Intel Core i5-11400 Tray Test Prozessor
- Der Intel Core i5-11400 Tray verfügt über 6 Kerne und 12 Threads, ideal für Multitasking.
- Mit einer Taktfrequenz von 2,6 GHz und einem maximalen Turbotakt von 4,4 GHz bietet er beeindruckende Leistung.
- Die integrierte Intel UHD 730 Grafikeinheit unterstützt bis zu 64 GB Grafikspeicher.
- Er ist kompatibel mit dem Sockel 1200 und unterstützt DDR4-3200 Speicherkanäle.
-
Günstigster Preis
INTEL CM8070804497015, Intel Core i5-11400 2,6 GHz Prozessor
Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
157,02 €
+ 5,20 € Versand
Gesamt 162,22 €
→ zum Angebot
-
Intel Core i5-11400 2,6 GHz Prozessor Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 157,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,02 € → zum Angebot
-
Intel CM8070804497015, Intel Core i5-11400 6 x 2.60GHz Sockel 1200 tray -
2-4 Tage
157,05 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 163,95 €
→ zum Angebot
-
Intel Core i5 11400 (11. Gen.) 2.6 GHz 6 Kerne 12 Threads 12 MB Cache-Speicher
Auf Lager
180,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,08 €
→ zum Angebot
Intel Core i5-11400 Tray Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Ein Prozessor ist das Herz eines Computers und beim Intel Core i5-11400 hat handelt es sich um ein besonders leistungsstarkes Herz, welches ordentlich Power in den Rechner pumpt. Für den aufgerufenen Kaufpreis erhält man hier eine fantastische Leistung und das gilt nicht nur beim Gaming, sondern auch bei leistungszehrenden Programmen.“
Intel Core i5-11400 Tray: Leistungsstarker 6-Kern-Prozessor
Der Intel Core i5-11400 Tray ist ein leistungsstarker 6-Kern-Prozessor, der speziell für Desktop-Systeme entwickelt wurde. Mit einer Taktfrequenz von 2,6 GHz und einem maximalen Turbotakt von 4,4 GHz bietet dieser Prozessor eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Dank der 12 Threads und der Unterstützung von DDR4-3200 Speicherkanälen ist er ideal für Multitasking und rechenintensive Aufgaben geeignet.
Integrierte Grafik und fortschrittliche Features
Der Prozessor verfügt über eine integrierte Intel UHD 730 Grafikeinheit mit einem Basistakt von 350 MHz und einem maximalen GPU-Takt von 1.300 MHz. Diese Grafikeinheit unterstützt bis zu 64 GB Grafikspeicher und bietet eine solide Leistung für alltägliche Grafikaufgaben. Zu den fortschrittlichen Features gehören AVX2, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES) und Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), die die Leistung und Sicherheit des Systems weiter verbessern.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Core i5-11400 Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen