IXS Desert-Air hellgrau City Handschuhe

• Leder-Textil-Kombination für abriebfeste Konstruktion mit Belüftung
• Innenhand-Protektoren absorbieren Vibrationen und schützen bei Stürzen
• Sommerkonstruktion mit Atmungsaktivität für warme Temperaturen
• Abriebfeste Eigenschaften an allen kritischen Sturzzonen
• Textil-Innenmaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Hellgraue Farbgebung reflektiert Sonneneinstrahlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS X40031-939-3XL, IXS Desert-Air Motorradhandschuhe Grau male FC-Moto IXS X40031-939-3XL, IXS Desert-Air Motorradhandschuhe Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• iXS X40031-939-M, iXS Handschuhe Desert-Air (Damen, Herren, M) (X40031-939-M) Galaxus iXS X40031-939-M, iXS Handschuhe Desert-Air (Damen, Herren, M) (X40031-939-M) 5-6 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
• IXS X40031-939-M, IXS Desert-Air, Handschuhe - Hellgrau/Schwarz/Rot - M motoin IXS X40031-939-M, IXS Desert-Air, Handschuhe - Hellgrau/Schwarz/Rot - M versandfertig: 1-3 Werktage 52,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• IXS X40031-939-2XL, iXS Tour Handschuh Desert-Air hell grau-schwarz-grau 2XL TTW-Offroad IXS X40031-939-2XL, iXS Tour Handschuh Desert-Air hell grau-schwarz-grau 2XL siehe Shop 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: IXS Desert-Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
3XL
IXS X40031-939-3XL, IXS Desert-Air Motorradhandschuhe Grau male ✓ Bester Preis Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
IXS X40031-939-M, IXS Desert-Air Motorradhandschuhe Grau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
IXS X40031-939-S, IXS Desert-Air Motorradhandschuhe Grau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
iXS X40031-939-M, iXS Handschuhe Desert-Air (Damen, Herren, M) (X40031-939-M) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
IXS X40031-939-M, IXS Desert-Air, Handschuhe - Hellgrau/Schwarz/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 52,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
iXS X40031-939-3XL, iXS Handschuhe Desert-Air (Damen, Herren, 3XL) (X40031-939-3XL) Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
IXS X40031-939-2XL, IXS Desert-Air Motorradhandschuhe Grau male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 56,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
iXS X40031-939-2XL, iXS Handschuhe Desert-Air (Damen, Herren, XXL) (X40031-939-2XL) Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
IXS Desert-Air Motorradhandschuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
iXS Tour Handschuh Desert-Air hell grau-schwarz-grau - 2XL TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40031-939-2XL, iXS Tour Handschuh Desert-Air hell grau-schwarz-grau 2XL Größe: XXL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
IXS X40031-939-M, iXS Tour Handschuh Desert-Air hell grau-schwarz-grau M Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht IXS Desert-Air hellgrau

IXS Desert-Air hellgrau – Sommer-Kontrolle durch Material und Verstärkung

Die gezielte Kombination aus Leder und Textil schafft die Basis für präzises Lenkerfeedback ohne Kompromisse bei der Sicherheit. Motorradhandschuhe für den Sommer müssen Schutz mit Belüftung vereinen – diese Konstruktion setzt auf bewährte Materialstärken genau dort, wo Abriebfestigkeit bei einem Sturz entscheidend ist. Die Verstärkungen an der Innenhand sorgen für Griffsicherheit und reduzieren Ermüdung bei längeren Fahrten. Das helle Grau reflektiert Sonneneinstrahlung und hält die Handtemperatur auch bei höheren Außentemperaturen im angenehmen Bereich.

Leder-Textil-Mix für direktes Lenkgefühl und Sommerklima

Die Außenkonstruktion aus Leder und Textil kombiniert unterschiedliche Materialstärken nach Belastungszone. Leder übernimmt den Schutz an kritischen Sturzbereichen durch natürliche Abriebfestigkeit, während Textilpartien für Luftzirkulation sorgen. Diese Materialteilung ermöglicht dünnere Gesamtkonstruktionen als reine Lederhandschuhe, was das Fingerspitzengefühl am Gasgriff und an den Bremshebeln verbessert. Das Innenmaterial aus Textil transportiert Feuchtigkeit nach außen und trocknet schneller als klassische Lederfutter. Sommerfahrten profitieren von dieser Atmungsaktivität besonders bei Stop-and-Go-Verkehr oder langsamen Passagen ohne kühlenden Fahrtwind.

IXS Desert-Air hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IXS Desert-Air hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Herren
Sommer
grau
Eigenschaften
Leder, Textil
Abriebfest
Textil
Innenhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram