Intel Core i3-12100 Tray (CM8071504651012) Quad-Core Prozessor

• Der Prozessor verfügt über 4 Kerne und 8 Threads, was eine hohe Multitasking-Leistung ermöglicht.
• Mit einem L3-Cache von 12 MB und einem L2-Cache von 5.000 KB bietet er schnelle Datenzugriffszeiten.
• Die integrierte Intel UHD 730 Grafikeinheit unterstützt bis zu 4 Displays gleichzeitig.
• Unterstützt DDR4-3200 und DDR5-4800 Speicher für maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,00 €
Ø 137 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,00 €
Ø 137 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 129,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 - 3.3 GHz - 4 Kerne - 8 Threads PC-King Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 - 3.3 GHz - 4 Kerne - 8 Threads Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 4x 3.30GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 4x 3.30GHz So.1700 TRAY Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 133,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,18 € → zum Angebot
• Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 / 3.3 GHz processor - OEM CPU - 4... proshop DE Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 / 3.3 GHz processor - OEM CPU - 4... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 133,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,28 € → zum Angebot
• Intel CPU/Core i3-12100 4,30 GHz LGA1700 Tray Amazon Marketplace Intel CPU/Core i3-12100 4,30 GHz LGA1700 Tray Auf Lager 133,64 € + 7,95 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i3-12100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 - 3.3 GHz - 4 Kerne - 8 Threads ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 4x 3.30GHz So.1700 TRAY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 133,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,18 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 / 3.3 GHz processor - OEM CPU - 4 Kerne - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 133,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,28 € → zum Angebot
Intel CPU/Core i3-12100 4,30 GHz LGA1700 Tray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,64 € + 7,95 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
Intel Core i3 12100 - 3.3 GHz - 4 Kerne - 8 Threads - 12 MB Cache-Speicher - OEM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
INTEL CM8071504651012, Intel Core i3-12100 3,3 GHz Prozessor playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,10 € + 5,31 € Versand Gesamt 140,41 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3-12100 4-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 135,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 142,09 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3-12100 4-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 135,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 142,09 € → zum Angebot
Intel Core i3-12100 3,3 GHz Prozessor Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,10 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3-121003.30-4.30GHz tray - CM8071504651012 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 139,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,17 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3 12100 - 3.3 GHz - 4 Kerne - 8 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 141,82 € Versand kostenfrei Gesamt 141,82 € → zum Angebot
Intel CM8071504651012, Intel Core i3-12100 Prozessor 12 MB Smart Cache Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 143,82 € Versand kostenfrei Gesamt 143,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intel Core i3-12100 Tray (CM8071504651012)

Leistungsstarker Quad-Core Prozessor für Ihr System

Der Intel Core i3-12100 Tray (CM8071504651012) ist ein leistungsstarker Quad-Core Prozessor, der speziell für Desktop-Systeme entwickelt wurde. Mit einer Taktfrequenz von 3,3 GHz und einem Turbo-Boost von bis zu 4,3 GHz bietet dieser Prozessor eine beeindruckende Leistung für alltägliche Anwendungen und anspruchsvolle Aufgaben.

Modernste Technologie und Features

Dieser Prozessor unterstützt eine Vielzahl moderner Technologien, darunter AVX2, SSE4.1, SSE4.2 und Advanced Encryption Standard instructions (AES). Mit Intel VT-x, Intel HT und Intel VT-d bietet er zudem erweiterte Virtualisierungsfunktionen. Die Thermal Monitoring Technologie sorgt für eine optimale Temperaturkontrolle und schützt den Prozessor vor Überhitzung.

Intel Core i3-12100 Tray (CM8071504651012) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i3-12100 Tray (CM8071504651012)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tray
Quad-Core Prozessor
Desktop-Prozessor
Intel Core i3
Sockel 1700
Grafik
ohne Kühler, unterstützt Intel Optane Speicher
AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBE), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
300 MHz
Intel UHD 730
ja
5.000 KB
12 MB
2
DDR4-3200, DDR5-4800
Intel-System
1.400 MHz
128 GB
4
Prozessor
4
8
60 Watt
Alder Lake-S
7 nm
3.300 MHz / 3,3 GHz
ja
4,3 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram