Jabra Evolve2 40 USB-A MS Mono Telefon-Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anschlussart: USB Ausstattungsmerkmale: Gesprächsanzeige - LED-Statusanzeige - Mikrofon-Rauschunterdrückung - gepolsterter Kopfbügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,27 €
Ø 84 €
83,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,27 €
Ø 84 €
83,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 83,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 MS Mono Headset On-Ear konvertierbar, playox Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 MS Mono Headset On-Ear konvertierbar, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 83,27 € + 5,57 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 40 MS Mono Headset On-Ear konvertierbar, kabelgebunden, USB Office Partner Jabra Evolve2 40 MS Mono Headset On-Ear konvertierbar, kabelgebunden, USB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 83,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,27 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 40 PC Headset – Noise Cancelling Microsoft Teams Certified Mono Amazon Marketplace Jabra Evolve2 40 PC Headset – Noise Cancelling Microsoft Teams Certified Mono Auf Lager 112,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,64 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 40 MS Mono - Headset - On-Ear - konvertierbar Headset Otto Jabra Evolve2 40 MS Mono - Headset - On-Ear - konvertierbar Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.27 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 MS Mono Headset On-Ear konvertierbar, ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,27 € + 5,57 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 40 MS Mono Headset On-Ear konvertierbar, kabelgebunden, USB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,27 € → zum Angebot
Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 MS USB-Headset schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 85,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 92,02 € → zum Angebot
GN NETCOM 24089-899-999, GN NETCOM Jabra Evolve2 40 MS Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 91,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,77 € → zum Angebot
Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 MS USB-Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 91,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,77 € → zum Angebot
GN NETCOM 24089-899-999, GN NETCOM Jabra Evolve2 40 MS Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 91,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 - USB-A MS Mono - 24089-899-999 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 96,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,66 € → zum Angebot
Jabra 24089-899-999, Jabra Evolve2 40 USB-A MS Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 100,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,68 € → zum Angebot
Jabra 24189-899-999, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono NC (USB-A) (Kabelgebunden, USB-A, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 108,38 € Versand kostenfrei Gesamt 108,38 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 40, USB-A, MS Mono, Over-the-head-Headset, Büro/Anrufzentrale, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,46 € + 5,00 € Versand Gesamt 114,46 € → zum Angebot
Jabra Evolve 2 40 MS Mono USB Headset schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
JABRA Headset Evolve2 40 MS Mono, USB-A e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve2 40 USB-A MS Mono Test

5/5
★★★★★ Nach 2 Jahren - Klarer Vorteil ggü Evolve2 65 und 85 für meine Bedürfnisse!
Tobias K Januar 2026

Jabra Evolve2 40 SE: Ein Jahr Alltagstest bestätigt das kabelgebundene Headset als ideal für Büro und Home-Office. Hervorragender Tragekomfort, kein Druck nach stundenlangem Tragen, leichte passive Geräuschunterdrückung für konzentriertes Arbeiten und zugleich Wahrnehmung von Ansprache. Gegenüber Over‑Ear-Modellen wie Evolve2 85 empfand der Nutzer weniger Isolation und mehr Komfort; kabellose Evolve2 65/85 Wireless zeigten schlechtere Mikrofonqualität und gelegentliche Aussetzer laut Gesprächspartnern.

Für Präsentationen und stabile Sprachübertragung ist die kabelgebundene Evolve2 40 SE die Empfehlung: zuverlässiges Mikrofon, konstante Tonqualität und langlebige Nutzung im täglichen Einsatz. Ideal für Berufstätige, die Wert auf Performance, Komfort und stabile Sprachübertragung legen.

5/5
★★★★★ Qualität passt
Thomas Dezember 2025

Das Headset wirkt sehr hochwertig und überzeugte mich sofort mit klarer Sprach- und ausgezeichneter Hörqualität. Dank Plug-and-Play wurde es sofort von Microsoft Teams erkannt; alle Funktionen arbeiten zuverlässig. Empfehlenswert für Nutzer, die einfache Einrichtung, Kompatibilität und erstklassigen Klang bei Online-Meetings suchen.

2/5
★★☆☆☆ Stinkt sehr stark über mehrere Tage
62729482 Juni 2020

Das Headset funktioniert einwandfrei, jedoch ist der unangenehme Geruch sowohl vom Headset als auch von der Tasche störend und hartnäckig. Selbst nach mehreren Tagen ist er noch präsent. Ich habe versucht, das Headset über Nacht in der Garage auszulüften, in der Hoffnung, dass der Gestank bald verfliegt.

5/5
★★★★★ Top - Endlich Arbeitstier-Headset wie ich es will
Athaekeetha Dezember 2023

Genau Richtig!Hat mich ein paar Anläufe gekostet. Das Teil ist super. Etwas "eng" für meine dicke Rübe - die allermeisten werden damit kein Problem haben.

Selbst die dicksten Dick-Köpfe sollten zurecht kommen. Desto größer der Umfang, desto besser wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB
Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung, gepolsterter Kopfbügel
30 mW
117 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
113 g
Jabra Direct, Jabra Express, Jabra SafeTone
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Headset, Transportbeutel
Kunstleder, Schaumstoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Kopfbügel Headset
Mono
40 mm
PC
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram