iRobot Roomba Max 705 Combo + weiß Saugroboter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Reinigungssystem kombiniert trockenes Saugen und nasses Wischen für gründliche Sauberkeit auf verschiedenen Bodenbelägen.
• Fortschrittliche Sensortechnologie mit Absturz- und Hindernissensoren ermöglicht eine präzise Navigation und verhindert Kollisionen.
• Die leistungsstarke Saugtechnologie entfernt effektiv Staub, Schmutz und Tierhaare mit einem Betriebsgeräusch von nur 74 dB.
• Smarte Funktionen wie WLAN-Konnektivität und Sprachsteuerung ermöglichen eine bequeme Bedienung über die HOME App oder Sprachassistenten.
• Mit einem Behältervolumen von 0,3 Litern und effizienter Lithium-Ionen-Akku-Technologie bietet das Gerät lange Reinigungszyklen ohne häufiges Entleeren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
476,29 €
Ø 493 €
470,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
476,29 €
Ø 493 €
470,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,90 €
ab 476,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 470,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iRobot Roomba Max 705 Combo Weiß + AutoWash Dock Roboterstaubsauger WLAN LiDAR Jacob Elektronik iRobot Roomba Max 705 Combo Weiß + AutoWash Dock Roboterstaubsauger WLAN LiDAR 476,29 € Versand kostenfrei Gesamt 476,29 € → zum Angebot
• iRobot X185040, iRobot Roomba 705 Combo Max schwarz elektrokoeck.com iRobot X185040, iRobot Roomba 705 Combo Max schwarz Lagernd, sofort lieferbar 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• iRobot 100001340, iRobot Roomba Max 705 Combo + AutoWash Dock (13000 Pa,... Galaxus iRobot 100001340, iRobot Roomba Max 705 Combo + AutoWash Dock (13000 Pa,... Auf Lager, 1 Werktag 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• IRobot 705COMBO, iRobot Roomba Plus 705 Combo Saugroboter Autodock mediazehe IRobot 705COMBO, iRobot Roomba Plus 705 Combo Saugroboter Autodock siehe Shop 524,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 533,11 € → zum Angebot
Varianten: iRobot Roomba Max 705 Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
476.29 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
iRobot Roomba Max 705 Combo Weiß + AutoWash Dock Roboterstaubsauger WLAN LiDAR ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 476,29 € Versand kostenfrei Gesamt 476,29 € → zum Angebot
iRobot X185040, iRobot Roomba 705 Combo Max schwarz elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
iRobot 100001340, iRobot Roomba Max 705 Combo + AutoWash Dock (13000 Pa, Wischrolle) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
IRobot 705COMBO, iRobot Roomba Plus 705 Combo Saugroboter Autodock mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 524,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 533,11 € → zum Angebot
iRobot Roomba Max 705 Combo, Beutellos, Weiß, Rund, Staubbeutel, 0,26 l, Ladend, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 534,88 € + 5,00 € Versand Gesamt 539,88 € → zum Angebot
iRobot Roomba Max 705 Combo Roboter+ AutoWash Dock Saug- und Wischroboter future-x Angebotsinfo 535,60 € Versand kostenfrei Gesamt 535,60 € → zum Angebot
IROBOT iRobot Roomba Max 705 Combo Weiss e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 543,35 € Versand kostenfrei Gesamt 543,35 € → zum Angebot
iRobot Roomba Max 705 - Staubsauger - Roboterstaubsaugerbeutellos - weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 594,53 € + 4,75 € Versand Gesamt 599,28 € → zum Angebot
iRobot Roomba Max 705 Combo + AutoWash-Dock - schwarz Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
iRobot 100001340, iRobot Roboter Staubsauger Roomba Max 705 Combo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 599,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 605,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht iRobot Roomba Max 705 Combo + weiß

iRobot Roomba Max 705 Combo + weiß - Ihr intelligenter Reinigungsassistent

Erleben Sie mühelose Sauberkeit mit diesem fortschrittlichen Saugroboter. Das Gerät vereint präzise Reinigungsleistung mit benutzerfreundlicher Bedienung und ist speziell Für Allergiker und Tierbesitzer konzipiert. Dank seiner dualen Reinigungsmethode – sowohl nass als auch trocken – bewältigt es mühelos verschiedenste Verschmutzungen. Die integrierte WLAN-Funktion ermöglicht eine bequeme Steuerung über die HOME App, während die Kompatibilität mit Google-Assistenten zusätzlichen Bedienkomfort bietet.

Präzise Navigation für gründliche Reinigung

Dieses Modell überzeugt durch seine hochentwickelte Navigationstechnologie. Ausgestattet mit Laser und Kamera zur Raumerkennung sowie Absturz- und Hindernissensoren, manövriert das System sicher durch Ihr Zuhause. Die AeroForce-Technologie sorgt für eine effektive Aufnahme von Staub, Schmutz und Tierhaaren. Mit einem Betriebsgeräusch von nur 74 dB arbeitet der Saugroboter dabei angenehm leise und stört Sie nicht bei Ihren täglichen Aktivitäten.

iRobot Roomba Max 705 Combo + weiß Test

5/5
★★★★★ Erste Eindrücke – sehr überzeugend!
Chriss September 2025

Ich nutze den Roomba Max 705 Combo seit wenigen Tagen und bin äußerst positiv überrascht. Die Saugleistung auf Hartböden und Teppichen ist beeindruckend, und die Navigation erfolgt präzise ohne häufiges Hängenbleiben. Besonders begeistert mich die Wischfunktion zusammen mit dem AutoWash Dock: Der Roboter reinigt seine Mopp-Aufsätze mit warmem Wasser und trocknet sie anschließend, was unangenehme Gerüche vermeidet und mir viel Arbeit erspart. Die App ist benutzerfreundlich und bietet eine klare Übersicht mit Karten, Sperrzonen und Zeitplänen.

Die Verarbeitungsqualität macht einen robusten Eindruck. Pluspunkt: iRobot ist ein renommiertes US-Unternehmen mit langjähriger Erfahrung, kein typischer Hersteller aus China. Natürlich kann ich zur Langlebigkeit nach so kurzer Zeit noch kein Urteil abgeben, aber die ersten Eindrücke sind durchweg positiv und das Gerät scheint sehr ausgereift zu sein. Mein Fazit: Ein Premiumroboter, der bereits jetzt viel Arbeit abnimmt und hygienisch sowie komfortabel arbeitet.

5/5
★★★★★ Wer mehr zahlt kriegt halt auch mehr
Christoph Februar 2019

Ich hatte bis vor Kurzem noch ein Vergleichsprodukt eines chinesischen Günstig-Herstellers: Für 190€ war ich im Besitz eines Roboter-Staubsaugers. Dieser fuhr planlos herum und zerstörte mir mein Pakett: Mit den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach genial *****
Kunde88 Januar 2017

Ich habe lange überlegt, besonders bei diesem Preis. Die Aufgabenstellung:regelmässig staubsaugenmöglichst wartungsfreieinfaches Handlingundgeordnete ArbeitsweiseGerade letzteres gibt es nach langem Suchen nur bei wenigen Modellen. Letztendlich habe ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Pro überwiegt Contra deutlich
aniso9008 Juni 2020

Ich versuche das mal übersichtlich zu gestalten. Pro:- Saugleistung super (wenn er regelmäßig läuft!)- fährt den Wohnraum automatisch komplett ab, lässt keine Stellen, die zugänglich sind, aus- lässt sich in andere Geschosse tragen und stoppt dort dann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rund
Saugroboter, Seitenbürste, Wischroboter
Allergiker, Tierbesitzer
schwarz, weiß
1 Ersatzfilter, Netzkabel, Roboter, Staubsaugerbeutel
iRobot Roomba
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
Eigenschaften
Kamera, Laser
Schmutz, Staub
nass, trocken
Filter
Abluftfilter
beutellos
Tierhaare
Ausstattung
Ladestation
Absturzsensor, Hindernissensor
AeroForce, HOME App, Lidar
Maße & Gewicht
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram