Intel Xeon E-2478 Boxed Prozessor

• Die integrierte Sicherheitstechnologie schützt vor fortschrittlichen Bedrohungen und gewährleistet eine sichere Datenverarbeitung.
• Mit erweiterten Virtualisierungsfunktionen ermöglicht der Prozessor eine effiziente Ressourcennutzung und verbesserte Leistung in virtualisierten Umgebungen.
• Die Unterstützung für schnelles DDR4-Arbeitsspeicher sorgt für eine flüssige Ausführung von Anwendungen und Prozessen.
• Dank der hohen Energieeffizienz reduziert der Prozessor den Energieverbrauch und trägt zu niedrigeren Betriebskosten bei.
• Die Skalierbarkeit des Prozessors ermöglicht eine einfache Anpassung an wachsende Anforderungen und zukünftige Technologie-Upgrades.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
694,00 €
Ø 710 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 735,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
694,00 €
Ø 710 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 735,00 €
ab 694,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xeon® E-2478, Prozessor Alternate Xeon® E-2478, Prozessor 163 694,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 701,99 € → zum Angebot
• Intel BX80715E2478, Intel Xeon E-2478 - 2.8 GHz - 8 Kerne - (LGA 1700, 2.80... Galaxus Intel BX80715E2478, Intel Xeon E-2478 - 2.8 GHz - 8 Kerne - (LGA 1700, 2.80... 10-19 Werktage 712,96 € Versand kostenfrei Gesamt 712,96 € → zum Angebot
• INTEL BX80715E2478, Intel Xeon E E-2478 8 x 2.8 GHz Octa Core Prozessor (CPU)... Conrad INTEL BX80715E2478, Intel Xeon E E-2478 8 x 2.8 GHz Octa Core Prozessor (CPU)... Lieferzeit 2 bis 3 Tage 735,00 € Versand kostenfrei Gesamt 735,00 € → zum Angebot
Varianten: Intel Xeon E-2478
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
694 €
Ø 1 Mon.
710 €
Tiefstpreis
694 €
Preisalarm aktivieren
Xeon® E-2478, Prozessor ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 163 694,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 701,99 € → zum Angebot
Intel BX80715E2478, Intel Xeon E-2478 - 2.8 GHz - 8 Kerne - (LGA 1700, 2.80 GHz, 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 712,96 € Versand kostenfrei Gesamt 712,96 € → zum Angebot
INTEL BX80715E2478, Intel Xeon E E-2478 8 x 2.8 GHz Octa Core Prozessor (CPU) Boxed Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 735,00 € Versand kostenfrei Gesamt 735,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Intel Xeon E-2478 Boxed

Leistungsmerkmale des Intel Xeon E-2478 Boxed

Der Intel Xeon E-2478 Boxed Prozessor repräsentiert eine hochleistungsfähige Lösung für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Aufgaben. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und robusten Bauweise bietet dieser Prozessor eine zuverlässige Basis für Server und Workstations. Seine Kompatibilität mit neuesten Technologien macht ihn zu einer zukunftssicheren Wahl für Unternehmen und IT-Profis.

Intel Xeon E-2478 Boxed Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Xeon E-2478 Boxed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8
16
geeignet für ECC-Speicher
AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Idle States, Intel 64, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption (Multi Key), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VT-d, Intel VT-rp, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
nein
8 x 2.048 KB / 16.384 KB
24 MB
80 Watt
Boxed
8 Kern Prozessor
Raptor Lake
Server-Prozessor
Intel Xeon E
Sockel 1700
2
DDR5-4800
2.800 MHz / 2,8 GHz
Intel-System
128 GB
5,2 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram