IXS Trigger AM Trail grey MTB-Helm

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße.
• Der Magnet-Verschluss sorgt für ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
• Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,99 €
Ø 49 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,99 €
Ø 49 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 49,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS Sports Division iXS Trigger AM helmet M/L grey - leichter Fahrrad-Teile.Shop IXS Sports Division iXS Trigger AM helmet M/L grey - leichter 3 - 5 Tage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• iXS Trigger AM MTB Helm-Grau-M-L SportOkay iXS Trigger AM MTB Helm-Grau-M-L sofort lieferbar 50,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• IXS Trigger Unisex AM Mountainbike-Helm, Grau (Grey), ML (58-62cm) Amazon IXS Trigger Unisex AM Mountainbike-Helm, Grau (Grey), ML (58-62cm) Auf Lager 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
• IXS Fahrradhelm iXS Fahrradhelm Trigger AM grau, M/L 58-62cm, All-Mountain-Helm... Otto IXS Fahrradhelm iXS Fahrradhelm Trigger AM grau, M/L 58-62cm, All-Mountain-Helm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Varianten: IXS Trigger AM Trail
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M
M/L
IXS Sports Division iXS Trigger AM helmet M/L grey - leichter ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
iXS Trigger AM MTB Helm-Grau-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 50,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
IXS Trigger Unisex AM Mountainbike-Helm, Grau (Grey), ML (58-62cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
IXS Trigger Unisex AM Mountainbike-Helm, Grau (Grey), ML (58-62cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
iXS ix-hlt-9110, iXS Trigger AM MTB Helm-Grau-S-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: S/M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
iXS ix-hlt-9110, iXS Trigger AM MTB Helm-Grau-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
iXS ix-hlt-9110, iXS Trigger AM MTB Helm-Grau-M-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: M/L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
IXS Fahrradhelm iXS Fahrradhelm Trigger AM grau, M/L 58-62cm, All-Mountain-Helm mit Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
iXS Trigger AM, Halber Helm, Formenbau, Helmvisier, Matt - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
IXS Enduro MTB-Helm Trigger AM M/L Grau Größe: M/L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
IXS Enduro MTB-Helm Trigger AM S/M Grau Größe: S/M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
IXS Enduro MTB-Helm Trigger AM M Grau Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht IXS Trigger AM Trail grey

IXS Trigger AM Trail grey: Der perfekte MTB-Helm für anspruchsvolle Trails

Der IXS Trigger AM Trail grey ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für All Mountain und Enduro Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner grauen, matten Oberfläche und der robusten Double In-Mold Konstruktion bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch stylisch aus. Dieser Helm ist ideal für Herren, die auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind und dabei nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten.

Hervorragende Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 19 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das integrierte Belüftungssystem ist darauf ausgelegt, die Luft optimal durch den Helm zu leiten. Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene, sodass der Helm immer frisch bleibt.

IXS Trigger AM Trail grey Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm
Amazon Kunde November 2023

Die Zustellung war flott und der Helm ist wirklich hübsch. Er sitzt bequem und lässt sich mühelos mit einer Hand schließen, dank des coolen Magnetverschlusses. Das gefällt mir persönlich sehr gut.

5/5
★★★★★ Lebensretter
Johannes R August 2023

Dieser Helm hat mein Leben gerettet! Nach einem Alpenurlaub stürzte ich und dieser Helm hielt stand. Das Tragen war angenehm, ohne Schmerzen. Der magnetische Verschluss war einfach zu bedienen.

Die Verstellschraube am Hinterkopf funktionierte reibungslos. Absolut top, ich werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ iXS Trigger AM
Mr. E Juni 2023

Dieser Helm ist einfach perfekt für mich! Er sitzt sofort richtig und lässt sich mit dem Drehknopf am Hinterkopf problemlos anpassen. Die Farbe auf dem Foto täuscht etwas, in Wirklichkeit ist er viel heller und erinnert farblich eher an Tafelkreide. Ein toller Helm!.

5/5
★★★★★ Leichtgewicht mit Super Tragekomfort
Mathias S Mai 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Helm! Er ist super leicht und sitzt daher sehr angenehm auf dem Kopf, ohne zu stören. Anfangs war ich skeptisch, Helme zu tragen, aber dieser ist so angenehm, dass man ihn nach kurzer Zeit gar nicht mehr bemerkt. Und die Optik ist auch top! 👍🏻 Einfach ein toller Helm!.

5/5
★★★★★ Woow
Manitu August 2020

Hervorragender E-MTB Helm für optimalen Kopfschutz und Komfort! Perfekter Sitz und gute Belüftung. Absolute Empfehlung für alle Mountainbiker!.

4/5
★★★★☆ Toller Helm
@legga_chris Juli 2023

Der Helm überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und dem praktischen magnetischen Verschluss. Leider passt er nicht optimal zu meiner Kopfform, da er drückt und Luftlöcher lässt. Schade, denn ich hätte ihn gerne behalten. Letztendlich habe ich mich für den Abus Modrop entschieden, der perfekt passt, aber leider nicht denselben genialen Verschluss hat.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
19
Belüftungssystem, Helmschild, Magnet-Verschluss
verstellbar
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
Double In-Mold
AS, CPSC, EN DIN 1078
herausnehmbar, waschbar
matt
Maße & Gewicht
54-58 cm, 58-62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram