IsaDora No Compromise Lightweight Matte Foundation (30ml) 5C Make-Up

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IsaDora No Compromise Lightweight Matte Foundation (5C, 30 ml) Amazon Marketplace IsaDora No Compromise Lightweight Matte Foundation (5C, 30 ml) Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• ISADORA No Compromise Lightweight Matte Foundation Cool 5C 30 ml Beautywelt ISADORA No Compromise Lightweight Matte Foundation Cool 5C 30 ml 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• IsaDora Foundation No Compromise Matte Foundation, für Alle Hauttypen Otto IsaDora Foundation No Compromise Matte Foundation, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: IsaDora No Compromise Lightweight Matte Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
IsaDora No Compromise Lightweight Matte Foundation (5C, 30 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
ISADORA No Compromise Lightweight Matte Foundation Cool 5C 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
IsaDora Foundation No Compromise Matte Foundation, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

IsaDora No Compromise Lightweight Matte Foundation (30ml) 5C Test

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Make Up
Angelina S Februar 2025

Dieses Make-up hat mich echt begeistert! Es bietet eine hervorragende Deckkraft, ohne maskenhaft zu erscheinen. Die Textur ist leicht und lässt sich spielend leicht auftragen und verblenden. Ob mit Pinsel, Schwamm oder den Fingern – das Finish bleibt stets gleichmäßig und natürlich. Ich empfehle es jedem, der ein Make-up sucht, das zuverlässig abdeckt und komfortabel ist!.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig, sehr hohe Deckkraft aber etwas zu hell
Leonis Oktober 2024

Die No Compromise Lightweight Matte Foundation von Isadora überzeugt mit ihrer hochwertigen Qualität und ausgezeichneten Deckkraft. Das edle Glasfläschchen mit Pumpspender enthält 30 ml der angenehmen, hautfreundlichen Creme, die sich leicht und gleichmäßig auftragen lässt. Die Haltbarkeit nach dem Auftragen ist bemerkenswert, was die Zufriedenheit meiner Partnerin steigert. Ein kleiner Wermutstropfen ist der Farbton 1C, der für einige Anwender etwas zu hell sein kann.

Dennoch ist die Foundation mit einem Preis von € 22,39 aufgrund ihrer Ergiebigkeit und Qualität absolut empfehlenswert. Insgesamt bietet die No Compromise Lightweight Matte Foundation eine hervorragende Lösung für alle, die eine leichte und deckende Foundation suchen. Kaufen Sie jetzt und erleben Sie den Unterschied!.

5/5
★★★★★ matt, deckend, lässt sich gut verblenden
Kaya F Oktober 2024

Matt-Foundation mit starker Deckkraft: Große, übersichtliche Farbauswahl (Helligkeit + warm/neutral/kalt) ermöglichte die passende Wahl für meinen hellen, kühlen Hautton. Anfangs wirkte das Fluid sehr hell und deckend, ließ sich aber mühelos verteilen und setzte sich auch auf reifer, normaler Haut nicht in Fältchen ab. Nach dem Einarbeiten gab es keine Ränder oder Farbabweichungen. Deckt Pickel, Altersflecken und Augenringe zuverlässig ab und verleiht einen gleichmäßig matten Teint.

Beeindruckende Haltbarkeit — sogar nach Wasserwaschgang blieb die Foundation sitzen; abschminken gelingt mit Waschgel und Gesichtswasser, wenn auch etwas hartnäckig. Persönlich bevorzuge ich Glow, trotzdem verdient die Foundation 5 Punkte: hält, was sie verspricht und ist angenehm in der Anwendung.

4/5
★★★★☆ Überzeugend
Tia R April 2025

Die flüssige Foundation lässt sich mühelos auftragen und gleichmäßig verteilen, sorgt für ein mattes Finish und verursacht weder einen cakey Look noch Hautirritationen. Leider ist der Preis von 22,39 € recht hoch.

4/5
★★★★☆ Leichte Formulierung
Helfer November 2024

Die Isadora No Compromise Lightweight Matte Foundation begeistert mit ihrer ultra-leichten Textur, die sich anfühlt wie eine zweite Haut. Die Anwendung ist mühelos, und die Deckkraft ist ideal für einen natürlichen Look, perfekt für alle, die keine maskenhafte Abdeckung wünschen. Die breite Farbauswahl sorgt dafür, dass jede Hautfarbe die passende Nuance findet, was oft bei anderen Marken eine Herausforderung darstellt.

Ausgestattet mit hochwertigen Inhaltsstoffen überzeugt die Foundation sowohl in der Anwendung als auch im Tragekomfort. Wer also nach einer leichten, natürlicher Foundation für den Alltag sucht, sollte dieses Produkt unbedingt testen!.

3/5
★★★☆☆ Überzeugt nicht so richtig
Wildlife April 2025

Kürzlich habe ich die No Compromise Lightweight Matte Foundation von Isadora ausprobiert und bin begeistert! Die federleichte Textur fühlt sich an wie eine zweite Haut und lässt sich mühelos mit Pinsel, Schwamm oder den Fingern auftragen. Besonders beeindruckt hat mich die matierende Wirkung, die die Haut gut in Schach hält, ohne sie auszutrocknen oder cakey erscheinen zu lassen. Die mittlere Deckkraft eignet sich perfekt für meinen natürlichen Alltagslook, da sie Unreinheiten kaschiert, ohne maskenhaft zu wirken. Zudem bietet sie eine ausgezeichnete Haltbarkeit – selbst am Ende des Tages sitzt sie noch tadellos.

Der Farbton war für meinen Teint jedoch etwas zu gelblich, weshalb ich beim nächsten Mal einen kühleren Farbton wählen werde. Trotz des Preises von etwas über 20 € ist die Qualität insgesamt überzeugend. Die Haut fühlt sich angenehm an, und das Finish ist wunderbar gleichmäßig. Absolut empfehlenswert für alle, die eine leichte, matte Foundation suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Maße & Gewicht
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram