Bissell PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger 4199N Waschsauger

• 1.400 Watt Leistung für gründliche Tiefenreinigung von Teppichböden
• Beutelloses System spart Folgekosten und ermöglicht einfache Entleerung
• Saugschlauch enthalten für flexible Reinigung von Polstern und Treppen
• Waschfunktion integriert entfernt hartnäckige Verschmutzungen aus Teppichfasern
• Spezialisiert auf Teppichboden für Haushalte mit textilen Bodenbelägen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
399,99 €
Ø 366 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
399,99 €
Ø 366 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,50 €
ab 399,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bissell Wasch-Sauger PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger Otto Bissell Wasch-Sauger PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
• BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger – 1400W... CYBERPORT BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger – 1400W... 1-3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
• BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger – 1400W... Computeruniverse BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger – 1400W... 1-3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
• BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger– Nassreiniger mit - Kaufland BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger– Nassreiniger mit - 5-7 Werktage 452,63 € Versand kostenfrei Gesamt 452,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Bissell Wasch-Sauger PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger ✓ Bester Preis Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger – 1400W Nassreiniger mit CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger – 1400W Nassreiniger mit Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
BISSELL PowerWash HydroSteam Teppich- und Polsterreiniger– Nassreiniger mit - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 452,63 € Versand kostenfrei Gesamt 452,63 € → zum Angebot
Staubsauger Reiniger Bissell Powerwash Hydrosteam 1400w 3.8l ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 541,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 545,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht Bissell PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger 4199N

Bissell PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger 4199N – Kraftvolle Tiefenreinigung für Teppichböden

Der Waschsauger vereint Saugen und Waschen in einem Arbeitsgang und ermöglicht eine gründliche Reinigung von Teppichböden. Mit 1.400 Watt Leistung arbeitet das Gerät kraftvoll genug, um auch hartnäckige Verschmutzungen aus den Teppichfasern zu lösen. Die Kombination aus mechanischer Bürstenarbeit und Flüssigkeitsreinigung erreicht Schmutzpartikel, die ein herkömmlicher Staubsauger zurücklässt. Haushalte mit stark beanspruchten Teppichböden profitieren von der Möglichkeit zur regelmäßigen Grundreinigung.

Beutellose Saugtechnologie vereinfacht die Wartung

Das beutellose System macht den Nachkauf von Staubsaugerbeuteln überflüssig und senkt die laufenden Kosten. Nach der Reinigung lässt sich der Behälter direkt über dem Mülleimer entleeren. Diese Konstruktion bietet einen weiteren Vorteil im Alltag: Der Füllstand bleibt jederzeit sichtbar, sodass rechtzeitig entleert werden kann. Die Wartung beschränkt sich auf gelegentliches Ausspülen der Filter und des Behälters unter fließendem Wasser. Für Haushalte, die regelmäßig größere Teppichflächen reinigen, bedeutet das weniger Unterbrechungen durch Materialwechsel.

Bissell PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger 4199N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bissell PowerWash Hydrosteam Teppichreiniger 4199N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Waschsauger
Teppichboden
grau, schwarz
Bedienungsanleitung, Saugschlauch
Filter
beutellos
Ausstattung
Saugschlauch
Bodendüse
Technische Daten
1.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram