Intex Double Pillow-Back Lounge Badeinsel

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schwimmreifen misst beeindruckende 198 cm x 117 cm, was ausreichend Platz für zwei Personen bietet.
• Das Produkt wird in einer Verpackung mit den Maßen 26,67 cm x 30,48 cm x 10,16 cm (LxBxH) geliefert und wiegt insgesamt 1,88 kg.
• Für Kinder ab 9 Jahren geeignet, trägt die Lounge ein maximales Gewicht von 200 kg.
• Die Sicherheit wird durch zwei Haltegriffe und das 0,30 mm starke Vinyl-Material gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,58 €
Ø 19 €
17,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,58 €
Ø 19 €
17,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 18,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 56800EU Schwimmring - Double Pillow-Back Lounge 198x117cm Poolpirat.de Intex 56800EU Schwimmring - Double Pillow-Back Lounge 198x117cm Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 18,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Intex 56800EU Luftmatratze Doppelbett 58001 blau 335 x 335 cm Amazon Intex 56800EU Luftmatratze Doppelbett 58001 blau 335 x 335 cm Auf Lager 18,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• Intex Schwimmreifen Double Pillow-Back Lounge (198x117cm), inkl. Getränkehalter Otto Intex Schwimmreifen Double Pillow-Back Lounge (198x117cm), inkl. Getränkehalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.58 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Intex 56800EU Schwimmring - Double Pillow-Back Lounge 198x117cm ✓ Bester Preis Poolpirat.de Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 18,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Intex 56800EU Luftmatratze Doppelbett 58001 blau 335 x 335 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Intex 56800EU Luftmatratze Doppelbett 58001 blau 335 x 335 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Intex Schwimmreifen Double Pillow-Back Lounge (198x117cm), inkl. Getränkehalter Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
INTEX 56800EU Double Pillow-Back Lounge Schwimmring 198x117cm Zweisitzer Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Intex 56800EU - DOUBLE PILLOW-BACK LOUNGE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Aufblasbarer Schwimmsessel, Doppelt Intex ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Intex Double Pillow-Back Lounge

Entspannung pur auf dem Wasser

Die Intex Double Pillow-Back Lounge bietet Ihnen und einer weiteren Person die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden auf dem Wasser zu verbringen. Ausgestattet mit zwei komfortablen Rückenlehnen, verwandelt sich jeder Pool oder See in eine Oase der Entspannung.

Intex Double Pillow-Back Lounge Test

5/5
★★★★★ Super für den Urlaub
Christian B Oktober 2021

Diese stabilen Wasser-Hangmatten sind ideal zum Chillen am Strand. Sie halten gut und bestehen aus festem Material, das nicht leicht reißt oder Löcher bekommt. In dieser entspannten Position kann man sich geneigt zueinander hinlegen, ein Getränk abstellen und einfach die Zeit auf dem Wasser genießen. Ein echtes Must-Have für den Sommer! Einfach super.

4/5
★★★★☆ Keine Getränkehalter
Amazon- A Oktober 2022

Die Matratze ist generell von hoher Qualität. Das große Ventil ermöglicht ein schnelles Aufpumpen und Entleeren der Luft im Vergleich zu kleinen Ventilen. Leider fehlen auch bei unserem Exemplar die Getränkehalter, wie bereits von anderen Kunden bemängelt. Daher einen Punkt Abzug, da die Beschreibung offenbar nicht überarbeitet wurde.

4/5
★★★★☆ Kein Getränkehalter integriert
bikeba Mai 2022

Obwohl das Produkt von hoher Qualität ist, fehlen die Getränkehalter sowohl in der Originalbestellung als auch in der Ersatzlieferung. Das führte dazu, dass ich beide Artikel zurückgeschickt habe. Leider enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Super für den entspannten Urlaub
S. K September 2021

Der Schwimmreifen ist bequem und praktisch mit seinem großen Getränkehalter. Das Aufpumpen dauerte etwas länger aufgrund des fehlenden kleinen Ventils, aber danach war das Schwimmerlebnis super entspannend. Perfekt zum Lesen oder einfach nur zum Entspannen im Wasser.

Ideal für den Pool oder den Strand, um sich treiben zu lassen und die Sonne zu genießen. Ein Must-Have für den Sommer!.

1/5
★☆☆☆☆ Wirklich schlechte Qualität
FH September 2022

Dieser aufblasbare Ring ist definitiv nicht so robust, wie er aussieht. Nach nur minimaler Berührung mit einem Holztisch bekam der erste Ring ein Loch. Auch der zweite Ring hielt nicht lange und wurde nach nur einer halben Stunde im Wasser beschädigt.

Der mitgelieferte Reparatur-Flicken war auch nicht besonders effektiv. Meine Erfahrung mit diesem Produkt war enttäuschend. Ich würde empfehlen, einen anderen aufblasbaren Ring zu wählen, der länger hält und nicht so schnell beschädigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin enttäuscht!!!!!
Josephine Juni 2022

Ich fühle mich wirklich enttäuscht von diesem Produkt. Auf den Fotos war ein Getränkehalter abgebildet, aber auf der Luftmatratze war keiner. Nächstes Mal würde ich es lieber woanders kaufen, um sicherzustellen, dass der Getränkehalter dabei ist.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
blau
Badeinsel
Erwachsene, Kinder
Ausstattung
2
Griffe, mit Getränkehalter, mit Reparaturset, mit Rückenlehne
Eigenschaften
phthalatfrei
Vinyl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram