Intenso Premium Line USB 3.0 32GB Mini-USB-Stick

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Höhe: 5 mm Länge: 32 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,14 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,14 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
ab 8,14 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3534480, 32 GB Intenso Premium Line silber USB 3.0 Mindfactory Intenso 3534480, 32 GB Intenso Premium Line silber USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Intenso Premium Line 32 GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon Intenso Premium Line 32 GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1x1, silber Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Premium Line 32 GB, USB-Stick Alternate Premium Line 32 GB, USB-Stick 1 8,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 32GB USB 3.0 3534480 USB-Stick (Metall-Gehäuse) Otto Intenso USB-Stick 32GB USB 3.0 3534480 USB-Stick (Metall-Gehäuse) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Premium Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3534480, 32 GB Intenso Premium Line silber USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,14 € 0.2544 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Intenso Premium Line 32 GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Intenso Premium Line 32 GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Premium Line 32 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Premium Line 32 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Intenso 3534480, Intenso Premium Line - 32GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,80 € 0.275 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Intenso Premium Line - 32GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
INTENSO 3534480 - USB-Stick, USB 3.2 Gen1, 32 GB, Premium Line Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Intenso 3534480, INTENSO PREMIUM LINE USB STICK 32GB Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 9,47 € 0.2959 € / GB + 8,93 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Intenso 3534480, Intenso Premium Line USB-Stick 32GB Silber 3534480 USB-A (USB 3.2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € 0.2966 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
INTENSO 3534480, Intenso Premium Line USB-Stick 32 GB Silber 3534480 USB-A (USB 3.2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € 0.2966 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 3.0 Premium Line 32GB Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Premium Line USB 3.0 32GB Test

5/5
★★★★★ zuverlässig und ultra-kompakt
Franz B Juli 2025

Viele moderne Autoradios verfügen über einen USB-Anschluss für externe Musikquellen. Diese kompakten USB-Sticks mit 32GB Speicher bieten großartige Möglichkeiten. Selbst mit hunderten von Songs oder Musik-MP3-Alben bleibt reichlich Speicherplatz verfügbar. Ideal für unbeschwerte Fahrten mit abwechslungsreicher Musik!.

5/5
★★★★★ Top!
Sebastian Februar 2023

Der USB-Stick ist ideal für den Einsatz im Büro. Ich schätze besonders seine Robustheit, da er ständig an meinem Schlüsselbund hängt. Bisher hat er meine Erwartungen mehr als erfüllt.

4/5
★★★★☆ Mit Transferraten von etwas über 200 mbit/s zu langsam
Luisa_Musika September 2023

Die Übertragungsraten dieser preiswerten Sticks sind auffällig langsam, denn sie erreichen gerade mal die Hälfte der schnellen USB 3. 0 Geschwindigkeit von 450 Mbit/s. Manchmal sogar nur 40 Mbit/s an einer USB 3. 0 Buchse.

Trotzdem ist der Stick solide und kompakt, mit ausreichenden 64 GB Speicherplatz. Mit einer Übertragungsrate von 200 Mbit/s ist er immer noch schnell genug. Ich überlege sogar, eine "ausgemusterte" NVMe M. 2 mit 512 GB in ein externes Gehäuse zu stecken und als mobilen Datenträger zu nutzen. Obwohl es größer ist, bleibt es dennoch "hosentaschenfähig".

3/5
★★★☆☆ Nicht gewohnt von Intenso..
Poni November 2023

Die USB-Sticks sind viel zu langsam, selbst als USB 3. Meine alten USB 2. 0 sind schneller. Für 1 GB benötigen sie 13 Minuten, das ist einfach zu lange.

Ich kann sie leider nicht empfehlen, da alle drei, die ich gekauft habe, langsam sind. Im Vergleich dazu sind meine Intenso-Sticks, die jetzt 2 Jahre alt sind, wie ein Porsche im Vergleich zu einem Traktor.

3/5
★★★☆☆ Zuerst überzeugend
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Das Design und robuste Gehäuse des USB-Sticks sind top, ebenso wie die Geschwindigkeit. Die Verpackung ist auch in Ordnung. Leider hat sich nach kurzer Zeit das Innere vom Gehäuse gelöst. Es sollte möglich sein, den USB-Stick am Schlüsselbund zu befestigen, aber das ist jetzt nicht mehr machbar. Definitiv ein Nachteil! Daher nur bedingt weiterzuempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Leider schnell kaputt gegangen.
Amazon Kunde August 2019

Einer der beiden Sticks wurde sofort verwendet und musste aufgrund eines festgestellten Defekts formatiert werden. Nun nach 4 Monaten ist er nicht mehr benutzbar und wird heiß. Es bleibt abzuwarten, ob der andere Stick besser abschneidet.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Abmessungen
12 mm
5 mm
32 mm
Allgemein
silber
4 g
Intenso Premium Line
Mini-USB-Stick
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Metall
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Ohne Kappe, ohne Verschluss
Speicher
32 GB
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram