Dyson V8 Cyclone 226587-01 Akku-Staubsauger

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Root Cyclone Technologie sorgt für eine konstant hohe Saugleistung ohne Verstopfungen oder Leistungsverlust.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 60 Minuten ermöglicht das Gerät gründliche Reinigungssessions ohne Unterbrechungen.
• Dank der Elektrobürste werden sowohl Hartböden als auch Teppichböden effektiv von Schmutz und Staub befreit.
• Die mitgelieferte Wandhalterung bietet eine platzsparende Aufbewahrungslösung und dient gleichzeitig als praktische Ladestation.
• Durch die kabellose Konstruktion und das vielseitige Zubehör wie die Fugendüse wird eine flexible Reinigung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,00 €
Ø 289 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,00 €
Ø 289 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,00 €
ab 289,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson V8 Cyclone coolblue Dyson V8 Cyclone 1 Werktag 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• DYSON Akku-Hand-und Stielstaubsauger V8 Cyclone, beutellos, 150 AirWatt, 30 %... Otto DYSON Akku-Hand-und Stielstaubsauger V8 Cyclone, beutellos, 150 AirWatt, 30 %... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• DYSON Akku-Hand-und Stielstaubsauger "V8 Cyclone" 150 AirWatt, 30 % mehr... BAUR DYSON Akku-Hand-und Stielstaubsauger "V8 Cyclone" 150 AirWatt, 30 % mehr... 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• Dyson V8 Cyclone kabelloser Staubsauger, 150 AW, 60 Minuten Laufzeit, Amazon Marketplace Dyson V8 Cyclone kabelloser Staubsauger, 150 AW, 60 Minuten Laufzeit, 349,81 € Versand kostenfrei Gesamt 349,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Dyson V8 Cyclone ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
DYSON Akku-Hand-und Stielstaubsauger V8 Cyclone, beutellos, 150 AirWatt, 30 % mehr Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
DYSON Akku-Hand-und Stielstaubsauger "V8 Cyclone" 150 AirWatt, 30 % mehr Leistung. 60 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Dyson 226587-01, Dyson V8 Cyclone Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 299,45 € Versand kostenfrei Gesamt 299,45 € → zum Angebot
Dyson 226587-01, Dyson Handstaubsauger V8 Cyclone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 299,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,49 € → zum Angebot
Dyson 226587-01, Dyson V8 Cyclone Akku-Handstaubsauger - 226587-01 schwarz/rot Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 308,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,24 € → zum Angebot
Dyson 226587-01, Dyson V 8 Cyclone TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 325,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 331,66 € → zum Angebot
Dyson 226587-01, Dyson V8 Cyclone, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, 0,54 Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 326,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
Dyson V8 Cyclone Akku-Staubsauger cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 328,44 € Versand kostenfrei Gesamt 328,44 € → zum Angebot
DYSON 226587-01, Dyson V8 Cyclone Akkusauger schwarz/grün, 226587-01 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo Dieser Artikel wird für Sie bestellt:... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
DYSON 226587-01, Dyson V8 Cyclone 2-in-1-Stabstaubsauger Akku Trocken Beutellos 0,54 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 332,71 € Versand kostenfrei Gesamt 332,71 € → zum Angebot
Dyson V8 Cyclone schwarz/grün Akkuhandstaubsauger 2-in-1 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 339,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 351,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dyson V8 Cyclone 226587-01

Dyson V8 Cyclone 226587-01 Kabellose Reinigungsfreiheit

Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit beim Saugen mit diesem leistungsstarken Akku-Staubsauger. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Saugkraft und flexible Handhabung, die selbst schwer zugängliche Bereiche mühelos erreicht. Dank der fortschrittlichen Zyklontechnologie werden selbst feinste Staubpartikel effektiv aufgenommen, was besonders Für Allergiker von Vorteil ist. Die kabellose Konstruktion ermöglicht es Ihnen, spontan und ohne lästiges Umstecken jeden Winkel Ihres Zuhauses zu reinigen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für makellose Sauberkeit

Dieser Stielstaubsauger passt sich perfekt an Ihre individuellen Reinigungsbedürfnisse an. Mit seiner leistungsstarken Elektrobürste bewältigt er sowohl Hartböden als auch Teppiche mühelos. Die mitgelieferte Fugendüse ermöglicht eine gründliche Reinigung von Ecken und Kanten. Dank der flexiblen Einsatzmöglichkeiten eignet sich das System hervorragend für die schnelle Beseitigung von Krümeln auf dem Sofa ebenso wie für die wöchentliche Grundreinigung des gesamten Haushalts.

Dyson V8 Cyclone 226587-01 Test

5/5
★★★★★ Ursula
Ursula Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit dem Gerät: macht seine Sache zuverlässig und die Saugleistung ist gut. Ein Nachteil ist das fehlende Angebot an größeren oder standardmäßigen Ersatzakkus. Hoffe auf eine Lösung des Herstellers, damit Ersatzakkus bald verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Ina W Januar 2026

Ich habe mir diesen Dyson während der Black Week spontan, günstiger als erwartet, gegönnt – ein lange gehegter Wunsch. Anfangs kurz gezweifelt, doch sofort begeistert: Endlich kabellos und nahezu geräuscharm in einem Haushalt mit 7 Katzen saugen, besonders praktisch auf Treppenstufen. Das umfangreiche Zubehör überraschte positiv; jeder Aufsatz sitzt, erreicht enge Ritzen und sogar Autoinnenräume.

Die Saugleistung ist beeindruckend – schon ein Durchgang entfernt viel Feinstaub und Tierhaare. Besonders praktisch: der beutellose Behälter lässt sich nach jedem Einsatz leicht entleeren, bei mehreren Katzen ein Muss. Fazit: Top Preis-Leistungs-Verhältnis, vielseitig einsetzbar und jeden Stern wert.

5/5
★★★★★ Toller Sauger
suppi Dezember 2025

Ausgezeichneter Handstaubsauger mit beeindruckender Saugleistung. Das Gerät lässt sich mühelos entleeren und wieder zusammenbauen – äußerst benutzerfreundlich. Einziger Nachteil: Während des Saugens muss die Taste gehalten werden, da keine Einrastfunktion vorhanden ist.

Dieser Punkt wird jedoch durch die starke Leistung mehr als kompensiert. Klare Kaufempfehlung: Lieber in einen Dyson investieren als auf günstige Alternativen zu setzen – unsere negativen Erfahrungen mit Billigmodellen führten uns wieder zurück zur Qualität von Dyson.

5/5
★★★★★ Seit Release im Einsatz – V8 und ich, wir bleiben zusammen
tecrezs Dezember 2025

Der Dyson V8 mag nicht das neueste Modell sein, liefert aber nach wie vor eine Saugkraft, die viele aktuelle Konkurrenten alt aussehen lässt. Meinen ersten V8 kaufte ich zum Release 2016; er begleitete mich bis zur V15‑Generation, danach gönnte ich mir denselben erneut. Leichtes, wendiges Design und rund 40 Minuten Laufzeit reichen problemlos für die ganze Wohnung, inklusive Teppichen und hartnäckigen Tierhaaren.

Moderne Modelle wie der V15 bieten mehr Power und Extras (Laser, Display), doch im Alltag ist der V8 oft die sinnvollere und deutlich preiswertere Wahl. Wer einen zuverlässigen, kabellosen Staubsauger ohne unnötigen Schnickschnack sucht, findet im Dyson V8 weiterhin ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einer Kundin März 2026

Dank OTTO für den günstigen Preis: meinen Dyson Staubsauger gab es nirgendwo billiger. Hervorragende Saugleistung, sehr leise und kinderleichte Handhabung – Hausarbeit wird zum Kinderspiel. Uneingeschränkt empfehlenswert, 100% positive Erfahrung mit dem Gerät und dem Service von OTTO.

5/5
★★★★★ Sau(g)stark
von Claudia B. Februar 2026

Ich habe viel Gutes über den Akkusauger gehört – und es stimmt: Die Saugleistung ist für einen kabellosen Akku-Staubsauger beeindruckend, das Gerät ist angenehm leicht. Ergebnis: Ich sauge deutlich öfter und bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Stielstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
Fugendüse, Wandhalterung
Dyson V8
Energiemerkmale
Akkubetrieb
60 Min.
Ausstattung
Ladestation, Wandhalterung
Fugendüse
Root Cyclone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram