttercup mint leaf Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin BUTTERCUP Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Buttercup 4.5l Rucksack Grün,Grau Grün,Grau One Size - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Buttercup (2003763) mint leaf

Perfekter Begleiter für kleine Abenteurer: Jack Wolfskin Buttercup (2003763) mint leaf

Für die jungen Entdecker, die bereit sind, die Welt zu erkunden, bietet der Jack Wolfskin Buttercup (2003763) mint leaf den idealen Startpunkt. Dieser Rucksack ist nicht nur ein optischer Hingucker in lebhaftem Grün, sondern auch ein Musterbeispiel für Funktionalität und Komfort. Seine durchdachte Konstruktion und die kinderfreundlichen Features machen ihn zum perfekten Begleiter für alle Abenteuer in der Stadt oder im Freien.

Jack Wolfskin Buttercup (2003763) mint leaf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Buttercup (2003763) mint leaf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
22 cm
0,27 kg
28 cm
18 cm
4,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram